Без рубрики

О создании межведомственной комиссии

Постановление главы городского поселения Павловский Посад Павлово-Посадского муниципального района МО от 31.08.2011 N 428

Документ утратил силу
В соответствии со статьями 14, 22-29 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", руководствуясь Уставом муниципального образования городское поселение Павловский Посад Павлово-Посадского муниципального района Московской области, постановляю:
1. Создать межведомственную комиссию администрации муниципального образования городское поселение Павловский Посад Павлово-Посадского муниципального района Московской области по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, переводу жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые, согласованию переустройства и (или) перепланировки жилых помещений (далее — межведомственная комиссия).
2. Утвердить:
2.1. Положение о межведомственной комиссии (прилагается).
2.2. Состав межведомственной комиссии (прилагается).
3. Опубликовать данное постановление в газете "Павлово-Посадские известия".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города Павловский Посад В.В. Бунин

Утверждено постановлением главы городского поселения Павловский Посад Московской области от 31 августа 2011 г. N 428

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРИЗНАНИЮ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ, ПЕРЕВОДУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ, СОГЛАСОВАНИЮ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия администрации муниципального образования городское поселение Павловский Посад Павлово-Посадского муниципального района Московской области (далее — межведомственная комиссия) по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, переводу жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые, согласованию переустройства и (или) перепланировки жилых помещений является постоянно действующим коллегиальным органом, уполномоченным принимать решения по соответствующим вопросам.
1.2. Межведомственная комиссия создается в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции".
Решение о создании межведомственной комиссии и утверждении ее состава принимается главой муниципального образования городское поселение Павловский Посад Павлово-Посадского муниципального района Московской области (далее — Глава города) в форме постановления.
1.3. Межведомственная комиссия образована с целью принятия решений о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, о переводе жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые, о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории муниципального образования городское поселение Павловский Посад Павлово-Посадского муниципального района Московской области (далее — город Павловский Посад).
1.4. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, федеральным законодательством и законодательством Московской области, муниципальными правовыми актами муниципального образования городское поселение Павловский Посад Павлово-Посадского муниципального района Московской области и настоящим Положением.
1.5. Межведомственная комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления и иными заинтересованными лицами.
1.6. К работе межведомственной комиссии привлекаются с правом совещательного голоса собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо), представитель управляющей организации (ТСЖ, ЖСК).

2. Основные задачи и функции межведомственной комиссии

2.1. Основными задачами межведомственной комиссии являются:
2.1.1. Рассмотрение вопросов и подготовка решений по признанию расположенных в многоквартирных жилых домах на территории города Павловский Посад помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
2.1.2. Рассмотрение вопросов и подготовка решений по переводу расположенных в многоквартирных жилых домах на территории города Павловский Посад жилых помещений всех форм собственности в нежилые и нежилых помещений всех форм собственности в жилые.
2.1.3. Рассмотрение вопросов и подготовка решений о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых помещений всех форм собственности, расположенных в многоквартирных жилых домах на территории города Павловский Посад.
2.2. В соответствии с основными задачами межведомственная комиссия выполняет следующие функции:
2.2.1. Определение возможности использования помещения в качестве жилого помещения, пригодности либо непригодности жилых помещений независимо от формы собственности, расположенных в многоквартирных жилых домах на территории города Павловский Посад, для постоянного проживания.
2.2.2. Признание многоквартирного жилого дома, расположенного на территории города Павловский Посад, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
2.2.3. Определение возможности изменения функционального назначения помещений всех форм собственности, расположенных в многоквартирных жилых домах на территории города Павловский Посад, и перевода жилых помещений в нежилые, а также нежилых помещений в жилые с подготовкой соответствующих заключений.
2.2.4. Определение возможности согласования переустройства и (или) перепланировки жилых помещений всех форм собственности, расположенных в многоквартирных жилых домах на территории города Павловский Посад, с подготовкой соответствующих решений.

3. Полномочия межведомственной комиссии

3.1. В целях выполнения возложенных на межведомственную комиссию функций ее председатель, секретарь, иные члены комиссии, действующие по указанию председателя, имеют право:
3.1.1. Привлекать к работе межведомственной комиссии представителей структурных подразделений администрации города Павловский Посад (далее — Администрация), специалистов жилищно-эксплуатационных и иных специализированных организаций всех форм собственности (по согласованию), а также иных лиц, заинтересованных в решении конкретного вопроса.
3.1.2. Запрашивать и получать в установленном порядке от структурных подразделений Администрации, юридических и физических лиц информацию, необходимую для осуществления возложенных на межведомственную комиссию функций.
3.1.3. Направлять в соответствующие органы материалы для принятия установленных законом мер при выявлении фактов ненадлежащего содержания жилых помещений, самовольного переустройства и (или) перепланировки жилых помещений.
3.1.4. Требовать от собственника или уполномоченного им лица обеспечить в назначенный день и время беспрепятственный доступ в помещение в случае принятия межведомственной комиссией решения о необходимости проведения обследования, а также в случаях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством, требовать совершить иные действия, необходимые межведомственной комиссии для составления акта обследования.
3.2. При невыполнении собственником или уполномоченным им лицом законных и обоснованных требований межведомственной комиссии для проведения обследования межведомственная комиссия вправе отказать заявителю в рассмотрении соответствующего вопроса.

4. Порядок работы и принятия решений межведомственной комиссии

4.1. Формой работы межведомственной комиссии являются заседания и обследования.
4.2. Заседания межведомственной комиссии созываются председателем межведомственной комиссии (в его отсутствие — заместителем председателя) по мере необходимости, но не реже одного раза в два месяца.
4.3. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее состава.
4.4. Заседание ведет председатель межведомственной комиссии (далее — председатель), а в случае его отсутствия — заместитель председателя межведомственной комиссии (далее — заместитель председателя).
4.5. Председатель:
4.5.1. Осуществляет общее руководство деятельностью межведомственной комиссии, обеспечивает выполнение возложенных на нее задач.
4.5.2. Участвует в заседании с правом решающего голоса.
4.5.3. Формирует повестку дня заседания.
4.5.4. Предварительно знакомится с материалами по рассматриваемым вопросам.
4.5.5. Дает поручения членам межведомственной комиссии.
4.5.6. Подписывает документы межведомственной комиссии, в том числе протоколы, решения, акты.
4.5.7. Организует контроль за выполнением принятых решений.
4.5.8. Подписывает решения о согласовании переустройства и перепланировки жилого помещения.
4.6. Заместитель председателя:
4.6.1. Исполняет обязанности председателя в случае его отсутствия.
4.6.2. Участвует в заседании с правом решающего голоса.
4.6.3. Обладает иными правами и выполняет обязанности члена межведомственной комиссии.
4.7. Члены межведомственной комиссии:
4.7.1. Вносят предложения в повестку дня заседания.
4.7.2. Знакомятся с материалами по рассматриваемым вопросам.
4.7.3. Участвуют в заседании с правом решающего голоса.
4.7.4. Вносят предложения по вопросам, находящимся в компетенции межведомственной комиссии.
4.7.5. Выполняют поручения межведомственной комиссии и ее председателя.
4.7.6. Участвуют в подготовке вопросов на заседания и осуществляют необходимые меры по выполнению ее решений, контролю за их реализацией.
4.7.7. Осуществляют иные действия по выполнению возложенных на межведомственную комиссию функций.
4.8. Секретарь межведомственной комиссии:
4.8.1. Организует проведение заседаний, а также подготовку необходимых для рассмотрения на ее заседаниях информационно-аналитических и иных материалов.
4.8.2. Ведет протокол заседания, готовит проекты решений, актов межведомственной комиссии, а также проекты постановлений Главы города по соответствующим вопросам.
4.8.3. Ведет делопроизводство в межведомственной комиссии.
4.8.4. Обладает иными правами и выполняет обязанности члена межведомственной комиссии.
4.3. Решения межведомственной комиссии (далее — решения) принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа ее членов с правом решающего голоса, присутствующих на заседании.
4.10. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании является решающим.
4.11. При несогласии с принятым решением член межведомственной комиссии вправе изложить в письменной форме особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания (акту обследования).
4.12. Решения оформляются протоколами либо актами (заключениями).
Протокол подписываются председателем и секретарем межведомственной комиссии.
Акты обследования (заключения) подписываются всеми членами межведомственной комиссии.
4.13. Межведомственная комиссия вправе привлекать при необходимости к рассмотрению представленных материалов специализированные организации и экспертов.
4.14. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется Администрацией.
4.15. Принятые межведомственной комиссией решения по вопросам признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции утверждаются постановлением Главы города Павловский Посад.
4.16. Принятые межведомственной комиссией решения по вопросам переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, решения по переводу жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые направляются Главе города Павловский Посад для принятия соответствующего решения о согласовании (отказе в согласовании) переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, переводе (отказе в переводе) жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые.
4.17. Копии принятых межведомственной комиссией решений, актов, заключений выдаются заявителям и иным заинтересованным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.18. При установлении межведомственной комиссией фактов нарушения требований законодательства или несоблюдения условий, при которых переустройство и (или) перепланировка не допускаются, межведомственная комиссия устанавливает для лиц, совершивших самовольное переустройство и (или) перепланировку жилых или нежилых помещений (собственников жилых и нежилых помещений или нанимателей жилых помещений по договору социального найма), порядок и срок для приведения жилого или нежилого помещения в прежнее состояние. В случае неисполнения этого требования Администрация вправе обратиться в суд с иском к собственнику такого жилого или нежилого помещения или нанимателю такого жилого помещения в установленном законом порядке.

5. Ответственность межведомственной комиссии

5.1. Ответственность за выполнение возложенных на межведомственную комиссию задач и функций несет председатель.
5.2. В своей деятельности межведомственная комиссия подотчетна Главе города Павловский Посад.

Утвержден постановлением главы городского поселения Павловский Посад Московской области от 31 августа 2011 г. N 428

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРИЗНАНИЮ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ, ПЕРЕВОДУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ, СОГЛАСОВАНИЮ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

 Председатель комиссии: Третьяк Г.К. - первый заместитель главы администрации города Павловский Посад Заместитель председателя комиссии: Илюшин О.В. - заместитель главы администрации города Павловский Посад Секретарь комиссии: Крючкова С.В. - заместитель начальника Управления по ЖКХ и благоустройству администрации города Павловский Посад Члены комиссии: Филимонов Е.А. - начальник Управления по ЖКХ и благоустройству администрации города Павловский Посад Сурина Т.Р. - начальник Управления по архитектуре и строительству администрации города Павловский Посад Летягина Н.В. - начальник отдела архитектуры администрации города Павловский Посад Крыленко Н.С. - начальник отдела ЖКХ администрации города Павловский Посад Цой Н.А. - главный специалист юридического отдела Управления по безопасности администрации города Павловский Посад Прошин А.В. - директор Павлово-Посадского филиала ГУП Московской области "МО БТИ" (по согласованию) Смагина И.А. - заместитель главного санитарного врача по городам Орехово-Зуево, Электрогорск, Орехово-Зуевскому, Павлово-Посадскому районам (по согласованию) Любомудрова М.М. - и.о. начальника отдела надзорной деятельности по Павлово-Посадскому району Главного управления МЧС России по Московской области (по согласованию) Козлова О.В. - специалист-эксперт Павлово-Посадского отдела Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области - представитель Государственной жилищной инспекции Московской области (по согласованию)

Добавить комментарий