Без рубрики

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации из реестра собственности городского поселения Истра"

Постановление главы городского поселения Истра Истринского муниципального района МО от 15.08.2011 N 87-П

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", во исполнение постановления Правительства Московской области от 06.09.2010 N 733/40 "О мерах по переходу на предоставление государственных услуг в электронном виде в Московской области" и в целях реализации административной реформы постановляю:
1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации из реестра собственности городского поселения Истра" (приложение N 1).
2. Утвердить форму заявления по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление информации из реестра собственности городского поселения Истра" (приложение N 2).
3. Утвердить форму выписки из реестра собственности муниципального образования городское поселение Истра (приложение N 3).
4. Разместить на официальном сайте городского поселения Истра утвержденный Административный регламент, форму заявления по предоставлению муниципальной услуги, форму выписки из реестра собственности муниципального образования городское поселение Истра.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Истра Печурина К.В.

Глава городского поселения Истра Ю.В. Савельев

Приложение N 1 к постановлению главы городского поселения Истра Московской области от 15 августа 2011 г. N 87-П

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ИЗ РЕЕСТРА СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИСТРА"

1. Общие положения

1.1. Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление информации из реестра собственности городского поселения Истра" (далее — Регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности муниципальной услуги по информированию об объектах, находящихся в муниципальной собственности и включенных в реестр собственности городского поселения Истра (далее — муниципальная услуга) и определяет сроки и последовательность соответствующих действий администрации городского поселения Истра.
1.2. Заявителями муниципальной услуги являются физические и юридические лица, их полномочные представители, которыми являются физические и юридические лица, представляющие интересы заявителя в соответствии с учредительными документами или доверенностью.

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1. Наименование муниципальной услуги — "Предоставление информации из реестра собственности городского поселения Истра".
2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу, — администрация городского поселения Истра (далее — администрация).
Выполнение административных процедур по предоставлению муниципальной услуги осуществляется работниками отдела по управлению имуществом администрации.
Местонахождение администрации: Московская область, г. Истра, пл. Революции, д. 5.
Адрес официального сайта администрации: adm-istra@mail.ru.
График приема заявителей по вопросу предоставления муниципальной услуги: понедельник — пятница с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.
2.3. Результатом предоставления услуги является предоставление или отказ в предоставлении информации из реестра собственности городского поселения Истра.
2.4. Срок предоставления муниципальной услуги.
Максимальный срок предоставления информации составляет 20 рабочих дней со дня регистрации заявления заявителя.
2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:
Конституцией Российской Федерации;
Гражданским кодексом Российской Федерации;
Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";
Уставом муниципального образования городское поселение Истра;
решением Совета депутатов городского поселения Истра от 16.04.2009 N 1/5.
2.6. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
Для получения информации заявителем предоставляется лично, направляется почтовым отправлением или электронной почтой заявление о предоставлении информации.
В заявлении указываются:
— сведения о заявителе, в том числе фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;
— сведения о документах, уполномочивающих представителя физического или юридического лица подавать от их имени заявление;
— подпись заявителя — физического лица либо руководителя юридического лица, иного уполномоченного лица.
При обращении за получением муниципальной услуги от имени заявителя его представителя последний предоставляет документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий его полномочия на представление интересов заявителя.
2.7. Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
Основания для отказа в приеме заявления:
— в заявлении не указаны данные заявителя (фамилия, имя, отчество физического лица, наименование юридического адреса, почтовый адрес, адрес электронной почты для направления ответа на заявление либо номер телефона, по которому можно связаться с заявителем).
2.8. Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.
Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:
— содержание заявления не позволяет установить запрашиваемую информацию;
— запрашиваемая заявителем информация не относится к информации об объектах, находящихся в муниципальной собственности и включенных в реестр собственности городского поселения Истра.
2.9. Размер платы, взимаемой с заявителя для предоставления муниципальной услуги.
Предоставление муниципальной услуги является для заявителей бесплатным.
2.10. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги. Время ожидания заявителя в очереди при личном обращении в администрацию, при подаче запроса и при получении результата муниципальной услуги не должно превышать 20 минут.
2.11. Срок регистрации заявления заявителя о предоставлении муниципальной услуги. Регистрация заявления осуществляется, как правило, в течение дня его поступления либо на следующий рабочий день в автоматизированном режиме.
2.12. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга.
Прием заявителей для оказания муниципальной услуги осуществляется согласно графику работы, указанному в п. 2.2 Регламента.
Помещения, выделенные для предоставления муниципальной услуги, должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Рабочие места работников, осуществляющих предоставление муниципальной услуги, оборудуются средствами вычислительной техники и оргтехникой, позволяющими организовать исполнение муниципальной услуги в полном объеме.
Места для проведения личного приема заявителей оборудуются стульями, столами, обеспечиваются канцелярскими принадлежностями для написания письменных обращений, информационными стендами.
Информационные стенды должны содержать информацию по вопросам предоставления муниципальной услуги:
— извлечения из нормативно-правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;
— образцы заполнения документов, необходимых для получения муниципальной услуги;
— график работы специалистов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги;
— текст Административного регламента;
— иную информацию по вопросам предоставления муниципальной услуги.
Для ожидания гражданам отводится специальное место, оборудованное стульями.
В местах предоставления муниципальной услуги предусматривается оборудование доступных мест общественного пользования (туалетов).
Рабочее место должностного лица, ответственного за исполнение муниципальной услуги, должно быть оборудовано табличкой с указанием фамилии, имени, отчества и занимаемой должности.
2.13. Показатели доступности и качества муниципальных услуг.
Главным критерием качества оказания муниципальной услуги является удовлетворенность заявителей. Вторичные критерии: доступность услуг и доступность информации о муниципальной услуге.
Оценка качества осуществляется на основе мониторинга, при котором реализуется получение информации:
— о доступности предоставляемой муниципальной услуги;
— о качестве предоставляемой муниципальной услуги;
— о степени удовлетворенности качеством предоставляемой услуги;
— о потребностях в муниципальной услуге.
Показателями доступности и качества муниципальной услуги также являются соблюдение сроков ее предоставления, а также отсутствие обоснованных жалоб со стороны заявителей.

3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования порядку их выполнения

3.1. Порядок получения заявителями информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги.
Для получения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги заявители обращаются в отдел по управлению имуществом администрации:
— лично в часы приема;
— с использованием средств телефонной связи;
— письменные обращения заявителей.
Информирование заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги, проводится в двух формах: устно (лично или по телефону) и письменно.
В случае устного обращения (лично или по телефону) заявителя за информацией по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги, сотрудники отдела по управлению имуществом администрации осуществляют устное информирование (лично или по телефону) обратившегося за информацией заявителя.
В случае если для подготовки ответа на устное обращение требуется продолжительное время, сотрудник отдела по управлению имуществом, осуществляющий устное информирование, предлагает заявителю направить в администрацию письменное обращение о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги, либо предлагает назначить другое удобное для заявителя время для устного информирования. Письменное информирование заявителя осуществляется при получении от него письменного обращения о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги.
3.2. Предоставление муниципальной услуги при письменном обращении заявителя включает в себя следующие административные процедуры:
— прием и регистрация заявления о предоставлении информации из реестра собственности городского поселения Истра (далее — заявление);
— рассмотрение заявления и предоставление информации.
3.2.1. Прием и регистрация заявления.
Основанием для начала административной процедуры по приему и регистрации заявления является предоставление заявителем в администрацию заявления лично либо направление заявления посредством почтовой или электронной связи.
Специалист общего отдела администрации, ответственный за прием и регистрацию заявлений, осуществляет регистрацию заявлений, как правило, в течение дня их поступления либо на следующий рабочий день в автоматизированном режиме.
Результат административной процедуры по приему и регистрации заявления — прием и регистрация заявления.
3.2.2. Рассмотрение заявления и представление информации заявителю или отказ в предоставлении информации.
Основанием для административной процедуры являются прием и регистрация заявления заявителя.
Специалист отдела по управлению имуществом администрации, ответственный за предоставление информации, в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления рассматривает его на наличие оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, указанных в пункте 2.8 Регламента.
В случае наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги специалист отдела по управлению имуществом, ответственный за предоставление информации, в течение 20 рабочих со дня регистрации заявления информирует заявителя об отказе в предоставлении муниципальной услуги в письменном или электронном виде. В случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги специалист администрации, ответственный за предоставление информации, подготавливает выписку из реестра собственности городского поселения Истра в течение 15 рабочих дней со дня регистрации заявления.
В течение одного рабочего дня со дня подписания выписки из реестра специалист общего отдела администрации, ответственный за отправку писем, направляет ее в письменном или электронном виде заявителю.
Результат административной процедуры по рассмотрению заявления и предоставлению информации — направление заявителю выписки из реестра собственности городского поселения Истра либо уведомления об отказе в ее предоставлении.

4. Формы контроля за исполнением Административного регламента

4.1. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению муниципальной услуги сотрудниками отдела по управлению имуществом администрации, осуществляется:
— начальником отдела по управлению имуществом администрации.
Текущий контроль осуществляется путем проведения проверок соблюдения и исполнения сотрудниками отдела по управлению имуществом положений Регламента, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов Московской области и органов местного самоуправления.
4.2. Полнота и качество предоставления муниципальной услуги определяются по результатам проверки, назначаемой заместителем руководителя администрации, курирующим данное направление деятельности.
Проверки могут быть плановыми и внеплановыми. При проверке могут рассматриваться все вопросы, связанные с предоставлением муниципальной услуги (комплексные проверки), или отдельные аспекты (тематические проверки). Проверка также может проводиться по конкретному обращению заявителя.
4.3. По результатам проведения проверок полноты и качества предоставления муниципальной услуги в случае выявления нарушений прав заявителей виновные лица привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц или муниципальных служащих

5.1. Заявитель имеет право на обжалование действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц или муниципальных служащих, предоставляющих муниципальную услугу, в досудебном (внесудебном) и судебном порядке.
5.2. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу, включает в себя подачу жалобы на действия (бездействие) должностных лиц вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу (далее — жалоба). В жалобе, подающейся заявителем в порядке досудебного (внесудебного) обжалования, должны быть указаны:
— фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя;
— почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;
— копии документов, подтверждающих полномочия представителя;
— суть жалобы;
— в случае необходимости в подтверждение своих доводов заявитель прилагает к жалобе документы и материалы либо их копии.
5.3. О результатах рассмотрения жалобы, поданной заявителем в досудебном (внесудебном) порядке, заявитель уведомляется в течение 30 дней со дня ее регистрации.
В исключительных случаях данный срок может быть продлен не более чем на 30 дней с обязательным уведомлением об этом заявителя.
5.4. Сроки обжалования и юрисдикция суда, в который подается соответствующее заявление при обжаловании заявителем действий (бездействия) должностных лиц, а также принимаемых ими решений при предоставлении муниципальной услуги, определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение N 2 к постановлению главы городского поселения Истра Московской области от 15 августа 2011 г. N 87-П

ФОРМА БЛАНКА ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ИЗ РЕЕСТРА СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИСТРА"

 Главе городского поселения Истра ФИО ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ИЗ РЕЕСТРА СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИСТРА___________________________________________________________________________ (наименование юридического лица,___________________________________________________________________________ фамилия, имя, отчество гражданина,___________________________________________________________________________ местонахождение, почтовый адрес,___________________________________________________________________________ телефон, электронный адрес) Прошу предоставить следующие сведения из реестра собственностигородского поселения Истра______________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (указывается объект, его адрес, требуемые сведения)Дополнительные сведения ______________________________________________________________________________________________________________________________(по желанию заявителя указывается имеющаяся у него информация об объектах, позволяющая конкретизировать запрос)"____" ________________ 20__ г. _________________________________________ (подпись получателя муниципальной услуги)

Приложение N 3 к постановлению главы городского поселения Истра Московской области от 15 августа 2011 г. 87-П

ФОРМА ВЫПИСКИ ИЗ РЕЕСТРА СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ИСТРА

Выписка из реестра собственности муниципального образования "Городское поселение Истра" от ______________ г.

┌───┬──────────┬────────────┬─────────┬──────────────┬─────────┬────────────────┬─────────┬──────────┬─────────────┐│N │Реестровый│Наименование│Паспорт │Характеристики│Адрес │Балансодержатель│Правовой │Включение │Регистрация ││п/п│номер │ │БТИ │ │ │ │статус │в реестр: │права ││ │ │ │ │ │ │ │объекта │дата и │собственности││ │ │ │ │ │ │ │ │документ о│ ││ │ │ │ │ │ │ │ │включении │ │├───┼──────────┼────────────┼─────────┼──────────────┼─────────┼────────────────┼─────────┼──────────┼─────────────┤│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │└───┴──────────┴────────────┴─────────┴──────────────┴─────────┴────────────────┴─────────┴──────────┴─────────────┘

Добавить комментарий