Без рубрики

Об утверждении Порядка взаимодействия Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области по организации расходования в 2011 году иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на погашение кредиторской задолженности муниципальных образований Московской области перед управляющими организациями по оплате работ, выполненных в рамках постановления […]

Распоряжение Минжилкомхоза МО от 21.11.2011 N 151

В целях реализации Бюджетного кодекса Российской Федерации, Закона Московской области N 142/2010-ОЗ "О бюджете Московской области на 2011 год" (с изменениями):
1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области по организации расходования в 2011 году иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на погашение кредиторской задолженности муниципальных образований Московской области перед управляющими организациями по оплате работ, выполненных в рамках постановления Правительства Московской области от 01.03.2007 N 122/5 "О мерах по приведению лифтов в многоквартирных жилых домах, находящихся на территории Московской области, в надлежащее техническое состояние".
2. Управлению организации финансирования объектов жилищно-коммунального назначения и размещения заказов Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области довести настоящее распоряжение до уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Харитонова Е.А.

И.о. министра В.П. Ивонин

Утвержден распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 21 ноября 2011 г. N 151

ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАСХОДОВАНИЯ В 2011 ГОДУ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕД УПРАВЛЯЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПО ОПЛАТЕ РАБОТ, ВЫПОЛНЕННЫХ В РАМКАХ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 01.03.2007 N 122/5 "О МЕРАХ ПО ПРИВЕДЕНИЮ ЛИФТОВ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, В НАДЛЕЖАЩЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ"

1. Общие положения

Настоящий Порядок регламентирует процедуру взаимодействия Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области и устанавливает порядок расходования в 2011 году иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на погашение кредиторской задолженности муниципальных образований Московской области перед управляющими организациями по оплате работ, выполненных в рамках постановления Правительства Московской области от 01.03.2007 N 122/5 "О мерах по приведению лифтов в многоквартирных жилых домах, находящихся на территории Московской области, в надлежащее техническое состояние", в соответствии с Законом Московской области N 142/2010-ОЗ "О бюджете Московской области на 2011 год" (с изменениями).

2. Перечень документов, предоставляемых уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

2.1. Для санкционирования оплаты уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области представляются в Управление организации финансирования объектов жилищно-коммунального назначения и размещения заказов Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области по описи следующие документы:
— копии документов, служащих основанием для заключения муниципального контракта (договора) в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов;
— копии муниципальных контрактов (договоров) со всеми приложениями;
— копию акта полного технического освидетельствования оборудования;
— копию акта приемки объекта в эксплуатацию;
— копии справок о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3);
— копию акта сверки расчетов;
— копию инкассовых и платежных поручений;
— копию претензии о взыскании суммы долга;
— информацию о реквизитах (изменении реквизитов), необходимых для перечисления межбюджетных трансфертов, в форме письма, предоставляемых не позднее 21 числа месяца, предшествующего планируемому к оплате месяцу.
2.2. Помимо документов, указанных в пункте 2.1, Управление организации финансирования объектов жилищно-коммунального назначения и размещения заказов вправе в случае необходимости подтверждения целевого назначения предусмотренных средств затребовать дополнительные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Московской области, в том числе Порядком исполнения бюджета Московской области по расходам в части предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области, утвержденным распоряжением Министерства финансов Московской области от 31.03.2011 N 20 "О Порядке исполнения бюджета Московской области по расходам в части предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области", и распоряжением Министерства финансов Московской области от 29.12.2007 N 180 "Об утверждении Порядка исполнения бюджета Московской области по расходам (в части исполнения бюджетных обязательств на оказание государственных услуг, социальное обеспечение населения, предоставление бюджетных инвестиций юридическим лицам, субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг)".
Копии документов, представленных в Управление организации финансирования объектов жилищно-коммунального назначения и размещения заказов, должны быть прошиты, и заверены главой муниципального образования Московской области или уполномоченным им должностным лицом (действующим на основании доверенности, приказа или иного распорядительного документа), и скреплены оттиском печати соответствующего органа местного самоуправления муниципального образования Московской области.
2.3. В целях контроля за целевым использованием средств уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области в Управление организации финансирования объектов жилищно-коммунального назначения и размещения заказов представляется отчет об использовании средств согласно приложению N 1 к Порядку, а также акт об исполнении муниципального контракта и платежное поручение по перечислению денежных средств.

3. Взаимодействие структурных подразделений Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

3.1. Управление организации финансирования объектов жилищно-коммунального назначения и размещения заказов взаимодействует с:
— Управлением нормирования и реконструкции объектов жилищно-коммунального назначения;
— отделом бухгалтерского учета и отчетности;
— Организационно-правовым управлением;
— уполномоченным органом местного самоуправления муниципальных образований Московской области.
3.2. Управление организации финансирования объектов жилищно-коммунального назначения и размещения заказов:
3.2.1. Осуществляет сбор документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка, от уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области по каждому мероприятию и проверяет соответствие перечня документов требованиям, установленным пунктом 2.1 настоящего Порядка.
3.2.2. Проверяет на соответствие сумму запрашиваемых средств объему предусмотренных бюджетных ассигнований.
3.2.3. После проверки оформляет реестр по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку (далее — реестр) и передает документы, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка, вместе с реестром в Управление нормирования и реконструкции объектов жилищно-коммунального назначения для осуществления проверки фактического объема выполненных работ на объектах на соответствие представленным к оплате документам.
3.2.4. Согласованный с Управлением нормирования и реконструкции объектов жилищно-коммунального назначения и Управлением организации финансирования объектов жилищно-коммунального назначения и размещения заказов реестр утверждается министром жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области и передается в отдел бухгалтерского учета и отчетности для подготовки платежных документов на перечисление средств в бюджеты муниципальных образований Московской области.
3.2.5. Готовит и доводит до уполномоченного органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, организующего исполнение бюджета соответствующего муниципального образования Московской области:
— уведомления о бюджетных ассигнованиях в соответствии с Порядком составления и ведения бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета Московской области, утвержденным распоряжением Министерства финансов Московской области от 26.12.2007 N 174;
— уведомления о лимитах бюджетных обязательств, уведомления об изменении лимитов бюджетных обязательств, уведомления о предельных объемах финансирования, уведомления об изменении предельных объемов финансирования в соответствии с Порядком доведения бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств, предельных объемов финансирования при организации исполнения бюджета Московской области по расходам, утвержденным распоряжением Министерства финансов Московской области от 31.03.2010 N 21.
3.2.5.1. После проверки документов и доведения до муниципального образования уведомления о предельных объемах финансирования аналогичный пакет документов представляется уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования в территориальное структурное подразделение Управления исполнения бюджета Министерства финансов Московской области, осуществляющее организацию исполнения бюджета Московской области по расходам на территории данного муниципального образования.
3.2.6. Осуществляет проверку отчетности об использовании средств бюджета Московской области.
3.2.7. В случае необходимости получения юридических консультаций и заключений по документам, указанным в пункте 2.1 настоящего Порядка, направляет их в Организационно-правовое управление.
3.3. Управление нормирования и реконструкции объектов жилищно-коммунального назначения:
3.3.1. Осуществляет проверку факта выполненных работ на объектах на соответствие представленным к оплате документам. В случае наличия замечаний готовит соответствующее заключение и представляет в Управление организации финансирования объектов жилищно-коммунального назначения и размещения заказов.
3.3.2. При отсутствии замечаний визирует реестр и передает его на визирование в Управление организации финансирования объектов жилищно-коммунального назначения и размещения заказов.
3.4. Отдел бухгалтерского учета и отчетности:
3.4.1. На основании реестра, утвержденного министром жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, готовит для представления в Управление исполнения бюджета Министерства финансов Московской области платежные документы на перечисление средств в бюджеты муниципальных образований Московской области с лицевого счета Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области в доход бюджета соответствующего муниципального образования Московской области.
3.3.2. Осуществляет передачу платежных документов по описи в Управление исполнения бюджета Министерства финансов Московской области.

Приложение N 1 к Порядку

ОТЧЕТ об использовании средств иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на погашение кредиторской задолженности муниципальных образований Московской области перед управляющими организациями по оплате работ, выполненных в рамках постановления Правительства Московской области от 01.03.2007 N 122/5 "О мерах по приведению лифтов в многоквартирных жилых домах, находящихся на территории Московской области, в надлежащее техническое состояние"

рублей
┌───┬────────────┬─────────────┬───────────────────┬──────────────────────┐│N │Наименование│Предусмотрено│Перечислено средств│Средства, ││п/п│мероприятий │средств в │из бюджета │перечисленные ││ │ │бюджете │Московской области │муниципальным ││ │ │Московской │бюджету │образованием ││ │ │области на │муниципального │Московской области ││ │ │2011 год │образования ├─────┬──────────┬─────┤│ │ │ │Московской области │Сумма│N │Дата ││ │ │ │ │ │платежного│ ││ │ │ │ │ │поручения │ │├───┼────────────┼─────────────┼───────────────────┼─────┼──────────┼─────┤│ │ │ │ │ │ │ │├───┼────────────┼─────────────┼───────────────────┼─────┼──────────┼─────┤│ │ │ │ │ │ │ │└───┴────────────┴─────────────┴───────────────────┴─────┴──────────┴─────┘Глава муниципального образованияМосковской области __________________________ __________________________ (подпись) (расшифровка подписи)М.П.Начальник финансового органамуниципального образованияМосковской области __________________________ __________________________ (подпись) (расшифровка подписи)М.П.Исполнитель _____________________ ________________ _______________________ (должность) (подпись) (расшифровка подписи)"___" _______________ 2011 год

Приложение N 2 к Порядку

 СОГЛАСОВАНО: Министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области __________________

В соответствии с пунктом 2.1 Порядка представлены обосновывающие документы для перечисления иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на погашение кредиторской задолженности муниципальных образований Московской области перед управляющими организациями по оплате работ, выполненных в рамках постановления Правительства Московской области от 01.03.2007 N 122/5 "О мерах по приведению лифтов в многоквартирных жилых домах, находящихся на территории Московской области, в надлежащее техническое состояние":

┌───┬─────────────────────────────┬──────────────────────────┬────────────┐│N │Наименование получателя │Наименование мероприятия │Сумма к ││п/п│средств - муниципального │муниципального образования│перечислению││ │образования Московской │Московской области │(руб.) ││ │области │ │ │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────┼────────────┤│1 │ │ │ │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────┼────────────┤│2 │ │ │ │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────┼────────────┤│...│ │ │ │└───┴─────────────────────────────┴──────────────────────────┴────────────┘Представлено к согласованиюЗаместитель министражилищно-коммунального хозяйстваПравительства Московской области __________________ _____________________ подпись расшифровка подписиНачальник Управленияорганизации финансированияобъектов жилищно-коммунальногоназначения и размещения заказов __________________ ______________________ подпись расшифровка подписиНачальник Управлениянормирования и реконструкцииобъектов жилищно-коммунальногоназначения __________________ ______________________ подпись расшифровка подписи

Добавить комментарий