• Без рубрики

    В Москве прошел ледяной дождь

    Ледяной дождь наблюдался в некоторых районах Москвы в воскресенье, с 12:00 до 15:00 мск, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Как отметил собеседник агентства, ледяной дождь, в частности, был отмечен на востоке Москвы (Измайлово), на северо-востоке (ВДНХ), а также в районах аэропортов «Домодедово» и «Внуково». «Ледяной дождь привел к сильному гололеду в столице», — уточнили в метеобюро. Там подчеркнули, что в течение суток в столице выпадет местами от 3 до 8 мм осадков, прирост снега составит 2-4 см. «После 18:00-19:00 часов снег в Москве превратится в дождь, осадки будут идти большую часть ночи», — заявили в метеобюро. Пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик сообщил…

  • Без рубрики

    Об утверждении особенностей объекта культурного наследия регионального значения, послуживших основанием для включения его в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и подлежащих обязательному сохранению (предмета охраны)

    Распоряжение Мосгорнаследия от 19.12.2011 N 183 В соответствии с п. 5.6 Положения о Департаменте культурного наследия города Москвы, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 26 апреля 2011 г. N 154-ПП: 1. Утвердить согласно приложению к настоящему распоряжению предмет охраны объекта культурного наследия регионального значения "Городская усадьба Венедиктовых — Шнаубертов — Б.Ш. Моносзона, 1 пол. XVIII в. — нач. XX в., архитектор С.С. Эйбушитц — Главный дом, 1 пол. XVIII в., 1790-е гг., 1820-е — 1830-е гг., 1840 г., 1880-е гг., нач. XX в., архитектор С.С. Эйбушитц; — Флигель, 1 пол. XVIII в. — XIX в., XX в. — Служебный корпус, 1820-е — 1830-е гг., кон. XIX в. — нач. XX в.",…

  • Без рубрики

    О выдаче дубликатов орденов и удостоверений к ним

    Распоряжение Мэра Москвы от 19.12.2011 N 804-РМ В соответствии с Положением о государственных наградах Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 1099, поддержать перед Президентом Российской Федерации просьбу Семерханова Рената Фатиховича о выдаче дубликатов орденов Красной Звезды N 3827476, "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" III степени N 99050 и удостоверений к ним взамен утраченных. Мэр Москвы С.С. Собянин

  • Без рубрики

    Об утверждении Инструкции по организации и технологии летней уборки, комплексному содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов

    Распоряжение ДЖКХиБ г. Москвы от 19.12.2011 N 05-14-833/1 В целях повышения качества выполнения работ по уборке и комплексному содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов: 1. Утвердить Инструкцию по организации и технологии летней уборки, комплексному содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов (приложение). 2. Пресс-службе опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. 3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента Талалаеву И.Г. Руководитель Департамента А.В. Цыбин Приложение к распоряжению ДЖКХиБ города Москвы от 19 декабря 2011 г. N 05-14-833/1 ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ ЛЕТНЕЙ УБОРКИ, КОМПЛЕКСНОМУ СОДЕРЖАНИЮ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ И ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫХ ПРОЕЗДОВ 1. Термины и определения Дворовая территория — территория, прилегающая к жилому зданию…

  • Без рубрики

    Об утверждении Регламента размещения указателей наименований улиц и номеров домов на зданиях, строениях и сооружениях в городе Москве

    Распоряжение ДЖКХиБ г. Москвы от 19.12.2011 N 05-14-832/1 Документ утратил силу В целях единых городских требований по размещению уличных знаков на фасадах зданий в городе Москве, а также в соответствии с п. 3.5 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170): 1. Утвердить Регламент размещения указателей наименований улиц и номеров домов на зданиях, строениях и сооружениях в городе Москве (приложение). 2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента Хромушина Е.А. Руководитель Департамента А.В. Цыбин Приложение к распоряжению Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 19 декабря 2011 г. N 05-14-832/1 РЕГЛАМЕНТ РАЗМЕЩЕНИЯ УКАЗАТЕЛЕЙ НАИМЕНОВАНИЙ УЛИЦ И НОМЕРОВ ДОМОВ НА ЗДАНИЯХ,…

  • Без рубрики

    Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма"

    Постановление муниципального образования городское поселение Павловский Посад Павлово-Посадского муниципального района МО от 19.12.2011 N 713 В соответствии Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением главы муниципального образования городское поселение Павловский Посад Павлово-Посадского муниципального района Московской области от 30.06.2011 N 298 "Об утверждении Реестра муниципальных услуг (функций), предоставляемых администрацией города Павловский Посад, ее функциональными органами и муниципальными учреждениями", Уставом муниципального образования городское поселение Павловский Посад Павлово-Посадского муниципального…

  • Без рубрики

    О согласовании проекта схемы территориального планирования Зарайского муниципального района Московской области

    Постановление Правительства МО от 19.12.2011 N 1593/51 В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Московской области от 26.04.2010 N 265/16 "О Порядке согласования Правительством Московской области проектов документов территориального планирования субъектов Российской Федерации, имеющих общую границу с Московской областью, и проектов схем территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений, городских округов Московской области" и учитывая сводное заключение о согласовании проекта схемы территориального планирования Зарайского муниципального района Московской области, подготовленное на основании заключений исполнительных органов государственной власти Московской области (приложение), Правительство Московской области постановляет: Согласовать прилагаемый проект схемы территориального планирования Зарайского муниципального района Московской области (не приводится) в части вопросов, подлежащих согласованию высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской…

  • Без рубрики

    Инструкция по расчету численности подмены рабочих, занятых санитарным содержанием мест общего пользования, содержанием и текущим ремонтом общего имущества в многоквартирном доме и санитарным содержанием придомовых территорий на 2012 год

    УТВЕРЖДАЮ Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы А.В. Цыбин 19 декабря 2011 года ИНСТРУКЦИЯ ПО РАСЧЕТУ ЧИСЛЕННОСТИ ПОДМЕНЫ РАБОЧИХ, ЗАНЯТЫХ САНИТАРНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, СОДЕРЖАНИЕМ И ТЕКУЩИМ РЕМОНТОМ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ И САНИТАРНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ НА 2012 ГОД Общая часть 1. Инструкция разработана для использования при расчетах нормативной численности рабочих, занятых на работах по санитарному содержанию мест общего пользования, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме и санитарному содержанию придомовых территорий, в соответствии с распоряжением Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 22.12.2010 N 05-14-559/0 "О нормативах численности персонала управляющих организаций и организаций, осуществляющих работы по содержанию и текущему ремонту общего…

  • Без рубрики

    О награждении Почетной грамотой Правительства Москвы

    Распоряжение Правительства Москвы от 19.12.2011 N 970-РП За многолетнюю плодотворную работу в органах исполнительной власти города Москвы наградить Почетной грамотой Правительства Москвы Ефремову Галину Егоровну, главного бухгалтера — начальника отдела Департамента труда и занятости населения города Москвы. Мэр Москвы С.С. Собянин