Без рубрики

Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Московской области на 2011 год средств на компенсацию выпадающих доходов уполномоченным организациям, осуществляющим поставку сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населению Московской области по регулируемым ценам, не обеспечивающим возмещение издержек, в пределах норм расхода сжиженного газа, утвержденных постановлением Правительства Московской области от 06.10.2000 N 116/28 "Об утверждении цен на […]

Постановление Правительства МО от 28.12.2011 N 1647/53

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 142/2010-ОЗ "О бюджете Московской области на 2011 год", постановлением Правительства Московской области от 11.10.2011 N 1165/42 "О наделении полномочиями по обеспечению поставок сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населения Московской области по регулируемым ценам" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить Порядок предоставления из бюджета Московской области на 2011 год средств на компенсацию выпадающих доходов уполномоченным организациям, осуществляющим поставку сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населению Московской области по регулируемым ценам, не обеспечивающим возмещение издержек, в пределах норм расхода сжиженного газа, утвержденных постановлением Правительства Московской области от 06.10.2000 N 116/28 "Об утверждении цен на сжиженный газ, реализуемый населению Московской области для бытовых нужд, и норм его расхода", за IV квартал 2011 года (прилагается).
2. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Московской области от 06.04.2011 N 291/12 "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Московской области на 2011 год средств на компенсацию выпадающих доходов закрытому акционерному обществу "НК Руснефтехим", предоставляющему населению Московской области услуги по газоснабжению по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, в пределах норм расхода сжиженного газа, утвержденных постановлением Правительства Московской области от 06.10.2000 N 116/28 "Об утверждении цен на сжиженный газ, реализуемый населению Московской области для бытовых нужд, и норм его расхода";
постановление Правительства Московской области от 21.12.2010 N 1156/59 "Об утверждении цен на сжиженный газ для бытовых нужд, реализуемый населению Московской области".

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 28 декабря 2011 г. N 1647/53

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011 ГОД СРЕДСТВ НА КОМПЕНСАЦИЮ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПОСТАВКУ СЖИЖЕННОГО УГЛЕВОДОРОДНОГО ГАЗА ДЛЯ БЫТОВЫХ НУЖД НАСЕЛЕНИЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ЦЕНАМ, НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ВОЗМЕЩЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК, В ПРЕДЕЛАХ НОРМ РАСХОДА СЖИЖЕННОГО ГАЗА, УТВЕРЖДЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.10.2000 N 116/28 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН НА СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ, РЕАЛИЗУЕМЫЙ НАСЕЛЕНИЮ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ БЫТОВЫХ НУЖД, И НОРМ ЕГО РАСХОДА", ЗА IV КВАРТАЛ 2011 ГОДА

1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия предоставления из бюджета Московской области на 2011 год средств на компенсацию выпадающих доходов уполномоченным организациям, осуществляющим поставку сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населению Московской области по регулируемым ценам, не обеспечивающим возмещение издержек, в пределах норм расхода сжиженного газа, утвержденных постановлением Правительства Московской области от 06.10.2000 N 116/28 "Об утверждении цен на сжиженный газ, реализуемый населению Московской области для бытовых нужд, и норм его расхода", за IV квартал 2011 года (далее — компенсация выпадающих доходов).
2. Условием предоставления компенсации выпадающих доходов уполномоченным организациям по поставке сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населению Московской области по регулируемым ценам (далее — уполномоченные организации) является реализация сжиженного газа для бытовых нужд населению Московской области по фиксированным розничным ценам, утверждаемым Министерством экономики Московской области (далее — фиксированные розничные цены), установленным ниже уровня предельно допустимых розничных цен на сжиженный газ, утверждаемых Министерством экономики Московской области в установленном порядке (далее — предельно допустимые розничные цены).
3. Предоставление из бюджета Московской области на 2011 год средств на компенсацию выпадающих доходов осуществляется на основании соглашений, заключенных между Министерством экономики Московской области и уполномоченными организациями (далее — соглашения).
4. Объем денежных средств на компенсацию выпадающих доходов каждой из уполномоченных организаций определяется исходя из:
ожидаемого объема сжиженного газа для бытовых нужд, реализуемого населению Московской области по регулируемым ценам, за IV квартал 2011 года;
разницы между предельно допустимыми розничными ценами на сжиженный газ для бытовых нужд и фиксированными розничными ценами.
5. Размер средств на компенсацию выпадающих доходов составляет 3055250,0 рубля, в том числе:
— ООО "Регионгаз" — 2783300,0 рубля;
— ООО "Прайт-Люкс-Т" — 271950,0 рубля.
6. Средства на компенсацию выпадающих доходов предоставляются из бюджета Московской области в пределах средств, предусмотренных Законом Московской области N 142/2010-ОЗ "О бюджете Московской области на 2011 год" в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области, утвержденными лимитами бюджетных обязательств и в рамках предельных сумм компенсации, определенных соглашениями в соответствии с пунктом 5 настоящего порядка.
7. Средства, полученные уполномоченными организациями на компенсацию выпадающих доходов за IV квартал 2011 года, использование которых не подтверждено отчетной информацией о фактических объемах сжиженного газа, реализованного населению Московской области по регулируемым ценам, подлежат возврату в бюджет Московской области в течение I квартала 2012 года.
8. Средства, используемые не по целевому назначению, взыскиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
9. Контроль за целевым использованием средств бюджета Московской области, предоставленных в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется Министерством экономики Московской области и Министерством финансов Московской области.

Добавить комментарий