Без рубрики

Об установлении льгот по земельному налогу на территории муниципального образования "Сельское поселение Мамонтовское Московской области"

Решение Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Мамонтовское Московской области" от 26.09.2011 N 9/23

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Мамонтовское Московской области" от 28.05.2008 N 2/28 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования "Сельское поселение Мамонтовское Московской области" (с изменениями и дополнениями, утвержденными решениями Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Мамонтовское Московской области" от 13.11.2009 N 5/2 и от 18.10.2010 N 3/14) Совет депутатов муниципального образования "Сельское поселение Мамонтовское Московской области" решил:
1. Установить с 1 января 2012 года на территории муниципального образования "Сельское поселение Мамонтовское Московской области" помимо льгот, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, действие следующих видов льгот по земельному налогу:
1.1. Освободить от уплаты земельного налога на территории сельского поселения Мамонтовское следующие категории физических лиц:
а) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы, "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР";
б) ветераны и инвалидов Великой Отечественной войны, а также физические лица, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы ветеранов Великой Отечественной войны;
в) вдовы погибших на фронте в годы Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак;
г) физические лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий на атомных объектах гражданского или военного назначения, а также в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
д) ветераны и инвалиды боевых действий.
С граждан, освобожденных от уплаты земельного налога, при передаче ими земельных участков в аренду (пользование) взимается налог с площади, переданной в аренду (пользование).
1.2. Установить, что при определении налоговой базы для исчисления налога:
1.2.1. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика на территории сельского поселения в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненно наследуемом владении, следующим категориям налогоплательщиков:
— родители погибших военнослужащих — участников локальных войн в Республике Афганистан, Чеченской Республике, других боевых действий;
— вдовы погибших военнослужащих в локальных войнах в Республике Афганистан, Чеченской Республике, других боевых действий, не вступившие в повторный брак.
1.2.2. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 50 процентов от кадастровой стоимости земельного участка, не превышающего 1500 квадратных метров, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, на одного налогоплательщика независимо от размера земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, в отношении пенсионеров, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.
1.2.3. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 50 процентов от кадастровой стоимости земельного участка, не превышающего 1500 квадратных метров, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, на одного налогоплательщика независимо от размера земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, родителей многодетных семей, матерей-одиночек.
1.2.4. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 20 процентов от кадастровой стоимости земельного участка, не превышающего 1500 квадратных метров, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, на одного налогоплательщика независимо от размера земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, членов добровольной пожарной дружины сельского поселения Мамонтовское.
2. Налогоплательщики, имеющие право на налоговую льготу, должны предоставить документы, подтверждающие такое право в Инспекцию Федеральной налоговой службы Российской Федерации по г. Ногинску, в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 года.

Председатель Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Мамонтовское Московской области" Д.А. Шаляпин

Добавить комментарий