Без рубрики

Дополнительное соглашение N 1 к Соглашению от 12.08.2011 N 01-19-19/23/333/11/28 об информационном взаимодействии между УФНС России по Московской области и Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Московской области (Заключено в г. Москве 21.12.2011)

Управление Федеральной налоговой службы по Московской области, именуемое в дальнейшем "УФНС", в лице руководителя В.А. Полежаева, действующего на основании Положения об Управлении Федеральной налоговой службы по субъекту Российской Федерации, утвержденного приказом Минфина России от 09.08.2005 N 101н, с одной стороны, и
Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления МВД России по Московской области, именуемое в дальнейшем "Управление ГИБДД", в лице и.о. начальника Управления В.В. Кузнецова, действующего на основании Положения, с другой стороны, совместно именуемые по тексту настоящего Соглашения "Стороны", заключили настоящее дополнительное соглашение к соглашению Сторон от 12.08.2011 N 01-19-19/23/333/11/28 (далее — Соглашение) о нижеследующем:
1. Пункт 3 Соглашения изложить в новой редакции:
"3. Основные показатели информационного обмена Сторон (включая технические требования к организации предоставления Сведений, назначение лиц, имеющих право на доступ к Сведениям, вопросы обеспечения защиты информации от неправомерного доступа третьих лиц) определяются протоколами совместных совещаний представителей Сторон, содержащих регламентные вопросы организации информационного обмена Сторон (далее — Регламент).".
2. Абзац первый пункта 5 Соглашения изложить в новой редакции:
"5. В целях обеспечения оперативного рассмотрения обращений граждан, касающихся вопросов администрирования транспортного налога и содержания Сведений о транспортных средствах, для УФНС в соответствии с Регламентом обеспечивается возможность удаленного доступа (в режиме реального времени) к базе данных Управления ГИБДД, содержащей Сведения о транспортных средствах, а также информацию о транспортных средствах, находящихся в розыске.
При этом УФНС принимает меры, направленные на соблюдение установленных законодательством норм об информационной безопасности, налоговой тайне и защите персональных данных, исключающие несанкционированное распространение полученной информации лицам, не участвующим в налоговом администрировании, в соответствии с положениями статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации".
3. В пункте 7 Соглашения:
3.1. Слова "Управлением ФНМ по Московской области (г. Москва, ул. Сивашская, д. 5)" заменить словами "УФНС (г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 12/1)".
3.2. Слова "создается рабочая группа, действующая в соответствии с Положением, утверждаемым Сторонами" заменить словами "создается рабочая группа, действующая в соответствии с Положением, прилагаемым к настоящему Соглашению".
3.3. Дополнить новым абзацем следующего содержания:
"- в установленном порядке (в т.ч. на основании решений вышестоящих органов) проводятся мероприятия по верификации баз данных, используемых для администрирования транспортного налога.".
Настоящее дополнительное соглашение действует в качестве неотъемлемой части Соглашения Сторон, составлено в двух идентичных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

Руководитель УФНС России по Московской области В.А. Полежаев 21.12.2011

И.о. начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области В.В. Кузнецов 20.12.2011

Приложение к Дополнительному соглашению от 21 декабря 2011 г. N 1

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО ВОПРОСАМ ИНФОРМАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И УФНС РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Рабочая группа по вопросам информационного взаимодействия УГИБДД ГУ МВД России по Московской области и УФНС России по Московской области (далее — Стороны) создана в целях урегулирования вопросов, возникающих при реализации на региональном уровне положений Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", приказа МВД России N 948, ФНС России N ММ-3-6/561 от 31.10.2008 "Об утверждении Положения о взаимодействии подразделений Госавтоинспекции и налоговых органов при представлении сведений о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы", приказа ФНС России от 31.03.2009 N ММ-7-6/148@ "Об утверждении Порядка предоставления в электронном виде открытых и общедоступных сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей", а также соглашения об информационном взаимодействии, заключенного Сторонами, от 12.08.2011 N 01-19-19/23/333/11/28 (далее — Соглашение).
2. В своей деятельности Рабочая группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в установленной сфере деятельности для Сторон и настоящим Положением.
3. Основными задачами Рабочей группы являются выработка и обеспечение реализации согласованной позиции при взаимодействии Сторон по вопросам:
3.1. Передачи, приема, обработки, верификации и использования на региональном уровне сведений, предусмотренных Соглашением, обеспечения создания и эксплуатации выделенного цифрового канала связи, предусмотренного пунктом 7 Соглашения.
3.2. Обеспечения администрирования (в т.ч. полного поступления в бюджет) транспортного налога (на региональном и местном уровне), включая проведение совместных мероприятий, рабочих совещаний, семинаров, рейдов с участием структурных и территориальных подразделений Сторон.
3.3. Использования сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в процессе оказания государственных услуг.
3.4. По иным вопросам, возникающим при взаимодействии Сторон.
4. В целях выполнения возложенных на нее задач Рабочая группа:
4.1. Готовит предложения по мероприятиям в рамках взаимодействия Сторон и устранению неэффективных форм взаимодействия в соответствии с законодательством, принимает решения по результатам рассмотрения указанных предложений, в т.ч. содержащие рекомендации для подразделений Сторон.
4.2. При необходимости привлекает для участия в деятельности Рабочей группы представителей территориальных подразделений Сторон, иных заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Московской области, органов местного самоуправления по вопросам, относящимся к компетенции Рабочей группы.
4.3. Осуществляет в соответствии с возложенными задачами и в пределах своей компетенции мониторинг реализации решений Рабочей группы.
5. Рабочая группа формируется в составе сопредседателей, членов рабочей группы и ответственного секретаря. Состав Рабочей группы прилагается.
6. Сопредседатели Рабочей группы осуществляют общее руководство деятельностью Рабочей группы, определяют повестку дня заседаний Рабочей группы и порядок их проведения.
7. Ответственный секретарь Рабочей группы:
7.1. Извещает членов Рабочей группы о дате и времени заседания Рабочей группы не позднее чем за 3 рабочих дня до его проведения.
7.2. Осуществляет предварительное ознакомление членов Рабочей группы с повесткой заседаний Рабочей группы.
7.3. Обеспечивает членов Рабочей группы информационными материалами по вопросам, рассматриваемым Рабочей группой.
7.4. Оформляет протокол решения Рабочей группы и осуществляет контроль за ходом его выполнения.
Заседания Рабочей группы проводятся совместно сопредседателями либо одним из сопредседателей (в случае отсутствия другого сопредседателя).
Заседания Рабочей группы проводятся по мере необходимости (по инициативе одного из сопредседателей, по предложению любого члена Рабочей группы с указанием вопроса, выносимого на рассмотрение), но не реже одного раза в квартал.
8. Заседание Рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины его членов. В случае невозможности присутствия на заседании член Рабочей группы не позднее чем за 3 рабочих дня до даты проведения заседания информирует об этом сопредседателей Рабочей группы. Заседание Рабочей группы может быть отложено или перенесено по решению большинства ее членов, участвующих в заседании.
Решения Рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Рабочей группы путем открытого голосования.
9. Решения Рабочей группы в течение 3 рабочих дней оформляются протоколами, подписываемыми сопредседателями Рабочей группы.
По результатам заседания Рабочей группы ее сопредседателями утверждаются Рекомендации для структурных и территориальных подразделений Сторон по вопросам, относящимся к ведению Рабочей группы, а также Регламент информационного обмена, предусмотренный пунктом 3 Соглашения.

Приложение к Положению

СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВОПРОСАМ ИНФОРМАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И УФНС РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 Сопредседатели рабочей группы: Агапов - заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России Анатолий Николаевич по Московской области Морозов - заместитель руководителя УФНС России Вячеслав Анатольевич по Московской области Члены рабочей группы: от УГИБДД ГУ МВД России по Московской области Смирнов - начальник отдела информационного Михаил Геннадьевич обеспечения Закляков - заместитель начальника отдела Александр Викторович экзаменационной и регистрационной работы Рыбин - инженер отдела информационного обеспечения Иван Владимирович от УФНС России по Московской области Лащенов - начальник отдела имущественных налогов Алексей Васильевич Лактюшкин - заместитель начальника отдела регистрации и Алексей Сергеевич учета налогоплательщиков Саркисов - заместитель начальника отдела Юрий Эрастович информационных технологий Симакова - заместитель начальника отдела ввода Наталья Петровна и обработки данных, учета налоговых поступлений и отчетности Булошников - главный государственный налоговый инспектор Игорь Евгеньевич отдела кадров и безопасности Сырцев - главный государственный налоговый инспектор Георгий Николаевич отдела ввода и обработки данных, учета налоговых поступлений и отчетности Ответственный секретарь: Кухарь - заместитель начальника отдела имущественных Ольга Владимировна налогов УФНС

Добавить комментарий