• Без рубрики

    В Москве построят 20 новых храмов в 2012 г.

    В храме Христа Спасителя прошло совещание с участием московских властей и руководства РПЦ, посвященное реализации программы строительства 200 православных храмов на территории столицы. По итогам совещания стало ясно, что до конца 2012 года в Москве должно появиться 20 новых храмов. А вот когда будет завершен весь проект, пока не ясно. «В столице возводятся 20 православных храмов, до конца года приступят к строительству еще 20»,— сообщил советник мэра Москвы, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин, которому поручено курировать программу по строительству 200 храмов в Москве. По его словам, сейчас «в Москве зачастую трудно найти место под строительство храма, потому что Москва уже прилично застроена». Тем не менее власти выделили 61 участок в…

  • Без рубрики

    О разрешении ООО "Строительная компания "Пионер" проведения строительных работ в ночное время на объекте по адресу: г. Москва, ул. Свободы, вл. 63, Химкинский б-р, вл. 10А, Химкинский б-р, вл. 10"

    Распоряжение префектуры СЗАО г. Москвы от 18.01.2012 N 8-рп В целях обеспечения ввода в эксплуатацию комплекса жилых домов с отдельно стоящим подземно-надземным гаражом по адресу: г. Москва, ул. Свободы, вл. 63, Химкинский б-р, вл. 10А, Химкинский б-р, вл. 10, строительство которого ведется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 649-ПП "О мерах по реализации Соглашения о взаимодействии (сотрудничестве) между Правительством Москвы и Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства", на основании обращения общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания "Пионер" (ООО "Строительная компания "Пионер") от 5 сентября 2011 г. N 263-И, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 11 сентября 2007 г. N 784-ПП "Об утверждении Регламента…

  • Без рубрики

    О содержании и эксплуатации объектов зимнего отдыха населения в Северном административном округе города Москвы в зимнем сезоне 2011-2012 гг.

    Распоряжение префектуры САО г. Москвы от 18.01.2012 N 16 В целях дальнейшей пропаганды и популяризации зимних видов спорта, организации здорового досуга населения, в том числе детей, подростков и молодежи на территории Северного административного округа: 1. Главам управ районов Северного административного округа совместно с руководителями муниципалитетов ВМО районов, начальником Управления ФКиС САО О.В. Махмутовым: 1.1. Обеспечить в установленном порядке организацию зимнего отдыха населения на объектах в соответствии с приложениями 1, 2, 4. 1.2. При организации объектов зимнего отдыха предусмотреть возможность размещения пунктов проката спортивного инвентаря, раздевалок, туалетов, наличие входных групп (на лыжных трассах — указателей старта и финиша), а также праздничного освещения в вечернее время. 1.3. Обеспечить информирование населения, в том…

  • Без рубрики

    О временном закреплении за организациями Северного административного округа города Москвы в 2012 году заездных карманов и притротуарных парковок для обеспечения надлежащего санитарного содержания

    Распоряжение префектуры САО г. Москвы от 18.01.2012 N 15 В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 15.05.2007 N 384-ПП "Об утверждении заданий по ремонту и разметке дорог на 2007 г. и мерах по переходу на новый порядок организации работ по содержанию объектов дорожного хозяйства", от 10.09.2002 N 743-ПП "Об утверждении правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы", в целях обеспечения надлежащего санитарного содержания на территории Северного административного округа города Москвы: 1. Директору ГКУ "Дирекция ЖКХиБ САО" Метелице А.В. рекомендовать организациям, выполняющим работы по содержанию объектов дорожного хозяйства Северного административного округа города Москвы, осуществлять в порядке, установленном действующими нормативно-правовыми документами, уборку и надлежащее санитарное содержание заездных карманов и притротуарных…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения о порядке вывоза брошенного автотранспорта на территории города Лыткарино

    Постановление главы городского округа Лыткарино МО от 18.01.2012 N 15-п На основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 06.03.2006 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму", Закона Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", в целях обеспечения чистоты и порядка на дворовых и внутриквартальных территориях города Лыткарино постановляю: 1. Утвердить Положение о порядке вывоза брошенного автотранспорта на территории города Лыткарино (прилагается). 2. Утвердить состав Комиссии по вывозу брошенного автотранспорта (прилагается). 3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Лыткаринские вести" и разместить на официальном сайте города Лыткарино в сети Интернет. 4. Контроль за исполнением…

  • Без рубрики

    О приеме заявок пользователей водными биоресурсами на выделение квот добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства и промышленных квот в пресноводных водных объектах в Московской области на 2012 год

    Распоряжение Минэкологии МО от 18.01.2012 N 08-РМ В соответствии с пунктами 5 и 7 статьи 31 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"; Порядком распределения между пользователями водными биоресурсами квот добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства и промышленных квот в пресноводных водных объектах в Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 14.11.2006 N 1069/43; Положением о Министерстве экологии и природопользования Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 17.09.2007 N 681/27; Административным регламентом исполнения Министерством экологии и природопользования Московской области государственной функции по распределению квот добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства и промышленных квот в…

  • Без рубрики

    О возможности делегирования права подписи

    Письмо УФНС РФ по МО от 18.01.2012 N 02-18/01636@ В связи с поступающими запросами территориальных налоговых органов Управление Федеральной налоговой службы по Московской области сообщает следующее. В соответствии с пунктом 6 Положения об инспекции Федеральной налоговой службы по району, району в городе, городу без районного деления и инспекции Федеральной налоговой службы межрайонного уровня, утвержденного приказом Минфина России от 09.08.2005 N 101н (далее — Положение), за инспекциями закреплено предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Вместе с тем в Положении не конкретизированы должностные лица, которым делегировано право подписи. Согласно положениям раздела I Инструкции по формированию, использованию и хранению регистрационных дел юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и учетных дел организаций и физических лиц,…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения о Почетной грамоте Министерства образования Московской области

    Приказ Министра образования Правительства МО от 18.01.2012 N 52 В целях поощрения и морального стимулирования работников образовательных учреждений и научных организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, органов, осуществляющих управление в сфере образования, других организаций, способствующих сохранению и развитию системы образования Московской области, приказываю: 1. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте Министерства образования Московской области. 2. Признать утратившим силу приказ Министерства образования Московской области от 09.02.2009 N 246 "Об утверждении Положения о Почетной грамоте Министерства образования Московской области". 3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Правительства Московской области Л.Н. Суздальцеву. Министр образования Правительства Московской области Л.Н. Антонова Утверждено приказом министра образования Правительства Московской области…

  • Без рубрики

    Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядка ее выплаты, Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации части родительской платы за […]

    Постановление Правительства МО от 18.01.2012 N 57/48 Документ утратил силу В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Законом Московской области N 41/2009-ОЗ "Об образовании" и Законом Московской области N 123/2010-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Московской области" Правительство Московской области постановляет: 1. Утвердить прилагаемый Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты. 2. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка…