Без рубрики

Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Часцовское Одинцовского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов сельского поселения Часцовское Одинцовского муниципального района МО от 17.11.2011 N 1/28

Документ утратил силу
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов сельского поселения Часцовское Одинцовского муниципального района Московской области решил:
1. Установить на территории сельского поселения Часцовское Одинцовского муниципального района Московской области земельный налог.
2. Установить следующие налоговые ставки:
2.1. 0,1 процента — в отношении земельных участков, предоставленных:
2.1.1. Больницам, амбулаториям, фельдшерско-акушерским пунктам и используемых в соответствии с видом разрешенного использования земельных участков.
2.1.2. Церквям и используемых в соответствии с видом разрешенного использования земельных участков.
2.2. 0,3 процента — в отношении земельных участков:
2.2.1. Отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах поселения и используемых для сельскохозяйственного производства.
2.2.2. Занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду, и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.
2.2.3. Приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
2.3. 1,5 процента — в отношении прочих земельных участков.
3. Установить отчетными периодами для налогоплательщиков — организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
4. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
4.1. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками — организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4.2. Налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу 1 апреля, 1 июля, 1 октября текущего налогового периода.
4.3. Срок уплаты налога для налогоплательщиков — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, — 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
Налогоплательщики — физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, и физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют в налоговый орган документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии со статьей 391 главы 31 Налогового кодекса РФ, в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
6. Освободить от налогообложения земельным налогом следующие категории налогоплательщиков:
6.1. Физические лица — в отношении одного земельного участка, расположенного на территории сельского поселения Часцовское Одинцовского муниципального района Московской области:
6.1.1. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Славы.
6.1.2. Инвалиды, имеющие II и III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности.
6.1.3. Инвалиды с детства, а также семьи, имеющие детей-инвалидов.
6.1.4. Ветераны, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, основных действий, а также граждане, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны.
6.1.5. Физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с учетом изменений и дополнений), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне".
6.1.6. Физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах.
6.1.7. Физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.
7. Освободить от налогообложения земельным налогом в полном размере следующие категории налогоплательщиков — юридических лиц, имеющих земельные участки на территории сельского поселения Часцовское Одинцовского муниципального района Московской области:
1) предприятия и организации жилищно-коммунального хозяйства, обслуживающие муниципальный жилой фонд и (или) осуществляющие его эксплуатацию; муниципальные унитарные предприятия теплосетей, электросетей, водоснабжения и водоотведения муниципального образования сельское поселение Часцовское и Одинцовского муниципального района — в отношении земельных участков, непосредственно занятых муниципальным жилым фондом, коммунальными объектами и объектами инженерной инфраструктуры и используемых для осуществления основной деятельности;
2) бюджетные и казенные учреждения, финансируемые за счет средств бюджета муниципального образования сельское поселение Часцовское, бюджета Одинцовского муниципального района, — в отношении земельных участков, занятых объектами недвижимости, используемыми для основной деятельности;
3) органы местного самоуправления муниципального образования сельское поселение Часцовское и Одинцовского муниципального района — в отношении земельных участков, занятых объектами недвижимости, используемыми для основной деятельности.
8. Установить, что указанные в настоящем решении льготы носят заявительный характер.
9. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на льготы, установленные настоящим решением:
9.1. Налогоплательщики — юридические и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют в налоговый орган документы, подтверждающие право на льготы, в сроки, установленные для представления налоговых деклараций по налогу.
9.2. Налогоплательщики — физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют в администрацию сельского поселения Часцовское документы, подтверждающие право на льготы, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
10. Поручить администрации сельского поселения Часцовское:
10.1. Провести разъяснительную работу среди населения по применению настоящего решения.
10.2. Представить в Инспекцию ФНС России по г. Одинцово заявления граждан и документы, подтверждающие право на льготы.
11. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района Московской области не позднее 30 ноября 2011 года.
12. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
13. Решение Совета депутатов сельского поселения Часцовское Одинцовского муниципального района Московской области от 14.10.2010 N 1/13 признать утратившим силу с 01.01.2012.
14. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу сельского поселения Часцовское Новикова П.М.

Глава сельского поселения Часцовское П.М. Новиков

Председатель Совета депутатов сельского поселения Часцовское Н.В. Коновалов

Добавить комментарий