• Без рубрики

    Об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг

    Постановление Правительства Москвы от 15.08.2011 N 359-ПП Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить: 1.1. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной власти города Москвы (далее — Перечень), согласно приложению 1 к настоящему постановлению. 1.2. Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной власти города Москвы, согласно приложению 2 к настоящему постановлению. 2. Установить, что: 2.1. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной власти города Москвы, указанные в Перечне, оказываются государственными учреждениями города…

  • Без рубрики

    Об утверждении Программы участия государственных гражданских служащих Московской области Министерства транспорта Московской области в лекционной и консультационной работе по пропаганде правовых знаний по вопросам, относящимся к компетенции Министерства, на 2011 год

    Распоряжение Министерства транспорта МО от 15.08.2011 N 269 В целях реализации Основ государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, утвержденных Президентом Российской Федерации от 28.04.2011 N Пр-1168, и решения Координационного совета по вопросам повышения правовой культуры населения Московской области при Губернаторе Московской области от 08.06.2011: 1. Утвердить Программу участия государственных гражданских служащих Московской области Министерства транспорта Московской области в лекционной и консультационной работе по пропаганде правовых знаний по вопросам, относящимся к компетенции Министерства, на 2011 год (прилагается). 2. Заместителю заведующего отделом информационных технологий Министерства транспорта Московской области Медвинскому А.А. организовать размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Министерства транспорта Московской области. 3. Контроль за выполнением мероприятий…

  • Без рубрики

    Об утверждении Программы Министерства транспорта Московской области по реализации государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан на 2011 год

    Распоряжение Министерства транспорта МО от 15.08.2011 N 268 В целях реализации Основ государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, утвержденных Президентом Российской Федерации от 28.04.2011 N Пр-1168, и решения Координационного совета по вопросам повышения правовой культуры населения Московской области при Губернаторе Московской области от 08.06.2011: 1. Утвердить Программу Министерства транспорта Московской области по реализации государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан на 2011 год (прилагается). 2. Заместителю заведующего отделом информационных технологий Министерства транспорта Московской области Медвинскому А.А. организовать размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Министерства транспорта Московской области. 3. Контроль за выполнением мероприятий Программы возложить на первого заместителя министра транспорта…

  • Без рубрики

    О внесении изменений и дополнений в Реестр маршрутов регулярных перевозок Московской области

    Распоряжение Министерства транспорта МО от 15.08.2011 N 266 В соответствии с Положением о Реестре маршрутов регулярных перевозок Московской области, утвержденным распоряжением Министерства транспорта Московской области от 14.12.2010 N 395 "Об утверждении Положения о Реестре маршрутов регулярных перевозок Московской области": 1. Зарегистрировать изменения в Реестре маршрутов регулярных перевозок Московской области, утвержденном распоряжением Министерства транспорта Московской области от 23.06.2008 N 128 "Об утверждении Реестра маршрутов регулярных перевозок Московской области" (далее — Реестр), согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению. 2. Зарегистрировать в Реестре маршруты регулярных перевозок согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению. 3. Начальнику Правового управления Министерства транспорта Московской области Тюнееву Н.Н. организовать опубликование настоящего распоряжения в газете "Ежедневные новости. Подмосковье"…

  • Без рубрики

    Об открытии лицевых счетов автономных учреждений в кредитных организациях и (или) в финансовых органах

    Письмо Минфина МО от 15.08.2011 N 03-03-06/5583 Министерство финансов Московской области по вопросу места открытия лицевых счетов автономных учреждений Московской области сообщает следующее. В связи со вступлением в силу Федерального закона от 18.07.2011 N 239-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения автономных учреждений" (далее — Закон N 239-ФЗ) лицевые счета автономных учреждений могут быть открыты в кредитных организациях и (или) в финансовых органах (органах Федерального казначейства). Законом N 239-ФЗ таким образом определена возможность учета средств автономных учреждений, полученных от приносящей доход деятельности, на счетах, открытых им в кредитных организациях, а средств, полученных автономным учреждением в форме субсидий за счет средств соответствующего…

  • Без рубрики

    Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации из реестра собственности городского поселения Истра"

    Постановление главы городского поселения Истра Истринского муниципального района МО от 15.08.2011 N 87-П В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", во исполнение постановления Правительства Московской области от 06.09.2010 N 733/40 "О мерах по переходу на предоставление государственных услуг в электронном виде в Московской области" и в целях реализации административной реформы постановляю: 1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации из реестра собственности городского поселения Истра" (приложение N 1). 2. Утвердить форму заявления по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление информации из реестра собственности городского поселения Истра" (приложение…

  • Без рубрики

    Об утверждении примерной формы договора о предоставлении субсидии на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда на городском общественном транспорте и улучшение транспортного обслуживания населения (деятельности)

    Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы от 15.08.2011 N 61-02-139/1 В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 3 июня 2011 г. N 244-ПП "О Порядке предоставления субсидий транспортным операторам на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда на городском общественном транспорте и улучшение транспортного обслуживания населения (деятельности) этими транспортными операторами" приказываю: 1. Утвердить примерную форму договора о предоставлении субсидии из бюджета города Москвы на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда на городском общественном транспорте и улучшение транспортного обслуживания населения (деятельности) на 2011 год согласно приложению к настоящему приказу. 2. Разместить на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет форму заявки…

  • Без рубрики

    Разъяснения по форме 0409202 "Отчет о наличном денежном обороте"

    Письмо Отделения N 1 Московского ГТУ Банка России от 15.08.2011 N 51-11-13/21649 Отделение N 1 Московского ГТУ Банка России на основании разъяснений Департамента наличного денежного обращения Банка России сообщает следующее. Согласно подп. 1.1.8 Указания Банка России N 2627-у от 12 мая 2011 года "О внесении изменений в Указание Банка России от 12 ноября 2009 года N 2332-У "О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации", вступающему в силу с 1 января 2012 года, из отчетности по форме 0409202 "Отчет о наличном денежном обороте" исключаются символы 23 "Поступления от операций с использованием платежных карт" и 62 "Выдачи по операциям с использованием платежных…