Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Краснопахорское

Решение Совета депутатов сельского поселения Краснопахорское Подольского муниципального района МО от 13.12.2011 N 1/26

В соответствии с Федеральные законами N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с изменениями и дополнениями, N 442-ФЗ от 29.12.2010 "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты", N 83-ФЗ от 08.05.2010 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", N 69-ФЗ от 21.04.2011 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", N 192-ФЗ от 11.07.2011 "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", N 263-ФЗ от 25.07.2011 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с уточнением порядка досрочного прекращения полномочий депутата и замещения вакантных депутатских мандатов", N 242-ФЗ от 18.07.2011 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", N 246-ФЗ "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также рассмотрев заключение Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области N 875-УЮ/О от 13.08.2011 "Об отказе в государственной регистрации муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования", Совет депутатов сельского поселения Краснопахорское решил:
1. Считать недействующим решение Совета депутатов сельского поселения Краснопахорское N 3/21 от 14.07.2011 "О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Краснопахорское".
2. Внести в Устав сельского поселения Краснопахорское следующие изменения и дополнения:
2.1. В части 1 статьи 11:
2.1.1. Пункт 5 читать в следующей редакции:
"5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;".
2.1.2. Пункт 16 после слов "мест массового отдыха населения" дополнить словами ", включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам;".
2.1.3. Пункт 20 читать в следующей редакции:
"20) утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении муниципального строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения;".
2.1.4. Пункт 26 после слов "на территории поселения" дополнить словами ", а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения;".
2.1.5. В пункте 30 слова "и надзора" исключить.
2.1.6. Дополнить пунктами 33-35 следующего содержания:
"33) осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей;
34) осуществление муниципального контроля на территории особой экономической зоны;
35) обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд поселения, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом.".
2.2. В пункте 3 части 1 статьи 12 слова "финансирование муниципальных учреждений" заменить словами "осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также".
2.3. Дополнить статьей 12.1 следующего содержания:
"Статья 12.1. Муниципальный контроль

1. Органы местного самоуправления вправе организовывать и осуществлять муниципальный контроль по вопросам, предусмотренным федеральными законами.
2. К отношениям, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".".
2.4. В части 6 статьи 27 слова "Финансирование расходов на содержание" заменить словами "Финансовое обеспечение деятельности".
2.5. В пункте 6 части 1 статьи 30 слова "и учреждений, а также" заменить словами ", а также".
2.6. Статью 34 дополнить частью 7 следующего содержания:
"7. Решение представительного органа муниципального образования о досрочном прекращении полномочий депутата представительного органа муниципального образования принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий, а если это основание появилось в период между сессиями представительного органа муниципального образования — не позднее чем через три месяца со дня появления такого основания.".
2.7. Положения статьи 42 читать в новой редакции:
"1. Правовое регулирование муниципальной службы в сельском поселении Краснопахорское, включая требования к должностям муниципальной службы, определение статуса муниципального служащего, условия и порядок прохождения муниципальной службы, устанавливается Положением о муниципальной службе в органах местного самоуправления сельского поселения Краснопахорское, утверждаемым Советом депутатов сельского поселения Краснопахорское, в соответствии с федеральным законом и законом Московской области.
2. Перечень дополнительных гарантий, предоставляемых муниципальному служащему, а также порядок их предоставления утверждаются Советом депутатов сельского поселения Краснопахорское.".
2.8. Пункт 6 части 1 статьи 52 изложить в следующей редакции:
"6) имущество, предназначенное для обеспечения первичных мер пожарной безопасности;".
2.9. В части 1 статьи 54 слова "Органы местного самоуправления вправе" заменить словами "Муниципальное образование может".
2.10. Дополнить часть 1 статьи 54 предложением следующего содержания: "Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления.".
2.11. В части 5 статьи 54 слово "учреждений" заменить словами "казенных учреждений".
2.12. В пункте 7 части 1 статьи 56 слова "муниципальными учреждениями" заменить словами "казенными муниципальными учреждениями".
3. Настоящее решение подлежит государственной регистрации в установленном законом порядке.
4. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Краснопахорское Кабанова С.Л.

Глава сельского поселения Краснопахорское Е.А. Гущина

Добавить комментарий