• Без рубрики

    Цены на жилье не показали былого роста

    Рынок недвижимости столичного региона в 2011 году был весьма активным. Увеличение числа сделок с жильем лишь немного подтолкнуло цены вверх. Не ожидается серьезных скачков цен и в 2012 году — покупатели после кризиса пока ограничены в возможностях. Для вторичного рынка жилья 2011 год также был весьма активным, эксперты отметили повышение покупательского спроса на квартиры. «Однако наблюдается и другая тенденция: с рынка вновь начали “вымываться” квартиры нижнего ценового диапазона. Как правило, это является предвестником роста цен», — рассказал генеральный директор компании «Миэль-Брокеридж» Алексей Шленов. Продолжился рост числа альтернативных сделок. Доля альтернативных квартир выросла с начала года с 30–35% до 45–50%. А к концу года выросло также число ипотечных сделок — более…

  • Без рубрики

    О регистрации в качестве индивидуального предпринимателя при получении доходов от использования авторских прав

    Письмо УФНС России по г. Москве от 10.01.2012 N 20-14/2/000368@ Вопрос: Необходимо ли автору программного обеспечения регистрироваться в качестве ИП при получении доходов от использования своих авторских прав в соответствии с договором с иностранной компанией? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 10 января 2012 г. N 20-14/2/000368@ Согласно пункту 1 статьи 209 НК РФ объектом обложения НДФЛ признается, в частности, доход, полученный физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, как от источников в РФ, так и от источников за пределами РФ. На основании подпункта 3 пункта 1 статьи 208 НК РФ доходы, полученные от использования в РФ авторских или иных смежных прав, для целей главы 23 НК…

  • Без рубрики

    О передаче в собственность Централизованной религиозной организации Духовному управлению мусульман Европейской части России (Московский Муфтият) зданий мечети и медресе по адресу: ул. Б. Татарская, д. 28, стр. 1, 2

    Распоряжение ДИГМ от 10.01.2012 N 18-р В соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2010 г. N 327-ФЗ "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности", на основании перечня документов, обосновывающих право религиозной организации на получение имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2011 г. N 325 "О перечне документов, обосновывающих право религиозной организации на получение имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, и порядке их выдачи", с учетом постановления Правительства Москвы от 17 мая 2011 г. N 204-ПП "О мерах по реализации в городе Москве Федерального закона от 30 ноября 2010 г.…

  • Без рубрики

    О внесении изменения в Перечень государственного имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

    Распоряжение ДИГМ от 10.01.2012 N 9-р В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", во исполнение пункта 4 постановления Правительства Москвы от 16 декабря 2008 г. N 1140-ПП "Об утверждении Перечня государственного имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства", в целях наиболее эффективного использования объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы: 1. Внести изменение в Перечень государственного имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства,…