Без рубрики

О межведомственной комиссии по вопросам мобилизации доходов бюджета Лотошинского муниципального района

Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 30.12.2011 N 1395

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Лотошинского муниципального района Московской области постановляю:
1. Создать Межведомственную комиссию по вопросам мобилизации доходов бюджета Лотошинского муниципального района.
2. Утвердить состав Межведомственной комиссии по вопросам мобилизации доходов бюджета Лотошинского муниципального района (приложение N 1).
3. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по вопросам мобилизации доходов бюджета Лотошинского муниципального района (приложение N 2).
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района Теплякова Е.А.

Глава Лотошинского муниципального района А.А. Лютенко

Приложение N 1 к постановлению главы Лотошинского муниципального района Московской области от 30 декабря 2011 г. N 1395

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ МОБИЛИЗАЦИИ ДОХОДОВ БЮДЖЕТА ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Председатель комиссии:
Лютенко Анатолий Анатольевич — глава Лотошинского муниципального района.
Заместитель председателя комиссии:
Тепляков Евгений Александрович — первый заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района.
Члены комиссии:
Кашина Елена Геннадьевна — начальник финансового управления администрации Лотошинского муниципального района;
Анисимова Анна Александровна — председатель Комитета по управлению имуществом администрации Лотошинского муниципального района (по согласованию);
Некрасова Лидия Ивановна — начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 19 по Московской области (по согласованию);
Бойцов Юрий Борисович — заместитель руководителя Волоколамского межрайонного отдела УФССП России по Московской области (по согласованию);
Кошечкина Любовь Владимировна — начальник Лотошинского пенсионного отдела ГУ УПФР N 31 по городу Москве и Московской области (по согласованию);
Спирин Владимир Викторович — начальник 2 отдела ОРЧ N 4 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области (по согласованию);
Кананадзе Григорий Ревазович — прокурор Лотошинского района, советник юстиции (по согласованию).
Секретарь комиссии:
Самусенко Ирина Ивановна — начальник отдела государственных доходов финансового управления администрации Лотошинского муниципального района.

Приложение N 2 к постановлению главы Лотошинского муниципального района Московской области от 30 декабря 2011 г. N 1395

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ МОБИЛИЗАЦИИ ДОХОДОВ БЮДЖЕТА ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по вопросам мобилизации доходов бюджета Лотошинского муниципального района (далее — Межведомственная комиссия) является коллегиальным совещательным органом, обеспечивающим координацию взаимодействия администрации Лотошинского муниципального района с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющими свою деятельность на территории Лотошинского муниципального района, в сфере разработки рекомендаций по реализации мер, направленных на пополнение доходной части бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений.
1.2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Московской области, Уставом Лотошинского муниципального района, муниципальными нормативными правовыми актами Лотошинского муниципального района, а также настоящим Положением.
1.3. Персональный состав Межведомственной комиссии утверждается главой Лотошинского муниципального района.
1.4. Межведомственная комиссия состоит из членов Межведомственной комиссии, осуществляющих свои полномочия на общественных началах.

2. Основные задачи Межведомственной комиссии

2.1. Основными задачами Межведомственной комиссии являются:
2.1.1. Координация и обеспечение эффективного взаимодействия администрации Лотошинского муниципального района с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющими свою деятельность на территории Лотошинского муниципального района, при реализации мер, направленных на пополнение доходной части бюджета Лотошинского муниципального района.
2.1.2. Разработка комплекса организационных и иных мер, направленных на:
— исполнение бюджета Лотошинского муниципального района по налоговым и неналоговым доходам;
— своевременную постановку на учет в налоговых органах организаций и предпринимателей, зарегистрированных в других муниципальных образованиях и субъектах Российской Федерации и осуществляющих деятельность на территории Лотошинского муниципального района, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
2.1.3. Обеспечение координации работы по погашению недоимки в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации.
2.1.4. Разработка комплекса мероприятий по увеличению доходной части бюджета Лотошинского муниципального района и внесение их в установленном порядке на рассмотрение главы Лотошинского муниципального района.

3. Права Межведомственной комиссии

Межведомственная комиссия вправе:
3.1. Рассматривать вопросы о наличии недоимки по платежам в бюджеты всех уровней.
3.2. Осуществлять координацию взаимодействий органов, указанных в пункте 1.1 раздела 1 настоящего Положения, при выработке согласованных решений по вопросам пополнения районного бюджета, а также по иным вопросам, отнесенным к компетенции Межведомственной комиссии.
3.3. Запрашивать и получать в установленном порядке информацию (в том числе документы), необходимую для рассмотрения и решения вопросов, относящихся к компетенции Межведомственной комиссии.
3.4. Приглашать и заслушивать на заседаниях Межведомственной комиссии индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, имеющих недоимку по налоговым и неналоговым платежам в бюджеты всех уровней.
3.5. Готовить предложения по реализации мероприятий, направленных на пополнение доходной части бюджета Лотошинского муниципального района; о мерах по сокращению и ликвидации задолженности по платежам в бюджет, отнесенных к компетенции Межведомственной комиссии.
3.6. При выявлении нарушений законодательства в сфере, отнесенной к компетенции Межведомственной комиссии, направлять в правоохранительные и иные уполномоченные органы информацию об указанных нарушениях для ее проверки и принятия в необходимых случаях решений о применении соответствующих санкций.
3.7. Анализировать полноту и своевременность уплаты налогоплательщиками, осуществляющими свою деятельность на территории Лотошинского муниципального района, налоговых и других обязательных платежей в бюджет района.

4. Организация работы Межведомственной комиссии

4.1. Заседания Межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
О дате, времени, месте проведения и повестке дня очередного заседания Межведомственной комиссии ее члены должны быть проинформированы не позднее, чем за два дня до даты его проведения.
4.2. Межведомственная комиссия может мотивированным решением отложить рассмотрение представленных материалов на срок, не превышающий одного месяца, либо снять их с обсуждения.
4.3. В случае если член Межведомственной комиссии по какой-либо причине не может присутствовать на ее заседании, он обязан известить об этом комиссию и заявить ответственного представителя.
Член Межведомственной комиссии, отсутствующий на заседании Межведомственной комиссии, может представить свое мнение по вопросам повестки дня заседания Межведомственной комиссии в письменной форме, которое оглашается на заседании Межведомственной комиссии и приобщается к протоколу ее заседания.
При необходимости на заседание Межведомственной комиссии могут быть приглашены не являющиеся ее членами должностные лица администрации Лотошинского муниципального района, представители контролирующих, правоохранительных и надзорных органов, общественных и иных организаций, эксперты и специалисты.
4.4. Заседание Межведомственной комиссии является правомочным, если на нем присутствует более половины от установленного числа ее членов.
4.5. Решения Межведомственной комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа членов Межведомственной комиссии, присутствующих на ее заседании. Каждый член Межведомственной комиссии имеет один голос.
В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании Межведомственной комиссии является решающим.
4.6. При несогласии с принятым Межведомственной комиссией решением член Межведомственной комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к соответствующему протоколу заседания Межведомственной комиссии.
4.7. Председатель Межведомственной комиссии:
— возглавляет Межведомственную комиссию;
— руководит организацией деятельности Межведомственной комиссии, в том числе проведением ее заседаний, председательствует на заседаниях Межведомственной комиссии;
— распределяет обязанности между членами Межведомственной комиссии;
— вправе вносить предложения в повестку дня заседаний Межведомственной комиссии;
— знакомится с материалами по вопросам, рассматриваемым Межведомственной комиссией;
— лично участвует в заседаниях Межведомственной комиссии;
— имеет право решающего голоса на заседаниях Межведомственной комиссии;
— вправе вносить предложения по вопросам, находящимся в компетенции Межведомственной комиссии;
— определяет дату, время и место проведения заседаний Межведомственной комиссии, а также повестку дня;
— подписывает документы, в том числе протоколы заседаний Межведомственной комиссии;
— организует контроль над выполнением решений, принятых Межведомственной комиссией.
4.8. В случае временного отсутствия председателя Межведомственной комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Межведомственной комиссии, а при его отсутствии по поручению председателя Межведомственной комиссии один из членов Межведомственной комиссии.
4.9. Заместитель председателя Межведомственной комиссии:
— вправе вносить предложения в повестку дня заседаний Межведомственной комиссии;
— знакомится с материалами по вопросам, рассматриваемым Межведомственной комиссией;
— лично участвует в заседаниях Межведомственной комиссии;
— вправе вносить предложения по вопросам, находящимся в компетенции Межведомственной комиссии;
— выполняет поручения Межведомственной комиссии и ее председателя либо лица, исполняющего его обязанности;
— участвует в подготовке вопросов на заседания Межведомственной комиссии;
— осуществляет необходимые меры по выполнению решений Межведомственной комиссии и контролю над их реализацией.
4.10. Члены Межведомственной комиссии:
— вправе вносить предложения в повестку дня заседаний Межведомственной комиссии;
— знакомятся с материалами по вопросам, рассматриваемым Межведомственной комиссией;
— лично участвуют в заседаниях Межведомственной комиссии;
— вправе вносить предложения по вопросам, находящимся в компетенции Межведомственной комиссии;
— выполняют поручения Межведомственной комиссии и ее председателя либо лица, исполняющего его обязанности;
— готовят предварительную информацию по вопросам, включенным в повестку дня, по своим направлениям деятельности;
— осуществляют необходимые меры по выполнению решений Межведомственной комиссии и контролю над их реализацией.
4.11. Секретарь Межведомственной комиссии:
— вправе вносить предложения в повестку дня заседаний Межведомственной комиссии;
— знакомится с материалами по вопросам, рассматриваемым Межведомственной комиссией;
— лично участвует в заседаниях Межведомственной комиссии;
— вправе вносить предложения по вопросам, находящимся в компетенции Межведомственной комиссии;
— выполняет поручения Межведомственной комиссии и ее председателя либо лица, исполняющего его обязанности;
— организует подготовку заседаний Межведомственной комиссии, в том числе извещает членов Межведомственной комиссии и приглашенных на ее заседания лиц о дате, времени, месте проведения и повестке дня заседания Межведомственной комиссии;
— ведет протокол заседания Межведомственной комиссии;
— подписывает протоколы заседаний Межведомственной комиссии.
В случае временного отсутствия секретаря Межведомственной комиссии его обязанности могут быть возложены председателем Межведомственной комиссии либо лицом, исполняющим его обязанности, на одного из ее членов.
4.12. Решения Межведомственной комиссии оформляются протоколами и подписываются председателем и секретарем Межведомственной комиссии либо лицами, исполняющими их обязанности.
4.13. Протоколы заседаний (решения) Межведомственной комиссии рассылаются членам Межведомственной комиссии и другим заинтересованным лицам в 2-недельный срок после проведения соответствующего заседания.

5. Порядок реорганизации и прекращения деятельности Межведомственной комиссии

5.1. Межведомственная комиссия может быть реорганизована на основании постановления главы Лотошинского муниципального района.
5.2. Межведомственная комиссия прекращает свою деятельность на основании постановления главы Лотошинского муниципального района.

Добавить комментарий