Без рубрики

О формировании стимулирующей части фонда оплаты труда работников государственных бюджетных образовательных и иных учреждений системы Департамента образования города Москвы

Приказ ДОгМ от 30.09.2011 N 695

В целях реализации постановления Правительства города Москвы от 28 декабря 2010 г. N 1088-ПП "О совершенствовании системы оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы" приказываю:
1. Утвердить Рекомендации по формированию стимулирующей части фонда оплаты труда работников государственных бюджетных образовательных и иных учреждений системы Департамента образования города Москвы (далее также — учреждения) (приложение 1).
2. Утвердить Перечень работ, услуг, экономия по которым может направляться на формирование стимулирующей части фонда оплаты труда работников государственных бюджетных образовательных и иных учреждений системы Департамента образования города Москвы (приложение 2).
3. Руководителям учреждений:
3.1. Осуществлять формирование стимулирующей части фонда оплаты труда работников учреждений на основании Рекомендаций (п. 1) за счет и в пределах доведенных до учреждений лимитов бюджетных обязательств, объемов субсидии на выполнение государственного задания для учреждений на текущий финансовый год.
3.2. Представлять в Управление финансовой деятельности и контроля в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о формировании стимулирующей части фонда оплаты труда работников учреждений (приложение 3).
4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента образования города Москвы Фаевскую И.К.

Руководитель Департамента образования города Москвы И.И. Калина

Приложение 1 к приказу Департамента образования города Москвы от 30 сентября 2011 г. N 695

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ СТИМУЛИРУЮЩЕЙ ЧАСТИ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

Настоящие Рекомендации определяют порядок формирования стимулирующей части фонда оплаты труда работников государственных бюджетных образовательных и иных учреждений системы Департамента образования города Москвы (далее — стимулирующая часть).
Оптимальный размер стимулирующей части составляет 30 процентов от фонда оплаты труда работников государственных бюджетных образовательных и иных учреждений системы Департамента образования города Москвы (далее — учреждения).
Стимулирующая часть формируется за счет средств экономии учреждения по оплате труда и начислениям на выплаты по оплате труда, по коммунальным услугам, по работам, услугам в соответствии с утвержденным перечнем.
Объем средств экономии по оплате труда и начислениям на выплаты по оплате труда, которая может быть направлена на формирование стимулирующей части, определяется ежеквартально по итогам исполнения бюджета города Москвы на текущий финансовый год за отчетный квартал после осуществления всех установленных выплат по оплате труда и начислениям на выплаты по оплате труда.
Объем средств экономии по коммунальным услугам определяется один раз в год по итогам исполнения бюджета города Москвы на текущий финансовый год за 11 месяцев с учетом ожидаемого исполнения за декабрь текущего года при условии выполнения требований Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и заключенных государственных энергосервисных договоров (контрактов) по обеспечению энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
На формирование стимулирующей части может направляться до 70 процентов доходов учреждений от приносящей доход деятельности, за исключением средств, направляемых по действующему законодательству на уплату налогов, а также доходов, имеющих строго целевое назначение и распределяемых по конкретным направлениям расходов.

Приложение 2 к приказу Департамента образования города Москвы от 30 сентября 2011 г. N 695

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, УСЛУГ, ЭКОНОМИЯ ПО КОТОРЫМ МОЖЕТ БЫТЬ НАПРАВЛЕНА НА ФОРМИРОВАНИЕ СТИМУЛИРУЮЩЕЙ ЧАСТИ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

┌───┬─────────────────────────────────────────┐│N │Наименование работ, услуг ││п/п│ │├───┼─────────────────────────────────────────┤│1 │Услуги связи │├───┼─────────────────────────────────────────┤│2 │Транспортные услуги │├───┼─────────────────────────────────────────┤│3 │Работы, услуги по содержанию имущества │├───┼─────────────────────────────────────────┤│4 │Прочие работы, услуги │├───┼─────────────────────────────────────────┤│5 │Увеличение стоимости материальных запасов│└───┴─────────────────────────────────────────┘

Приложение 3 к приказу Департамента образования города Москвы от 30 сентября 2011 г. N 695

 Отчет о формировании стимулирующей части фонда оплаты труда работников __________________________________________ (наименование государственного учреждения) по состоянию на "__" _______ 201_ года┌────┬────────────────────────────────────────────────────────┬───────────┐│N │Наименование показателя │Сумма, тыс.││п/п │ │рублей │├────┼────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤│1 │Объем средств стимулирующей части фонда оплаты труда │ ││ │работников за счет средств бюджета города Москвы - │ ││ │всего: │ │├────┼────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤│ │из них: │ │├────┼────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤│2 │за счет средств бюджета города Москвы: │ │├────┼────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤│ │в том числе: │ │├────┼────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤│2.1 │объем средств экономии по оплате труда и начислениям на │ ││ │выплаты по оплате труда │ │├────┼────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤│2.2 │объем средств экономии по коммунальным услугам │ │├────┼────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤│2.3 │объем средств экономии по услугам связи │ │├────┼────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤│2.4 │объем средств экономии по транспортным услугам │ │├────┼────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤│2.5 │объем средств экономии по работам, услугам по содержанию│ ││ │имущества │ │├────┼────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤│2.6 │объем средств экономии по прочим работам, услугам │ │├────┼────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤│2.7 │объем средств экономии по увеличению стоимости │ ││ │материальных запасов │ │├────┼────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤│3 │за счет средств, полученных от приносящей доход │ ││ │деятельности │ │├────┼────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤│4 │Доля стимулирующей части в общем фонде оплаты труда │ ││ │работников за счет средств бюджета города Москвы (%) │ │└────┴────────────────────────────────────────────────────────┴───────────┘Директор ____________________ _____________________________ (подпись) (расшифровка подписи) М.П.Главный бухгалтер ____________________ _____________________________ (подпись) (расшифровка подписи)

Добавить комментарий