Без рубрики

О единовременной выплате руководящим и педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы общего образования в городском округе Лосино-Петровский

Постановление администрации городского округа Лосино-Петровский МО от 29.07.2011 N 199

На основании постановления Правительства Московской области от 12.07.2011 N 677/26 "О единовременной выплате руководящим и педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы общего, начального и среднего профессионального образования в Московской области", в целях усиления социальной защищенности работников образования, стимулирования активности руководящих и педагогических работников постановляю:
1. Произвести единовременную выплату руководящим и педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы общего образования в городском округе Лосино-Петровский, в размере 2000 рублей каждому.
2. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления единовременной выплаты руководящим и педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы общего образования в городском округе Лосино-Петровский (приложение).
3. Директору МУ "Централизованная бухгалтерия городского округа Лосино-Петровский Московской области" Новиковой Ю.Н. произвести расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, в составе расходов на предоставление субвенций из бюджета Московской области бюджету городского округа Лосино-Петровский на обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях в городском округе Лосино-Петровский в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных услуг, осуществляемых из местных бюджетов), расходов на ежемесячную денежную компенсацию педагогическим работникам в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа по экономике и финансам Н.Л. Мартьянову и на заместителя главы администрации городского округа по социальным вопросам, имуществу и торговле М.В. Елусову.
5. Опубликовать настоящее постановление в еженедельной общественно-политической газете "Городские вести" и разместить на официальном сайте городского округа Лосино-Петровский в сети Интернет.

Глава городского округа Ю.В. Ерастов

Приложение к постановлению администрации городского округа Лосино-Петровский Московской области от 29 июля 2011 г. N 199

ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ УЧРЕЖДЕНИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ПРОГРАММЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ

1. Настоящий Порядок определяет условия осуществления единовременной выплаты руководящим и педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы общего образования в городском округе Лосино-Петровский (далее — единовременная выплата).
2. Единовременная выплата производится следующим руководящим и педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы общего образования в городском округе Лосино-Петровский (далее — работники образовательных учреждений):
— директор, заместитель директора, учитель, педагог-психолог, социальный педагог, воспитатель групп продленного дня муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Лосино-Петровский.
3. Единовременная выплата производится работникам образовательных учреждений по основному месту работы (работникам, занимающим менее одной ставки, оплата производится пропорционально отработанному времени) по окончанию учебного 2010/2011 года в сроки, установленные для выплаты заработной платы.
4. В случаях, когда единовременная выплата работникам образовательных учреждений предусмотрена по двум или более основаниям, выплата производится по одному основанию.
5. Экономия средств, образующаяся в ходе осуществления единовременной выплаты, используется в течение 2011 года на стимулирующие выплаты работникам образовательных учреждений, указанным в пункте 2 настоящего Порядка.

Добавить комментарий