Без рубрики

Дополнительное соглашение N 2 к Соглашению от 12.09.2011 N 01-19-19/26/01-12-7/11 о взаимодействии и взаимном информационном обмене между Управлением Федеральной налоговой службы по Московской области, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Московской области (Заключено в […]

Управление Федеральной налоговой службы по Московской области в лице руководителя Е.В. Макаровой, действующей на основании Положения об Управлении Федеральной налоговой службы по Московской области, с одной стороны,
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области в лице и.о. руководителя О.А. Ждановой, действующей на основании Положения об Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, со второй стороны,
Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Московской области в лице директора Д.О. Соколова, действующего на основании Положения о филиале Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Московской области, с третьей стороны,
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящее дополнительное соглашение N 2 к соглашению Сторон от 12.09.2011 N 01-19-19/26/01-12-7/11 о взаимодействии и взаимном информационном обмене (далее — Соглашение), действующему с учетом дополнительного соглашения N 1 от 12.10.2012, о нижеследующем:
1. Внести в Соглашение следующие изменения:
1.1. Пункт 5.1.1 изложить в новой редакции:
"5.1.1. Запросы сведений осуществляются преимущественно в электронном виде, с использованием подтверждения электронной цифровой подписью. При этом применяются следующие системы электронного взаимодействия: система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), интернет-портал Росреестра (раздел "Электронные услуги"), доступ к информационным ресурсам, содержащим сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также — ЕГРП) или кадастра".
1.2. Дополнить разделом 6.1 "Взаимодействие Сторон в рамках реализации Мероприятий по мобилизации доходов консолидированного бюджета Московской области на 2012-2015 годы, утвержденных 15.03.2013 первым заместителем Председателя Правительства Московской области, руководителем Межведомственной рабочей группы по вопросам участия организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области, в развитии экономического и налогового потенциала Московской области" следующего содержания:
"6.1(а). Для привлечения к налогообложению земельных участков, предоставленных (приобретенных) на праве собственности, праве пожизненного наследуемого владения, праве постоянного (бессрочного) пользования и в отношении которых не рассчитана кадастровая стоимость (налоговая база), проводятся следующие мероприятия:
6.1(а1). Кадастровая палата ежеквартально формирует следующие перечни сведений:
— перечень земельных участков, кадастровая стоимость которых не рассчитана в связи с неопределением категории земель;
— перечень земельных участков, кадастровая стоимость которых не рассчитана в связи с неопределением разрешенного использования;
— перечень земельных участков, кадастровая стоимость которых не рассчитана в связи с тем, что установленный вид разрешенного использования не позволяет определить группу видов разрешенного использования, к которой должен относиться земельный участок в соответствии с методическими указаниями и нормативно-техническими документами по государственной кадастровой оценке земель;
— перечень земельных участков, кадастровая стоимость которых не рассчитана в связи с тем, что установленный вид разрешенного использования не соответствует правовому режиму земель определенной категории.
Перечни сведений формируются в Excel-формате в разрезе муниципальных районов и городских округов Московской области по состоянию на 1 число месяца начала отчетного квартала на основе сведений кадастра, имеющих статус "ранее учтенные", "учтенные", и включают информацию о кадастровом номере, адресе (местоположении), площади (в кв. м), категории земель, разрешенном использовании, правах и правообладателях.
Сформированные перечни сведений не позднее 20 числа месяца начала отчетного квартала направляются в УФНС с сопроводительным письмом на электронном носителе.
6.1(а2). Территориальные налоговые органы УФНС во взаимодействии с органами местного самоуправления и отделами Кадастровой палаты организуют мероприятия по вовлечению земельных участков в налоговый оборот с определением налоговой базы на основе кадастровой стоимости. Внесение изменений в базы данных налоговых органов осуществляется в соответствии со сведениями кадастра о кадастровой стоимости (в т.ч. кадастровые справки, раздел КВ.1 кадастровой выписки и т.п.).
6.1(а3). До определения кадастровой стоимости земельных участков территориальные налоговые органы УФНС направляют запросы в территориальные отделы Управления Росреестра о предоставлении документа о нормативной цене земли, определенной на 1 января соответствующего налогового периода или на иную дату. Предоставление документа о нормативной цене осуществляется не позднее 10 рабочих дней со дня получения запроса.
6.1(б). Для привлечения к налогообложению объектов недвижимости, в отношении которых в базах данных территориальных налоговых органов УФНС содержатся сведения в неполном объеме и (или) сведения, требующие уточнения, проводятся следующие мероприятия:
6.1(б1). Кадастровая палата в Excel-формате в разрезе муниципальных районов и городских округов формирует перечень сведений о земельных участках, предоставленных (приобретенных) на праве собственности, праве пожизненного наследуемого владения, праве постоянного (бессрочного) пользования, включающий кадастровый номер, адрес (местоположение), площадь (в кв. м), категорию земель, разрешенное использование, сведения о правах и правообладателях, сведения о кадастровой стоимости (по состоянию на 01.01.2011, 01.01.2012). При формировании указанных перечней сведений обеспечивается их аутентичность сведениям кадастра со статусом "ранее учтенные", "учтенные".
6.1(б2). Управление Росреестра формирует отчет в формате CSV-файлов с разделением данных по муниципальным районам и городским округам, в отчете формируется перечень сведений о правах на объекты недвижимости, содержащиеся в базе данных ЕГРП, включая кадастровый, а при его отсутствии — условный номер, площадь и сведения о правах в объеме сведений, включенных в подраздел II ЕГРП. При формировании указанных перечней сведений обеспечивается их аутентичность сведениям ЕГРП.
6.1(б3). Передача в УФНС указанных в пунктах 6.1(б1), 6.1(б2) перечней сведений о земельных участках и о правах на объекты недвижимости осуществляется с сопроводительными письмами в электронном виде по Графику, утвержденному Сторонами.
Территориальные налоговые органы УФНС осуществляют использование указанных сведений для актуализации имеющихся у них баз данных при условии соблюдения законодательства Российской Федерации в области персональных данных и иных ограничений распространения указанных сведений.".
1.3. Признать утратившими силу приложения к Соглашению.
2. Настоящее Дополнительное соглашение действует после его подписания Сторонами, является неотъемлемой частью Соглашения, составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
3. Адреса и подписи Сторон:

УФНС России Управление Росреестра Филиал ФГБУ "ФКПпо Московской области по Московской области Росреестра" по125284, Москва, 121170, Москва, Московской областиХорошевское шоссе, ул. Поклонная, д. 13 143026, Московская обл.,д. 12а И.о. руководителя Одинцовский р-н,Руководитель О.А. Жданова р.п. Новоивановское,Е.В. Макарова 17.05.2013 ул. Агрохимиков, д. 6а15.05.2013 Директор Д.О. Соколов 21.05.2013

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель УФНС России по Московской области Е.В. Макарова 15.05.2013

УТВЕРЖДАЮ

И.о. руководителя Управления Росреестра по Московской области О.А. Жданова 17.05.2013

УТВЕРЖДАЮ

Директор филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Московской области Д.О. Соколов 21.05.2013

ГРАФИК

ПЕРЕДАЧИ СВЕДЕНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ПУНКТАМИ 6.1(Б1), 6.1(Б2) СОГЛАШЕНИЯ ОТ 12.09.2011 N 01-19-19/26/01-12-7/11 О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ И ВЗАИМНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ОБМЕНЕ МЕЖДУ УПРАВЛЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УПРАВЛЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ФИЛИАЛОМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ" ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (В РЕДАКЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ N 2)

┌────────────────────────┬─────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│Наименование │Контрольные даты выгрузки сведений в УФНС из ГКН и ЕГРП ││муниципального района ├──────────┬──────────┬──────────┬──────────┬──────────┬──────────┬──────────┬──────────┬──────────┬──────────┬──────────┬──────────┬──────────┬──────────┬──────────┬──────────┬──────────┬──────────┤│ │03.06.2013│10.06.2013│17.06.2013│24.06.2013│01.07.2013│08.07.2013│15.07.2013│22.07.2013│29.07.2013│05.08.2013│12.08.2013│19.08.2013│26.08.2013│02.09.2013│09.09.2013│16.09.2013│23.09.2013│30.09.2013│├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Павлово-Посадский район │ X │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Дмитровский район │ │ X │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Мытищинский район │ │ │ X │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Раменский район │ │ │ │ X │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Волоколамский район │ │ │ │ │ X │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Рузский район │ │ │ │ │ │ X │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Ступинский район │ │ │ │ │ │ │ X │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Сергиево-Посадский район│ │ │ │ │ │ │ │ X │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Одинцовский район │ │ │ │ │ │ │ │ │ X │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Клинский район │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ X │ │ │ │ │ │ │ │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Егорьевский район │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ X │ │ │ │ │ │ │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Истринский район │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ X │ │ │ │ │ │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Воскресенский район │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ X │ │ │ │ │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Люберецкий район │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ X │ │ │ │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Серпуховский район │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ X │ │ │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Шатурский район │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ X │ │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Подольский район │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ X │ │├────────────────────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┼──────────┤│Коломенский район │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ X │└────────────────────────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┴──────────┘

Добавить комментарий