Без рубрики

О создании межведомственной комиссии по координации работы по пресечению незаконной установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Ленинского муниципального района

Постановление администрации Ленинского муниципального района МО от 22.09.2011 N 1409

Документ утратил силу
В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (с последующими изменениями и дополнениями), Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями), Уставом Ленинского муниципального района Московской области и в целях своевременного выявления и прекращения незаконной установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Ленинского муниципального района постановляю:
1. Создать межведомственную комиссию по координации работы по пресечению незаконной установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Ленинского муниципального района (приложение N 1).
2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии (приложение N 2).
3. Контроль за выполнением настоящего положения возложить на первого заместителя главы администрации Рубищева Игоря Владимировича.

Первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района А.П. Селезнев

Приложение N 1 к постановлению администрации Ленинского муниципального района Московской области от 22 сентября 2011 г. N 1409

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕЗАКОННОЙ УСТАНОВКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 Руководитель межведомственной комиссии: Рубищев - первый заместитель главы администрации Игорь Владимирович Ленинского муниципального района Заместитель руководителя межведомственной комиссии: Золотарев - заместитель главы администрации Ленинского Михаил Алексеевич муниципального района Заместитель руководителя межведомственной комиссии: Митрюшин - директор МУП "Рекламсервис" Алексей Сергеевич Секретарь межведомственной комиссии: Федотова - главный специалист отдела по труду Анна Владимировна и социальным вопросам Члены комиссии: Исаева - начальник правового управления Любовь Викторовна администрации Ленинского муниципального района Макушкина - начальник финансового управления Татьяна Валерьевна администрации Ленинского муниципального района Макаров - начальник управления по регулированию Вячеслав Федорович земельных отношений администрации Ленинского муниципального района Поршнев Андрей Владимирович - председатель комитета по управлению имуществом администрации Ленинского муниципального района Чапания - начальник отдела главного архитектора Александр Викторович администрации Ленинского муниципального района Ключевский - начальник отдела по строительству Александр Владимирович администрации Ленинского муниципального района Макарова - начальник отдела по торговле и услугам Надежда Борисовна населению администрации Ленинского муниципального района Крестьянинов - начальник ОУУП и ПДН УМВД России Олег Павлович по Ленинскому району Московской области (по согласованию) Коллер - государственный инспектор группы дорожного Игорь Викторович надзора ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району (по согласованию) Родина - эксперт Регионального дорожного управления Светлана Николаевна "Юг" (управление "Мосавтодор") (по согласованию)

Приложение N 2 к постановлению администрации Ленинского муниципального района Московской области от 22 сентября 2011 г. N 1409

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕЗАКОННОЙ УСТАНОВКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по координации работы по пресечению незаконной установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Ленинского муниципального района (далее — Комиссия) является коллегиальным координационным органом, созданным для недопущения и предотвращения незаконной установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Ленинского муниципального района.
1.2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", иными нормативными правовыми актами РФ, законами Московской области, Уставом муниципального образования "Ленинский муниципальный район", нормативными актами Ленинского муниципального района, а также настоящим Положением.
1.3. Межведомственная комиссия является постоянно действующей, осуществляет свою деятельность во взаимодействии со структурными подразделениями администрации Ленинского муниципального района, территориальными отделами федеральных органов исполнительной власти по Московской области, органами местного самоуправления городских и сельских поселений Ленинского муниципального района, а также организациями и предприятиями в сфере размещения объектов наружной рекламы и информации.
1.4. Заседания межведомственной комиссии проводятся по мере поступления материалов по фактам нарушений.

2. Основные задачи и функции Комиссии

2.1. Основными задачами Комиссии являются:
2.1.1. Обеспечение единого подхода и единых требований к распространению рекламной информации на территории Ленинского муниципального района Московской области, размещению средств наружной рекламы и информации, эксплуатации объектов наружной рекламы и информации, использованию имущества Ленинского муниципального района Московской области в целях распространения наружной рекламы и информации.
2.1.2. Осуществление координации работ по недопущению нарушений в сфере размещения и распространения наружной рекламы на территории Ленинского муниципального района Московской области, по организации демонтажа рекламных конструкций, установленных без разрешения, а также по демонтажу рекламных конструкций, разрешение на установку которых признано недействительным либо аннулированным.
2.1.3. Подготовка предложений по разработке проектов правовых актов администрации Ленинского муниципального района в целях создания и совершенствования правовой базы, регулирующей отношения в области наружной рекламы и информации.
2.2. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет следующие функции:
2.2.1. Подготовка предложений об аннулировании разрешений на установку рекламной конструкции.
2.2.2. Осуществление контроля технического состояния рекламных конструкций с привлечением в необходимых случаях подрядных и экспертных организаций для подготовки экспертных заключений и выполнения работ.
2.2.3. Выявление в пределах своей компетенции нарушений действующего законодательства о рекламе.
2.2.4. Осуществление работы по выявлению самовольно установленных рекламных конструкций на территории Ленинского муниципального района Московской области.
2.2.5. Выдача предписаний на удаление информации, размещенной на самовольно установленных рекламных конструкциях.
2.2.6. Выработка предложений по внесению изменений в действующие нормативные акты с целью устранения возможностей владельцам незаконно установленных рекламных конструкций осуществления данной деятельности в рамках законодательства.
2.2.7. Иные функции в соответствии с действующим законодательством.

3. Права Комиссии

Комиссия имеет право:
3.1. Запрашивать в установленном порядке у структурных подразделений администрации Ленинского муниципального района, органов местного самоуправления городских и сельских поселений Ленинского муниципального района, соответствующих территориальных органов исполнительной власти Российской Федерации и Московской области документы, информацию, справочные материалы, необходимые для работы Комиссии.
3.2. Приглашать и заслушивать информацию, предложения, обращения представителей структурных подразделений администрации Ленинского муниципального района, государственных органов власти, контролирующих, надзорных и правоохранительных органов, юридических лиц, граждан и общественных объединений по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.
3.3. Создавать постоянные и временные рабочие группы, штабы, возглавляемые членами Комиссии, привлекать представителей различных организаций и ведомств, а также независимых экспертов, консультантов для участия в работе Комиссии на общественной безвозмездной основе.
3.4. В случае обнаружения несоответствия размещения и/или содержания рекламной конструкции требованиям федерального законодательства Комиссия вправе направлять информационные материалы в контролирующие организации в целях выдачи им предписаний о принятии мер воздействия и/или демонтаже рекламных конструкций с контролем исполнения таких предписаний в порядке, предусмотренном законодательством.
3.5. Вносить руководителю администрации Ленинского муниципального района Московской области предложения по вопросам размещения и распространения наружной рекламы, установке рекламных конструкций на территории Ленинского муниципального района Московской области.

4. Порядок работы Комиссии

4.1. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации Ленинского муниципального района Московской области.
4.2. Комиссию возглавляет председатель Комиссии.
Председатель Комиссии:
— осуществляет руководство деятельностью Комиссии;
— утверждает дату, время, повестку дня заседания и порядок его проведения;
— распределяет обязанности между членами Комиссии;
— утверждает список лиц, приглашенных на заседание;
— утверждает персональный состав рабочих групп, штабов.
4.3. В период отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии по его поручению. Заместитель председателя Комиссии осуществляет оперативное руководство работой Комиссии, а также координацию деятельности рабочих групп и штабов.
4.4. Непосредственный контроль за реализацией решений, принимаемых Комиссией, осуществляет заместитель председателя Комиссии.
4.5. Секретарь Комиссии оформляет протоколы заседаний Комиссии. В своей работе секретарь Комиссии подотчетен председателю Комиссии и заместителю председателя Комиссии.
4.6. Члены Комиссии:
— вносят предложения по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;
— участвуют в обсуждении и подготовке решений Комиссии;
— излагают в письменном виде свое несогласие по поводу принятых Комиссией решений.
4.7. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
4.8. Заседание Комиссии является правомочным при наличии на нем не менее двух третей от общего числа членов Комиссии. Каждый член Комиссии имеет один голос.
4.9. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа членов Комиссии.
4.10. Комиссия принимает решения открытым голосованием.
4.11. В случае равного числа голосов членов Комиссии голос председателя Комиссии является решающим.
4.12. Протоколы заседаний и принятые решения оформляются секретарем Комиссии в течение трех дней со дня заседания Комиссии и подписываются председателем и секретарем Комиссии.
В протоколе указываются место и дата проведения заседания, присутствующие члены Комиссии и приглашенные лица, а также отражаются вопросы, рассмотренные на заседании Комиссии, принятые по ним решения, ответственные за выполнение данных решений и сроки их исполнения. Протоколы подлежат регистрации и имеют сквозную нумерацию.
Протоколы направляются в трехдневный срок после подписания их председателем Комиссии всем заинтересованным органам, организациям и должностным лицам.
Решения, зафиксированные в протоколе заседания Комиссии, обязательны для исполнения структурными подразделениями администрации Ленинского муниципального района и в пределах их компетенции в области наружной рекламы и информации.
4.13. Структурные подразделения администрации Ленинского муниципального района, в ведении которых находятся вопросы, по которым приняты решения, отраженные в протоколах Комиссии, обязаны в течение месяца, если не установлены иные сроки, проинформировать Комиссию о принятых мерах.
4.14. В случае необходимости оперативного решения вопросов, связанных с основными задачами Комиссии, по указанию председателя Комиссии заместитель председателя Комиссии может проводить рабочие оперативные совещания членов Комиссии. Рабочие оперативные совещания протоколируются. Заместитель председателя Комиссии докладывает о результатах рабочих оперативных совещаний председателю Комиссии.
4.15. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии, ведение делопроизводства Комиссии осуществляет отдел по труду и социальным вопросам администрации Ленинского муниципального района во взаимодействии с МУП "Рекламсервис".

Добавить комментарий