Без рубрики

О порядке заполнения ф. 0503387

Письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 28.09.2011 N 01-38-101/11

Департамент здравоохранения города Москвы доводит до сведения и руководства в работе разъяснения по составлению Справочной таблицы (форма 0503387) к отчету об исполнении бюджета в части заполнения строк 10900-12000 (просроченная кредиторская задолженность).
Просроченной кредиторской задолженностью государственного бюджетного учреждения Департамента здравоохранения города Москвы считаются существующие на отчетную дату обязательства учреждения, которые являются следствием его хозяйственной деятельности, срок исполнения которых истек.
Обращаем внимание, что сведения, отраженные в ф. 0503387 по вышеуказанным показателям, должны быть достоверны.
В случае наличия просроченной кредиторской задолженности к Справочной таблице в Департамент здравоохранения необходимо представлять пояснительную записку в срок до 7 числа месяца, следующего за отчетным, с указанием причин образования данной задолженности, расшифровкой данных по суммам просроченной кредиторской задолженности и мер, принимаемых учреждением по ее погашению.
Одновременно сообщаем, что в соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 24.08.2011 N 760 "Об установлении предельно допустимого значения просроченной кредиторской задолженности государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы" предельно допустимое значение просроченной кредиторской задолженности составляет 10 процентов. Значение просроченной кредиторской задолженности учреждения определяется в процентах как отношение суммы просроченной кредиторской задолженности учреждения к балансовой стоимости его активов на отчетную дату.
Превышение предельно допустимого значения влечет расторжение трудового договора с руководителем учреждения по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Заместитель руководителя Департамента здравоохранения И.Г. Третьякова

Добавить комментарий