• Без рубрики

    Москва не приняла «Русский авангард»

    Правительство Москвы добилось в суде расторжения инвестиционного контракта с Capital Group на реализацию проекта «Русский авангард» на Крымском Валу. Девелопер так и не приступил к строительству 65 тыс. кв. м офисов, гостиниц и апартаментов, а также не оформил правоустанавливающие документы на землю. Арбитражный суд Москвы удовлетворил вчера иск правительства Москвы к девелоперу Capital Group о расторжении инвестиционного контракта на строительство комплекса «Русский авангард» (65 тыс. кв. м офисов, гостиниц и апартаментов) на Крымском Валу. Официальной причиной расторжения контракта стало невыполнение девелопером работ на объекте и несоблюдение сроков его реализации. Кроме того, в мэрии уверяли, что застройщик так и не оформил правоустанавливающие документы на землю. В Capital Group вчера не смогли…

  • Без рубрики

    Об утверждении адреса здания дошкольного образовательного учреждения: Амурская улица, дом 18

    Распоряжение префектуры ВАО г. Москвы от 16.01.2012 N 8-В-РП В связи с подготовкой к вводу в эксплуатацию здания дошкольного образовательного учреждения, имеющего адрес на период строительства: Амурская улица, владение 18, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 3 февраля 1998 г. N 98-РМ "О едином порядке присвоения и регистрации адресов объектов недвижимости в г. Москве", на основании заключения для присвоения адреса объекту недвижимости территориальной проектно-планировочной мастерской по Восточному административному округу (ТППМ по ВАО) от 7 декабря 2011 г. N 230-14-7396/1, согласованного с Восточным территориальным бюро технической инвентаризации (Восточное ТБТИ), и ситуационного плана (приложение — не приводится), а также с учетом обращения генерального директора закрытого акционерного общества "Новая Строительная Компания" (ЗАО…

  • Без рубрики

    О проведении Московской олимпиады школьников в 2011/2012 учебном году

    Приказ ДОгМ от 16.01.2012 N 09 В соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 ноября 2011 года N 2598 "Об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2011/2012 учебный год", от 22 октября 2007 года N 285 "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников", приказом Департамента образования города Москвы от 8 ноября 2010 года N 1643 "Об утверждении Положения о Московской олимпиаде школьников" приказываю: 1. Утвердить график проведения Московской олимпиады школьников в 2011/2012 учебном году (приложение). 2. Государственному автономному образовательному учреждению высшего профессионального образования города Москвы "Московский институт открытого образования": 2.1. Обеспечить организационно-методическое сопровождение олимпиады. 2.2. Обеспечить оформление, учет и выдачу дипломов победителям и призерам олимпиады до 25 апреля…

  • Без рубрики

    Об организации работы по приему заявок (заявлений) работодателей и заказчиков работ (услуг), в том числе иностранных граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками

    Распоряжение Мособлтруда от 16.01.2012 N 2-р В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2006 N 783 "О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации" (далее — постановление Правительства Российской Федерации от 22.12.2006 N 783), постановлением Губернатора Московской области от 15.11.2010 N 142-ПГ "Об уполномоченном органе по организации и координации работы по определению потребности в привлечении иностранных работников и подготовке предложений по объемам квот в Московской области": 1. Отделу трудовой миграции: 1.1. Организовать работу по приему заявок (заявлений) работодателей и заказчиков работ (услуг), в том числе иностранных граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, о…

  • Без рубрики

    Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Московской области

    Постановление Правительства МО от 16.01.2012 N 24/54 Документ утратил силу Cтр. 1 В соответствии с Законом Московской области N 36/2007-ОЗ "О Генеральном плане развития Московской области", постановлением Правительства Московской области от 31.05.2006 N 469/20 "О нормативах градостроительного проектирования Московской области", постановлением Правительства Московской области от 12.02.2010 N 62/3 "Об утверждении Перечня нормативов градостроительного проектирования Московской области и о внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 31.05.2006 N 469/20 "О нормативах градостроительного проектирования Московской области" Правительство Московской области постановляет: 1. Утвердить и ввести в действие с 1 мая 2012 года прилагаемые нормативы градостроительного проектирования Московской области, предусмотренные частью первой и частью второй Перечня нормативов градостроительного проектирования Московской области, утвержденного постановлением…

  • Без рубрики

    Об утверждении Структуры Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"

    Распоряжение Госжилинспекции МО от 16.01.2012 N 1 В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 01.11.2011 N 1315/45 "О внесении изменений в Положение о Главном управлении Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области", утверждении его структуры и штатной численности": 1. Утвердить Структуру Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области", прилагается. 2. Утвердить закрепление территориальных отделов за муниципальными образованиями Московской области, прилагается. 3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой. Начальник В.А. Лисичкин Утверждена распоряжением Госжилинспекции Московской области от 16 января 2012 г. N 1 СТРУКТУРА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" ┌────────────────────────────────────────┐ ┌─────────────────────┤ Начальник ├─────────────────────────────────────┐ │ └─────┬─────────────┬───────────────┬────┘ │ │ │ │ └─────────────────┐ │ \/…