Без рубрики

Об утверждении Порядка пользования юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа легковыми такси, таксомоторными стоянками на территории городского округа Пущино

Постановление администрации городского округа Пущино МО от 31.08.2011 N 215-п

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", распоряжением Министерства транспорта Московской области от 22.10.2008 N 255 "Об утверждении Порядка организации и условий осуществления перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории Московской области", Уставом городского округа Пущино, в целях повышения качества обслуживания и уровня безопасности пассажиров и водителей такси, а также создания организационных и правовых условий осуществления пассажирских перевозок и багажа легковыми такси на территории городского округа Пущино постановляю:
1. Утвердить Порядок пользования юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа легковыми такси, таксомоторными стоянками на территории городского округа Пущино (приложение N 1).
2. Утвердить Перечень мест размещения стоянок легковых такси на территории городского округа Пущино (приложение N 2).
3. Опубликовать настоящее постановление в еженедельной общественно-политической городской газете "Пущинская среда" и разместить на официальном сайте администрации города Пущино в сети Интернет.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Фомину Ю.А.

Глава города И.В. Савинцев

Приложение N 1 к постановлению администрации городского округа Пущино Московской области от 31 августа 2011 г. N 215-п

ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМИ ТАКСИ, ТАКСОМОТОРНЫМИ СТОЯНКАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПУЩИНО

1. Администрация города Пущино определяет места расположения стоянок легковых такси (далее — таксомоторная стоянка) на территории городского округа Пущино.
2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели (далее — Перевозчики), заключившие договор с уполномоченным органом на осуществление перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории городского округа Пущино и осуществляющие таксомоторные перевозки, имеют право в местах размещения стоянок легковых такси в порядке общей очереди производить посадку (высадку) пассажиров, погрузку (выгрузку) их ручной клади, а также осуществлять стоянку автомобилей.
Доступ Перевозчиков к пользованию местами размещения стоянок легковых такси является свободным и не зависит от принадлежности Перевозчика к какой-либо определенной службе такси.
3. Настоящий Порядок не регулирует процедуру размещения стоянок легковых такси на земельных участках, не находящихся в ведении муниципального образования городской округ Пущино, и земельных участках, переданных органами местного самоуправления городского округа Пущино в аренду и на ином праве физическим и юридическим лицам.
4. Препятствием к расположению легкового такси на таксомоторной стоянке служит только фактическое отсутствие свободного места на данной стоянке. В случае отсутствия свободного места на таксомоторной стоянке легковое такси может проследовать к другой таксомоторной стоянке.
5. Перевозчики, осуществляющие перевозки пассажиров и багажа легковыми такси, самостоятельно определяют, на каких таксомоторных стоянках располагаются их автомобили в период рабочей смены.
6. Водитель легкового такси, выявивший нарушения пункта 2 настоящего Порядка, вправе обратиться к своему работодателю и (или) в уполномоченный орган для привлечения лиц, допустивших нарушение, к ответственности.
7. Перевозчики и их водители обязаны бережно относиться к оборудованию таксомоторной стоянки, принимать необходимые меры (очистка, покраска и т.д.) к его сохранению.
8. Перевозчики обязаны не допускать загрязнения водителями таксомоторных стоянок, обеспечить вывоз мусора и уборку территории.
9. Перевозчики вправе по согласованию с уполномоченным органом за собственный счет производить улучшение оборудования таксомоторных стоянок.

Приложение N 2 к постановлению администрации городского округа Пущино Московской области от 31 августа 2011 г. N 215-п

ПЕРЕЧЕНЬ МЕСТ РАЗМЕЩЕНИЯ СТОЯНОК ЛЕГКОВЫХ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПУЩИНО

┌───┬──────────────────────────────────────────────────────────┬──────────┐│N │Место расположения │Количество││п/п│ │м/мест │├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│1 │Участок, примыкающий к ул. Ак. Франка напротив пансионата │ 3││ │"Пущино" │ │├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│2 │Участок, примыкающий к ул. Институтской напротив больницы │ 3│├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│3 │Участок, примыкающий к ул. Институтской напротив ресторана│ 5││ │"Тропики" │ │├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│4 │Участок парковки напротив жилого дома 21д │ 3│├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│5 │Участок парковки напротив магазина "Дикси" │ 3│├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│6 │Участок, примыкающий к ул. Институтской к востоку от ФИБХ │ 5││ │РАН │ │├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│7 │Участок парковки напротив магазина "Спутник" │ 3││ │по ул. Парковой │ │├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│8 │Участок парковки к востоку от жилого дома 27г │ 4│├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│9 │Участок, примыкающий к ул. Балковской напротив Дворца │ 10││ │спорта "Ока" │ │├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│10 │Участок парковки напротив магазина ИП Киселева Д.М. │ 3││ │по просп. Науки │ │├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│11 │Участок парковки напротив жилого дома 14в │ 3│├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│12 │Участок парковки напротив жилого дома 20г │ 3│└───┴──────────────────────────────────────────────────────────┴──────────┘

Добавить комментарий