Без рубрики

Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Выдача документов (копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, справок и иных документов)"

Постановление главы г. Подольска МО от 21.11.2011 N 2028-п

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 N 1993-р "Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде" и в целях перехода структурных подразделений администрации г. Подольска на предоставление информации в электронном виде в муниципальном образовании "Городской округ Подольск Московской области" постановляю:
1. Утвердить Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Выдача документов (копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, справок и иных документов)" (прилагается).
2. Управлению делами администрации города Подольска (Шестаков Н.И.), отделу по делам печати и информации администрации города Подольска обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и размещение его в сети Интернет на официальном сайте администрации города Подольска.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству Щербака А.Н.

Глава города Н.И. Пестов

Утвержден постановлением главы города Подольска Московской области от 21 ноября 2011 г. N 2028-п

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ (КОПИИ ФИНАНСОВО-ЛИЦЕВОГО СЧЕТА, ВЫПИСКИ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ, СПРАВОК И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ)"

1. Общие положения

1.1. Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Выдача документов (копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, справок и иных документов)" (далее — Административный регламент) разработан в соответствии с Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании "Городской округ Подольск Московской области", утвержденным постановлением главы города Подольска от 01.10.2010 N 1799-П, и устанавливает требования к предоставлению данной муниципальной услуги в целях повышения качества ее оказания.
1.2. Административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур при предоставлении услуги по выдаче документов (копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, справок и иных документов).
1.3. Муниципальная услуга предоставляется физическим лицам либо их уполномоченным представителям, обратившимся за предоставлением муниципальной услуги (далее — Заявитель, Заявители).
1.4. Административный регламент разработан Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Подольска (далее — Управление).

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1. Наименование муниципальной услуги:
"Выдача документов (копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, справок и иных документов)" (далее — услуга).
2.2. Наименование организации, предоставляющей муниципальную услугу, — муниципальное унитарное предприятие "Информационно-расчетный центр жилищно-коммунального хозяйства города Подольска" (далее — МУП "ИРЦ ЖКХ г. Подольска").
Сведения о месте нахождения и графике работы МУП "ИРЦ ЖКХ г. Подольска".
Почтовый адрес: 142119, Московская область, г. Подольск, Октябрьский проспект, д. 2.
График работы: с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30 (в пятницу до 16.30), перерыв на обед с 12.30 до 13.30.
Телефоны: 64-62-56.
Адрес электронной почты: irc-podolsk@mail.ru.
Сведения об участках МУП "ИРЦ ЖКХ г. Подольска" по районам (приложение N 1 к Административному регламенту).
2.3. Результатом предоставления услуги является предоставление Заявителю копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, справок и иных документов (далее — документы).
2.4. Срок предоставления услуги.
Услуга предоставляется Заявителю в приемные дни в течение 1 часа.
2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги:
— Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";
— Жилищный кодекс Российской Федерации;
— Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательством или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги:
— документ, удостоверяющий личность;
— свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, по которому запрашиваются документы в случае, если Заявитель не зарегистрирован по данному адресу;
— доверенность.
2.7. Основанием для отказа в приеме документов для предоставления услуги является предоставление Заявителем документов, выданных на другое лицо.
2.8. Основаниями для отказа в предоставлении услуги являются:
— отсутствие у Заявителя законных прав на получение запрашиваемой информации (если имеется запрет на выдачу данной информации, например, если документ содержит персональные данные постороннего лица и др.);
— предоставление Заявителем неполного комплекта документов, предусмотренных Административным регламентом.
2.9. Предоставление услуги осуществляется на безвозмездной основе (бесплатно).
2.10. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении услуги и при получении результата предоставления услуги не может превышать 15 мин.
2.11. Срок регистрации запроса Заявителя о предоставлении муниципальной услуги.
Регистрация запроса Заявителя о выдаче документов не производится.
2.12. Требования к помещениям, в которых предоставляются муниципальные услуги, к залу ожидания, информационным стендам:
— помещение для предоставления услуги оснащено столами, телефоном, компьютерной системой с возможностью доступа сотрудника МУП "ИРЦ ЖКХ г. Подольска" к необходимым информационным базам данных;
— зона ожидания Заявителей оборудована стульями;
— информационный стенд располагается в непосредственной близости от зоны ожидания и предназначен для ознакомления с информационными материалами. Информационный стенд содержит контактные телефоны сотрудников МУП "ИРЦ ЖКХ г. Подольска", оказывающих услугу, адрес официального сайта администрации города Подольска, содержащего информацию о предоставлении услуги, перечень документов, необходимых для предоставления услуги.
2.13. Показатели доступности и качества муниципальных услуг:
— показателем доступности услуги является возможность обращения за предоставлением услуги любого физического лица, заинтересованного в получении услуги, при наличии права на получение запрашиваемых документов;
— показателями качества услуги являются своевременность предоставления услуги, полнота и достоверность предоставляемой информации.
2.14. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления муниципальных услуг в многофункциональных центрах, и особенности предоставления муниципальных услуг в электронной форме.
Переход на предоставление муниципальной услуги в электронной форме осуществляется в соответствии с этапами перехода на предоставление услуг в электронном виде, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 N 1993-р.

3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме

3.1. Предоставление услуги включает в себя следующие административные процедуры:
— прием запроса о предоставлении услуги в устной форме, проверка представленных Заявителем документов;
— подготовка запрашиваемых документов;
— предоставление документов Заявителю.
3.2. Прием запроса о предоставлении услуги.
Основанием для начала оказания услуги является личное обращение Заявителя в устной форме к сотруднику МУП "ИРЦ ЖКХ г. Подольска", уполномоченному предоставлять документы (далее — сотрудник), на участок МУП "ИРЦ ЖКХ г. Подольска" в приемные дни. Проверка сотрудником документов: документа, удостоверяющего личность, свидетельства о государственной регистрации права собственности в случае, если Заявитель не зарегистрирован по адресу, по которому запрашиваются документы. Сравнение соответствия зарегистрированных по данному адресу граждан в базе данных.
3.3. Подготовка запрашиваемых документов. Документы подписываются должностным лицом и скрепляются печатью. Максимальный срок выполнения действий составляет 1 час.
3.4. Предоставление документов Заявителю.

4. Формы контроля за исполнением Административного регламента

4.1. Текущий контроль за соблюдением настоящего Административного регламента (последовательности административных процедур и их сроков) осуществляется директором МУП "ИРЦ ЖКХ г. Подольска" путем проведения проверок.
4.2. Контроль за полнотой и достоверностью предоставления услуги осуществляется директором МУП "ИРЦ ЖКХ г. Подольска" и его заместителями.

5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц и муниципальных служащих отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации города Подольска

5.1. Заявитель имеет право на досудебный (внесудебный) порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц и муниципальных служащих отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации города Подольска при принятии ими решений в ходе предоставления муниципальной услуги в соответствии с постановлением главы города Подольска от 15.10.2012 N 1825-П "Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) должностных лиц администрации города Подольска и ее отраслевых (функциональных) органов".

Приложение N 1 к Административному регламенту

НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ УЧАСТКОВ МУП "ИРЦ ЖКХ Г. ПОДОЛЬСКА"

N участка
Район
Адрес
Телефон
1
Центральный
Ул. Комсомольская, д. 46
69-19-12
2
Шепчинки
Ул. Б. Серпуховская, д. 40/1
54-74-04
3
Зеленовский
Рев. проспект, д. 82а
69-06-82 (3)
4
Юбилейный
Октябрьский пр-т, д. 2
64-99-28
5
Межшоссейный
Ул. Литейная, д. 4
54-71-92
6
Высотный, Ивановский
Ул. Кирова, д. 48
54-68-49
7
Парковый
Ул. Мраморная, д. 4
69-06-80
8
Залинейный
Ул. Северная, д. 4/14
54-00-91
9
Кутузово
Ул. Багратиона, д. 21
57-79-92
10
Силикатная
Пр-т Юных Ленинцев, д. 78а
65-93-05
11
Восточный
Ул. Плещеевская, д. 56б
65-90-53
12
Красная горка
Ул. Колхозная, д. 10
63-86-57

Добавить комментарий