Без рубрики

О создании Совета по развитию туризма при главе Павлово-Посадского муниципального района Московской области

Постановление главы Павлово-Посадского муниципального района МО от 30.08.2011 N 1019

В целях реализации государственной политики в сфере туризма, координации взаимодействия между органами местного самоуправления и субъектами туристской деятельности Павлово-Посадского муниципального района Московской области, руководствуясь ст. 15.1 Федерального района от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", Уставом Павлово-Посадского муниципального района, постановляю:
1. Создать Совет по развитию туризма при главе Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
2. Утвердить Положение о Совете по развитию туризма при главе Павлово-Посадского муниципального района Московской области (приложение N 1).
3. Утвердить состав Совета по развитию туризма при главе Павлово-Посадского муниципального района Московской области (приложение N 2).
4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Павлово-Посадские известия" и на официальном Интернет-сайте администрации Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Павлово-Посадского муниципального района Московской области Седова С.В.

А.Ю. Лютоев

Приложение N 1 к постановлению главы Павлово-Посадского муниципального района Московской области от 30 августа 2011 г. N 1019

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА ПРИ ГЛАВЕ ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Совет по развитию туризма при главе Павлово-Посадского муниципального района Московской области (далее именуется "Совет") является постоянно действующим совещательно-координационным органом, обеспечивающим взаимодействие администрации Павлово-Посадского муниципального района Московской области с организациями и предприятиями сферы туризма и услуг, гостиничного хозяйства, торговли, общественного питания, а также иными организациями и предприятиями, предоставляющими туристские товары и услуги.
1.2. Решения, принимаемые Советом, носят рекомендательный характер для организаций, физических лиц и т.д.
1.3. Совет содействует туристской деятельности и создает благоприятные условия для ее развития, определяет и поддерживает приоритетные направления развития туризма на территории Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
1.4. Совет руководствуется в своей деятельности Конституцией РФ, федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Московской области, постановлениями и распоряжениями главы Павлово-Посадского муниципального района Московской области, а также настоящим Положением.

2. Основные цели, задачи и функции деятельности Совета

2.1. Целью деятельности Совета является координация основных направлений деятельности по становлению и развитию индустрии туризма в Павлово-Посадском муниципальном районе Московской области.
2.2. Основными задачами Совета являются:
— определение приоритетных направлений туристской деятельности на территории Павлово-Посадского муниципального района;
— рассмотрение вопросов, обеспечивающих формирование на территории Павлово-Посадского муниципального района конкурентоспособной туристско-рекреационной отрасли;
— поиск оптимальных условий для использования туристских ресурсов Павлово-Посадского муниципального района в целях развития туризма и их сохранения;
— разработка механизмов поддержки внутреннего и въездного туризма в Павлово-Посадском муниципальном районе;
— содействие инвестированию средств в развитие туристской индустрии на территории Павлово-Посадского муниципального района.
2.3. Для достижения поставленных целей и в соответствии с вышеперечисленными задачами Совет осуществляет следующие функции:
— участвует в координации деятельности и взаимодействия муниципальных органов власти Павлово-Посадского муниципального района и субъектов туристской деятельности в целях создания благоприятных условий для инвестиций в туристскую индустрию Павлово-Посадского муниципального района;
— предоставляет главе Павлово-Посадского муниципального района аналитические и информационные материалы о положении дел в сфере туризма и проблемах, препятствующих развитию туристской деятельности в Павлово-Посадском муниципальном районе;
— участвует в подготовке проектов постановлений и распоряжений главы Павлово-Посадского муниципального района, муниципальных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию Совета;
— участвует в разработке программ и планов развития туризма на территории Павлово-Посадского муниципального района;
— содействует организации и проведению мероприятий (конференций, семинаров-совещаний, "круглых столов", конкурсов, ярмарок, выставок и пр.) по вопросам развития туризма в Павлово-Посадском муниципальном районе.

3. Права Совета

3.1. Совет для осуществления возложенных на него задач и в соответствии с вышеперечисленными функциями имеет право:
— запрашивать и получать от органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций информацию по вопросам, относящимся к сфере туристской деятельности;
— приглашать и заслушивать на заседаниях Совета руководителей подразделений администрации Павлово-Посадского муниципального района, руководителей организаций, не входящих в состав Совета, по вопросам развития туристской индустрии в Павлово-Посадском муниципальном районе;
— образовывать из своего состава комиссии, рабочие и экспертные группы по основным направлениям своей деятельности, в состав которых включаются представители управлений, ведомств, учреждений и иных организаций по согласованию с руководителями указанных органов и организаций. Указанные комиссии, рабочие и экспертные группы действуют в соответствии с настоящим Положением.

4. Состав Совета

4.1. Персональный состав Совета утверждается главой Павлово-Посадского муниципального района и формируется из числа руководителей администрации Павлово-Посадского муниципального района, предприятий и организаций гостиничного и музейного дела, туристских фирм, туристских вузов, предприятий и организаций торговли, общественного питания, туристских общественных организаций, а также иных организаций, предоставляющих туристские товары и услуги.
4.2. Члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах.
4.3. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с утверждаемым им планом работы.

5. Структура и порядок работы Совета

5.1. Совет состоит из председателя Совета, его заместителя, членов Совета, секретаря Совета.
5.2. Руководит заседаниями Совета председатель Совета. В случае отсутствия председателя Совета на заседании председательствует его заместитель либо один из членов Совета, наделенный соответствующими полномочиями.
5.3. Состав Совета в соответствии с возложенными на него задачами образует из числа своих членов рабочие группы по направлениям деятельности в области туризма.
5.4. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
5.5. Повестку дня заседания формирует секретарь Совета.
5.6. О дате, месте проведения и повестке дня заседания члены Совета должны быть проинформированы не менее чем за 7 дней до предполагаемой даты его проведения.
5.7. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Совета.
5.8. Решение Совета считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих, оформляется протоколом, подписывается председательствующим Совета, а также секретарем Совета.
5.9. Протокол заседания ведется секретарем Совета и доводится до сведения членов Совета и других заинтересованных лиц в течение десяти дней со дня проведения заседания Совета.
5.10. На заседании Совета могут присутствовать руководители и должностные лица администрации Павлово-Посадского муниципального района, представители организаций, средств массовой информации.

6. Обеспечение деятельности Совета

6.1. Информационное и организационное обеспечение деятельности Совета осуществляет управление по культуре, спорту и работе с молодежью администрации Павлово-Посадского муниципального района.

Приложение N 2 к постановлению главы Павлово-Посадского муниципального района Московской области от 30 августа 2011 г. N 1019

СОСТАВ СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА ПРИ ГЛАВЕ ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Соковиков О.Б. — председатель Совета, первый заместитель главы администрации Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
2. Седов С.В. — заместитель председателя Совета, первый заместитель главы администрации Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
3. Федоров А.В. — член Совета, заместитель главы администрации Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
4. Лопатин Г.Г. — член Совета, заместитель главы Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
5. Белас Л.М. — член Совета, заместитель председателя Совета депутатов Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
6. Искоростинский А.А. — член Совета, начальник управления по инвестиционной политике, рекламе и информатизации администрации Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
7. Краснов Н.М. — член Совета, начальник управления по культуре, спорту и работе с молодежью администрации Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
8. Павлова Т.И. — член Совета, заместитель начальника управления архитектуры и капитального строительства, начальник отдела архитектуры и градостроительной политики администрации Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
9. Стулов В.С. — член Совета, генеральный директор ОАО "Павлово-Посадская мануфактура" (по согласованию).
10. Серегин И.Н. — член Совета, руководитель ЗАО "Темп" (по согласованию).
11. Кускова Н.А. — секретарь Совета, главный специалист отдела по физической культуре и спорту управления по культуре, спорту и работе с молодежью администрации Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
12. Ушакова И.К. — член Совета, директор Павлово-Посадского филиала Российской международной академии туризма.
13. Сольская Л.Л. — член Совета, методист по охране памятников муниципального учреждения культуры Павлово-Посадского муниципального района Московской области "Евсеевский районный дом культуры".
14. Харламова И.П. — член Совета, директор обособленного подразделения ООО "Таларии" в Павлово-Посадском районе Московской области (по согласованию).
15. Бунин В.В. — член Совета, глава городского поселения Павловский Посад Павлово-Посадского муниципального района Московской области (по согласованию).
16. Иванов А.Д. — член Совета, глава городского поселения Большие Дворы Павлово-Посадского муниципального района Московской области (по согласованию).
17. Колтунов В.С. — член Совета, глава сельского поселения Аверкиевское Павлово-Посадского муниципального района Московской области (по согласованию).
18. Скрыжова О.Г. — член Совета, глава сельского поселения Кузнецовское Павлово-Посадского муниципального района Московской области (по согласованию).
19. Каширин В.Н. — член Совета, глава сельского поселения Рахмановское Павлово-Посадского муниципального района Московской области (по согласованию).
20. Сотскова А.В. — член Совета, глава сельского поселения Улитинское Павлово-Посадского муниципального района Московской области (по согласованию).
21. Хомяк А. — член Совета, Благочинный Павлово-Посадского церковного округа (по согласованию).

Начальник управления по культуре, спорту и работе с молодежью Н.М. Краснов

Добавить комментарий