Без рубрики

О разрешении ООО "МАСТЕРСТРОЙ" проведения работ в ночное время по строительству корпуса Института детской эндокринологии ФГУ "Эндокринологический научный центр" по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, вл. 11

Распоряжение префектуры ЮЗАО г. Москвы от 14.11.2011 N 913-РП

Во исполнение постановлений Правительства Москвы от 11.09.2007 N 784-ПП "Об утверждении Регламента подготовки префектурой административного округа города Москвы по принципу "одного окна" распоряжения префектуры административного округа города Москвы о выполнении строительных и реконструктивных работ на объектах в ночное время" (с изменениями от 02.11.2010 N 1002-ПП), от 07.12.2004 N 857-ПП "Об утверждении Правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве", распоряжения Правительства Москвы от 19.06.2002 N 865-РП "О порядке проведения строительных и реконструктивных работ на объектах в ночное время", в целях обеспечения срока строительства объекта федеральной адресной программы — корпуса Института детской эндокринологии ФГУ "Эндокринологический научный центр" по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, вл. 11:
1. Разрешить подрядной организации обществу с ограниченной ответственностью "МАСТЕРСТРОЙ" (далее — ООО "МАСТЕРСТРОЙ") в соответствии с проектом организации строительства и гарантийным письмом от 20.10.2011 N МС-10-11/182 осуществлять производство строительно-монтажных работ на объекте строительства корпус Института детской эндокринологии ФГУ "Эндокринологический научный центр" по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, вл. 11 в ночное время (с 23.00 до 7.00) с 15.11.2011 по 31.12.2012 при условии выполнения п. 1 распоряжения Правительства Москвы от 19.06.2002 N 865-РП "О порядке проведения строительных и реконструктивных работ на объектах в ночное время":
— обеспечивать глушение двигателя автотранспорта в период нахождения на площадке;
— исключить громкоговорящую связь;
— не производить сварочные работы без установки защитных экранов;
— исключить забивку фундаментных свай и производство прочих работ, сопровождаемых шумами с превышением допустимой нормы;
— не допускать освещение прожекторами фасадов жилых зданий, примыкающих к строительной площадке;
— исключить работу оборудования, имеющего уровни шума и вибрации, превышающие допустимые нормы.
Данный период предполагает выполнение следующих работ: поставка бетона бетоновозом, сварочные работы, вязка арматуры.
2. Для снижения неудобств, связанных с работой в ночное время, генеральному директору ООО "МАСТЕРСТРОЙ" Тюхменеву П.Н.:
2.1. Установить до начала производства строительных работ в ночное время суток информационные щиты с указанием работ, которые подрядная организация гарантирует не проводить в ночную смену в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 19.06.2002 N 865-РП "О порядке проведения строительных и реконструктивных работ на объектах в ночное время", и номеров телефонов "горячей линии" Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
2.2. Указать на информационном щите, установленном на строительной площадке, должностное лицо, ответственное за работу в ночное время, и телефон для оперативной связи.
3. В случае невыполнения требований, изложенных в п. 1 распоряжения Правительства Москвы от 19.06.2002 N 865-РП "О порядке проведения строительных и реконструктивных работ на объектах в ночное время" (по представлению контролирующими органами сведений об обоснованных жалобах жителей), работы в ночное время будут запрещены в установленном порядке.
4. Главе управы Академического района Аленину Н.С. обеспечить информирование жителей о сроках проведения строительных работ в ночное время.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта Финаеву Л.Н., главу управы Академического района Аленина Н.С.

Префект А.В. Челышев

Добавить комментарий