Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов от 26.10.2010 N 4/15 "Об установлении ставок земельного налога и введении его в действие на территории сельского поселения Баранцевское"

Решение Совета депутатов сельского поселения Баранцевское Чеховского муниципального района МО от 30.09.2011 N 2/26

На основании Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь законодательством Московской области, Уставом сельского поселения Баранцевское, Совет депутатов сельского поселения Баранцевское решил:
1. Внести следующие изменения в решение Совета депутатов сельского поселения Баранцевское от 26.10.2010 N 4/15 "Об установлении ставок земельного налога и введении его в действие на территории сельского поселения Баранцевское":
1.1. Статью 7 дополнить абзацем:
"Освободить от налогообложения:
— физических лиц, находящихся под адресной защитой Чеховского управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области в соответствии с Федеральным от 17.07.1999 N 178-ФЗ и Законом Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ;
— участников Великой Отечественной войны, а также граждан, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны;
— ветеранов Великой Отечественной войны;
— несовершеннолетних узников концлагерей;
— участников и ветеранов боевых действий в горячих точках;
— инвалидов I и II групп, инвалидов детства;
— граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий на атомных объектах гражданского или военного назначения, а также в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
— Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров орденов Славы, Трудовой Славы и "За службу Родине в Вооруженных силах СССР".
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.
3. Решение Совета депутатов сельского поселения Баранцевское от 29 марта 2011 г. N 5/20 "О внесении изменений в решение Совета депутатов от 26.10.2010 N 4/15 "Об установлении ставок земельного налога и введении его в действие на территории сельского поселения Баранцевское" считать утратившим силу.
4. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя планово-бюджетной комиссии Совета депутатов сельского поселения Баранцевское В.В. Шарова.

Глава сельского поселения Баранцевское С.Д. Анашкин

Добавить комментарий