• Без рубрики

    В Москве осталось снести 352 хрущевки к 2015 году

    В настоящее время в столице остается снести 352 пятиэтажных жилых дома первого периода индустриального домостроения. Об этом шла речь в понедельник вечером на круглом столе в департаменте градостроительной политики Москвы. Снос старых пятиэтажек должен быть завершен к 2015 году. Полностью избавились от таких домов Центральный, Южный и Зеленоградский округа. При этом, как отметил первый заместитель руководителя департамента Олег Рындин, если снос пятиэтажек именно первого периода индустриального домостроения производится, как правило, за счет городского бюджета, то для следующих поколений пятиэтажек «должны уже прийти инвесторы». В нынешнем году за 11 месяцев из пятиэтажек переселено в новые квартиры около 5 тыс. семей. Общая площадь обновленного таким образом жилья составляет около 300 тыс. кв.…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения о предоставлении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Можайского муниципального района Московской области

    Решение Совета депутатов Можайского муниципального района МО от 22.12.2011 N 362/2011-Р Принято решением Совета депутатов Можайского муниципального района Московской области от 15 декабря 2011 г. N 398/46 В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", Уставом Можайского муниципального района Совет депутатов Можайского муниципального района решил: 1. Утвердить Положение о предоставлении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Можайского муниципального района Московской области (прилагается). 2. Опубликовать настоящее решение в газете "Новая жизнь" и разместить на официальном сайте администрации Можайского муниципального района Московской области в…

  • Без рубрики

    Об утверждении переадресации строения гаража: проезд Энтузиастов, дом 7, строение 1

    Распоряжение префектуры ВАО г. Москвы от 22.12.2011 N 707-В-РП В целях упорядочения адресов на территории Восточного административного округа города Москвы, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 3 февраля 1998 г. N 98-РМ "О едином порядке присвоения и регистрации адресов объектов недвижимости в г. Москве", на основании заключения для присвоения адреса объекту недвижимости территориальной проектно-планировочной мастерской по Восточному административному округу (ТППМ по ВАО) от 22 ноября 2011 г. N 230-14-7380/1, согласованного с Восточным территориальным бюро технической инвентаризации (Восточное ТБТИ), и ситуационного плана (приложение — не приводится), а также с учетом обращения управляющего директора общества с ограниченной ответственностью "Машиностроительная фирма ВИМАНТ" (ООО "МФ ВИМАНТ"): 1. Упразднить адрес строения гаража: проезд Энтузиастов,…

  • Без рубрики

    Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области "Профилактика преступлений и иных правонарушений на территории Московской области на 2012-2014 годы"

    Постановление Правительства МО от 22.12.2011 N 1623/51 Документ утратил силу Cтр. 1 В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и постановлением Правительства Московской области от 17.05.2011 N 451/18 "О разработке долгосрочной целевой программы Московской области "Профилактика преступлений и иных правонарушений на территории Московской области на 2012-2014 годы" и в целях дальнейшего формирования действенной системы профилактики преступлений и правонарушений на территории Московской области, закрепления достигнутых результатов в обеспечении правопорядка и безопасности граждан, повышения уровня общественной безопасности, результативности борьбы с преступностью Правительство Московской области постановляет: Утвердить долгосрочную целевую программу Московской области "Профилактика преступлений и иных правонарушений на территории Московской области на 2012-2014 годы" (прилагается). Губернатор Московской области Б.В. Громов Утверждена постановлением Правительства…

  • Без рубрики

    Об утверждении положений о денежном содержании лиц, работающих в органах местного самоуправления Люберецкого муниципального района Московской области

    Решение Совета депутатов муниципального образования Люберецкий муниципальный район МО от 22.12.2011 N 135/22 В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законами Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области" и от 11.11.2011 N 194/2011-ОЗ "О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области", Уставом муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области Совет депутатов решил: 1. Утвердить Положение о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Люберецкого муниципального района Московской области (прилагается).…

  • Без рубрики

    Об установлении ставок платы за технологическое присоединение

    Распоряжение Минэкономики МО от 22.12.2011 N 171-РМ В соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", постановлением Правительства Московской области от 29.11.2010 N 1047/56 "Об утверждении Положения о Министерстве экономики Московской области, его структуры и штатной численности", на основании решения Правления Министерства экономики Московской области от 22.12.2011 N 13: 1. Установить ставки платы за технологическое присоединение в соответствии с приложением к настоящему распоряжению. 2. Ставки платы за технологическое присоединение, установленные пунктом 1 настоящего распоряжения, действуют с 22.12.2011. 3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра экономики Правительства Московской области Ушакову Н.С. И.о. министра экономики Правительства Московской области В.А. Фильченков Приложение к распоряжению Министерства экономики Московской области…

  • Без рубрики

    Об установлении корректирующих коэффициентов и коэффициентов, учитывающих местоположение земельного участка на территории муниципального образования, применяемых для определения арендной платы за земельные участки, расположенные на территории Можайского муниципального района

    Решение Совета депутатов Можайского муниципального района МО от 22.12.2011 N 363/2011-Р Принято решением Совета депутатов Можайского муниципального района Московской области от 15 декабря 2011 г. N 399/46 В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", Уставом Можайского муниципального района Московской области Совет депутатов Можайского муниципального района решил: 1. Установить корректирующие коэффициенты (Пкд), применяемые для определения арендной платы за земельные участки, расположенные на территории Можайского муниципального района, согласно приложению N 1 к настоящему решению. 2. Установить коэффициенты, учитывающие местоположение земельного участка на территории муниципального образования (Км), применяемые для определения арендной платы за земельные участки, расположенные на территории Можайского…

  • Без рубрики

    Об утверждении примерной формы договора мены с оплатой разницы в стоимости жилых помещений с рассрочкой платежа

    Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 22.12.2011 N 1857 Документ утратил силу В целях реализации полномочий Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22.02.2011 N 44-ПП (ред. от 25.10.2011) "Об утверждении Положения о Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы": 1. Утвердить примерную форму договора мены с оплатой разницы в стоимости жилых помещений с рассрочкой платежа (приложение 1). 2. Начальникам Управлений Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, начальникам самостоятельных подразделений и отделов руководствоваться в своей работе примерной формой договора мены с оплатой разницы в стоимости жилых помещений с рассрочкой платежа (приложение 1). 3. Управлению информационных…

  • Без рубрики

    Об утверждении Порядка определения объема расходов бюджета города Москвы, источником софинансирования которых являются субвенции (субсидии), предоставленные из федерального бюджета бюджету города Москвы на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем отдельных категорий граждан

    Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 22.12.2011 N 1863 В рамках реализации положений постановления Правительства Москвы от 22 февраля 2011 года N 44-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы" в части передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан, соответствующее право которых закреплено в федеральных законах, иных правовых актах Российской Федерации, законах города Москвы, иных правовых актах города Москвы: 1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема расходов бюджета города Москвы, источником софинансирования которых являются субвенции (субсидии), предоставленные из федерального бюджета бюджету города Москвы на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем отдельных категорий граждан (приложение). 2. Управлению…

  • Без рубрики

    Об утверждении примерной формы договора о предоставлении субсидии из бюджета города Москвы на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) легковых автомобилей, предназначенных для осуществления таксомоторных перевозок

    Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы от 22.12.2011 N 61-02-231/1 Документ утратил силу В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31 августа 2011 г. N 405-ПП "О городской поддержке таксомоторных перевозок в городе Москве" приказываю: 1. Утвердить примерную форму договора о предоставлении субсидии из бюджета города Москвы на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) легковых автомобилей, предназначенных для осуществления таксомоторных перевозок (приложение). 2. Пресс-службе разместить на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет примерную форму договора (пункт 1). 3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента, начальника финансово-экономического управления Мазикина Ю.Н. Руководитель Департамента М.С. Ликсутов Приложение к приказу…