Без рубрики

О минимальной заработной плате

Приказ Департамента культуры г. Москвы от 15.12.2011 N 913

Правительство Москвы постановлением от 22 ноября 2011 г. N 552-ПП "О подписании Московского трехстороннего соглашения на 2012 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей и Соглашения о минимальной заработной плате в городе Москве на 2012 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей" в целях реализации государственной политики в области содействия занятости населения, сохранения достигнутого уровня социальных и трудовых гарантий москвичей поручило руководителям органов исполнительной власти города Москвы:
— обеспечить в полном объеме выполнение организациями, финансируемыми из бюджета города Москвы, обязательств Московского трехстороннего соглашения по установлению минимальной заработной платы;
— усилить контроль за соблюдением трудового законодательства в области оплаты труда.
В целях обеспечения минимальной социальной и экономической защищенности трудящихся Московским трехсторонним соглашением на 2012 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей установлено:
1. Считать минимальной заработной платой в городе Москве минимальную сумму выплат работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени, установленную законодательством Российской Федерации и исполнившему свои трудовые обязанности (нормы труда), включающую тарифную ставку (оклад) или оплату труда по бестарифной системе, а также доплаты, надбавки, премии и другие выплаты, за исключением выплат, производимых в соответствии со статьями 147, 151, 152, 153 Трудового кодекса Российской Федерации.
2. Установить размер минимальной заработной платы с 1 января 2012 года в размере 11300 рублей, с 1 июля 2012 года — 11700 рублей.
Во исполнение вышеизложенного постановления Правительства Москвы приказываю:
1. Руководителям учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, обеспечить выплату заработной платы по всем категориям работающих не ниже установленного уровня минимальной заработной платы в городе Москве.
2. Принять к сведению, что финансирование расходов по установлению минимальной заработной платы работникам учреждений системы Департамента культуры города Москвы производится в пределах финансового обеспечения оказания (выполнения) государственных услуг (работ) и расходов на содержание имущества, с учетом средств учреждения, полученных от приносящей доход деятельности.
3. Управлению экономического развития Департамента культуры города Москвы, управлениям культуры административных округов города Москвы обеспечить доведение настоящего приказа до сведения подведомственных учреждений для руководства и исполнения.
4. Возложить контроль за исполнением настоящего приказа на заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы Г.В. Лупачеву.

Руководитель Департамента С.А. Капков

Добавить комментарий