Без рубрики

Об утверждении Порядка ведения Реестра ярмарок, организуемых на территории Московской области

Распоряжение Министерства потребительского рынка и услуг МО от 31.01.2012 N 3-Р

Документ утратил силу
В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 27.10.2011 N 1288/44 "Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них":
1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения Реестра ярмарок, организуемых на территории Московской области.
2. Управлению торговли и сферы услуг Министерства потребительского рынка и услуг Московской области:
2.1. Обеспечить размещение настоящего распоряжения на сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
2.2. Довести настоящее распоряжение до органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра потребительского рынка и услуг Правительства Московской области Литвинову Е.В.

Министр В.В. Фомичев

Утвержден распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 31 января 2012 г. N 3-Р

ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ЯРМАРОК, ОРГАНИЗУЕМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет правила ведения Реестра ярмарок, организуемых на территории Московской области (далее — Реестр ярмарок).
2. Ведение Реестра ярмарок осуществляется отделом розничной и оптовой торговли управления торговли и сферы услуг Министерства потребительского рынка и услуг Московской области (далее — Министерство).
3. Реестр ярмарок содержит информацию о месте, времени проведения ярмарки, организаторе ярмарки, виде и типе ярмарки, режиме работы ярмарки, а также количестве торговых мест на ней.
4. Форма Реестра ярмарок утверждена постановлением Правительства Московской области от 27.10.2011 N 1288/44 "Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них" (далее — постановление Правительства Московской области).
5. Реестр ведется в электронном виде на основании заявок об организации ярмарок (далее — заявка) и информации о ярмарках, организуемых в следующем месяце, представляемой органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области (далее — информация).
Организатор ярмарки, желающий организовать ярмарку в месте проведения ярмарки, содержащемся в сводном плане организации ярмарок на территории Московской области, но не включенном в Реестр ярмарок, не позднее 5 дней до начала проведения ярмарки подает заявку в орган местного самоуправления муниципальных образований Московской области (далее — орган местного самоуправления) или Министерство. Орган местного самоуправления или Министерство в день обращения информирует организатора ярмарки о наличии (отсутствии) свободного места (свободных мест) проведения ярмарки в соответствии со сводным планом организации ярмарок.
6. Заявка должна соответствовать требованиям, установленным в абзацах 210 пункта 2.4 раздела 2 Порядка организации ярмарок на территории Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, утвержденного постановлением Правительства Московской области.
7. Предоставление в Министерство заявки и информации осуществляется следующими способами:
1) по электронной почте. Электронный адрес Министерства: minpotreb@mosreg.ru;
2) почтовым отправлением. Почтовый адрес Министерства: 129063, г. Москва, пр-т Мира, д. 72;
3) по почтовому адресу Министерства. Место нахождения Министерства: 129063, г. Москва, проспект Мира, д. 72.
8. График работы Министерства: понедельник — вторник с 9.00 до 18.00 (перерыв 13.00-13.45), пятница с 9.00 до 16.45 (перерыв 13.00-13.45), суббота, воскресенье — выходной день.
9. Предоставление в Министерство заявки и информации возможно по факсу с последующим направлением одним из способов, указанных в подпунктах 1-3 пункта 7 настоящего Порядка.
10. Реестр ярмарок ежемесячно до 1 числа формируется и размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Добавить комментарий