Без рубрики

О внесении изменений в приложение N 5 "Административный регламент осуществления муниципальной функции "Осуществление земельного контроля на территории городского округа Химки Московской области" к постановлению администрации городского округа Химки от 03.02.2011 N 88 "Об утверждении административных регламентов осуществления администрацией городского округа Химки муниципальных услуг в сфере земельных отношений

Постановление администрации городского округа Химки МО от 09.11.2011 N 1636

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ, ст. 16, 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", на основании ст. 5, 6, 27, 33, 35 Устава городского округа Химки Московской области, принятого решением Совета депутатов Химкинского района от 24.08.2005 N 75/1, с изменениями и дополнениями, внесенными решением Совета депутатов Химкинского района от 09.06.2010 N 56/1, государственный регистрационный N RU503010002010001, администрация постановляет:
1. Внести следующие изменения и дополнения в приложение N 5 "Административный регламент осуществления муниципальной функции "Осуществление земельного контроля на территории городского округа Химки Московской области" к постановлению администрации городского округа Химки от 03.02.2011 N 88.
1.1. Изложить пункт 2.1.2 в новой редакции:
"2.1.2. Муниципальный контроль — деятельность органов местного самоуправления, уполномоченных в соответствии с федеральными законами на организацию и проведение на территории муниципального образования проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также требований, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, в случаях, если соответствующие виды контроля относятся к вопросам местного значения. Порядок организации и осуществления муниципального контроля в соответствующей сфере деятельности устанавливается муниципальными правовыми актами либо законом субъекта Российской Федерации и принятыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами".
1.2. Дополнить пункт 2.1.5 следующим абзацем:
"Оплата услуг экспертов и экспертных организаций, а также возмещение понесенных ими в связи с участием в мероприятиях по контролю расходов производится в порядке и размерах, установленных Правительством Российской Федерации".
1.3. Изложить пункт 4.2 в новой редакции:
"4.2. К полномочиям органов местного самоуправления, осуществляющих муниципальный контроль, относятся:
1) организация и осуществление муниципального контроля на соответствующей территории;
1.1) организация и осуществление регионального государственного контроля (надзора), полномочиями по осуществлению которого наделены органы местного самоуправления;
2) разработка административных регламентов осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности. Разработка и принятие указанных административных регламентов осуществляются в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
3) организация и проведение мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности, показатели и методика проведения которого утверждаются Правительством Российской Федерации;
4) осуществление иных предусмотренных федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации полномочий".
1.4. Пункты 4.3, 4.4, 4.5 отменить.
1.5. Абзац 1 подпункта 6.1.2.2 пункта 6.1.2 изложить в новой редакции:
"1) наименования юридических лиц (их филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений), фамилии, имена, отчества индивидуальных предпринимателей, деятельность которых подлежит плановым проверкам, места нахождения юридических лиц (их филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений) или места жительства индивидуальных предпринимателей и места фактического осуществления ими своей деятельности".
1.6. Абзац 3 подпункта 6.1.2.2 пункта 6.1.2 изложить в новой редакции:
"3) дата начала и сроки проведения каждой плановой проверки".
1.7. Подпункт 6.1.2.2 пункта 6.1.2 дополнить абзацем следующего содержания:
"Органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля рассматривают предложения органов прокуратуры и по итогам их рассмотрения направляют в органы прокуратуры в срок до 1 ноября года, предшествующего году проведения плановых проверок, утвержденные ежегодные планы проведения плановых проверок".
1.8. Подпункт 6.2.2.2 пункта 6.2.2 изложить в новой редакции:
"6.2.2.2. Поступление в органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о следующих фактах".
1.9. Подпункт 6.2.2.3 пункта 6.2.2 изложить в новой редакции:
"6.2.2.3. Приказ (распоряжение) руководителя органа государственного контроля (надзора), изданный в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям".
1.10. Подпункт 6.6.2.3 пункта 6.6.2 изложить в новой редакции:
"6.6.2.3. Наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, проверка которых проводится, места нахождения юридических лиц (их филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений) или места жительства индивидуальных предпринимателей и места фактического осуществления ими деятельности".
1.11. Подпункт 6.6.2.5 пункта 6.6.2 изложить в новой редакции:
"6.6.2.5. Правовые основания проведения проверки, в том числе подлежащие проверке обязательные требования и требования, установленные муниципальными правовыми актами".
1.12. Подпункт 6.6.2.6 пункта 6.6.2 изложить в новой редакции:
"6.6.2.6. Перечень административных регламентов по осуществлению государственного контроля (надзора), осуществлению муниципального контроля".
1.13. Пункт 6.10.8 изложить в новой редакции:
"6.10.8. Учитывать при определении мер, принимаемых по фактам выявленных нарушений, соответствие указанных мер тяжести нарушений, их потенциальной опасности для жизни, здоровья людей, для животных, растений, окружающей среды, безопасности государства, для возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также не допускать необоснованное ограничение прав и законных интересов граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц".
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Химкинские новости" и разместить его текст на официальном сайте администрации городского округа Химки Московской области в сети Интернет.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Иванову И.В.

Глава городского округа В.В. Стрельченко

Добавить комментарий