Без рубрики

Об утверждении Порядка определения платы за оказание подведомственными Департаменту физической культуры и спорта города Москвы государственными бюджетными учреждениями гражданам и юридическим лицам за плату государственных услуг (выполнение работ), относящихся к их основным видам деятельности

Распоряжение Москомспорта от 21.12.2011 N 1288

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2010 г. N 1050-ПП "О плане мероприятий по реализации в городе Москве Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", совместным приказом Департамента экономической политики и развития города Москвы и Департамента финансов города Москвы от 5 сентября 2011 г. N 123-ПР/264 "Об утверждении Методических рекомендаций по установлению порядка определения платы за оказание государственными бюджетными учреждениями города Москвы гражданам и юридическим лицам за плату государственных услуг (выполнение работ), относящихся к их основным видам деятельности":
1. Утвердить Порядок определения платы за оказание подведомственными Департаменту физической культуры и спорта города Москвы государственными бюджетными учреждениями гражданам и юридическим лицам за плату государственных услуг (выполнение работ), относящихся к их основным видам деятельности (далее — Порядок) (приложение).
2. Подведомственным Департаменту физической культуры и спорта города Москвы государственным бюджетным учреждениям, оказывающим гражданам и юридическим лицам за плату государственные услуги (выполняющим работы), относящиеся к их основным видам деятельности, руководствоваться вышеуказанным Порядком.
3. Признать утратившими силу распоряжения Департамента физической культуры и спорта города Москвы от 31 января 2011 г. N 36 "Об утверждении порядка определения платы за оказание учреждениями, подведомственными Департаменту физической культуры и спорта города Москвы, гражданам и юридическим лицам за плату государственных услуг (выполнение работ), относящихся к их основным видам деятельности", от 7 июня 2011 г. N 461 "О внесении изменений в распоряжение Москомспорта от 31 января 2011 г. N 36".
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Руководитель А.О. Воробьев

Приложение к распоряжению Москомспорта от 21 декабря 2011 г. N 1288

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ДЕПАРТАМЕНТУ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ГОРОДА МОСКВЫ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГРАЖДАНАМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ЗА ПЛАТУ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ), ОТНОСЯЩИХСЯ К ИХ ОСНОВНЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок определения платы за оказание подведомственными Департаменту физической культуры и спорта города Москвы государственными бюджетными учреждениями гражданам и юридическим лицам за плату государственных услуг (выполнение работ), относящихся к их основным видам деятельности (далее — Порядок), разработан в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2010 г. N 1050-ПП "О плане мероприятий по реализации в городе Москве Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", совместным приказом Департамента экономической политики и развития города Москвы и Департамента финансов города Москвы от 5 сентября 2011 г. N 123-ПР/264 "Об утверждении Методических рекомендаций по установлению порядка определения платы за оказание государственными бюджетными учреждениями города Москвы гражданам и юридическим лицам за плату государственных услуг (выполнение работ), относящихся к их основным видам деятельности".
2. Настоящим Порядком устанавливается единый механизм формирования цен за оказание подведомственными Москомспорту государственными бюджетными учреждениями (далее — учреждениями) гражданам и юридическим лицам за плату государственных услуг (выполнение работ), относящихся к их основным видам деятельности, оказываемых сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания (далее — платные услуги).
3. Учреждение самостоятельно в соответствии с уставом определяет возможность оказания платных услуг, оказываемых сверх установленного государственного задания, в зависимости от материальной базы, численного состава и квалификации персонала, спроса на услугу (работу) и других обстоятельств.
4. Учреждение формирует и утверждает перечни платных услуг по согласованию с Москомспортом.
В случаях если федеральным законом предусматривается оказание учреждением услуги (работы) за плату в пределах государственного задания, в том числе для льготных категорий потребителей, такая услуга (работа) включается в перечень государственных услуг (работ), по которым формируется государственное задание.
5. Цены на платные услуги утверждаются руководителем учреждения по результатам их согласования с Москомспортом в порядке, установленном Москомспортом.
6. Льготы для отдельных категорий граждан и размеры скидок с цены устанавливаются учреждением по согласованию с Москомспортом.
7. Порядок определения платы за оказание учреждениями платных услуг, утвержденный Москомспортом, перечни услуг, оказываемых на платной основе, условия их предоставления и размер платы размещаются на официальном сайте Москомспорта.
Учреждения, оказывающие платные услуги, обязаны своевременно и в доступном месте предоставлять гражданам и юридическим лицам необходимую и достоверную информацию о перечне оказываемых платных услуг и их стоимости.
8. Цена на платную услугу определяется на основании:
— установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и органов исполнительной власти города Москвы цен (тарифов) на соответствующие платные услуги (работы) по основным видам деятельности учреждения (при наличии таких нормативных правовых актов);
— размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на оказание учреждением платных услуг по основным видам деятельности, а также размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества учреждения с учетом:
— анализа фактических затрат учреждения на оказание платных услуг по основным видам деятельности в предшествующие периоды;
— прогнозной информации о динамике изменения уровня цен (тарифов) в составе затрат на оказание учреждением платных услуг по основным видам деятельности, включая регулируемые государством цены (тарифы) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий;
— анализа существующего и прогнозируемого объема рыночных предложений на аналогичные услуги и уровня цен (тарифов) на них;
— анализа существующего и прогнозируемого объема спроса на аналогичные услуги.
9. Цена на платную услугу в расчете на единицу оказания платной услуги не может быть ниже величины финансового обеспечения таких же услуг в расчете на единицу оказания государственной услуги, выполняемых в рамках государственного задания.

Добавить комментарий