Без рубрики

Об утверждении Положений о Почетной грамоте и Благодарности главы Орехово-Зуевского муниципального района и отмене постановления главы Орехово-Зуевского района от 25.03.1999 N 237 "О Почетной грамоте главы Орехово-Зуевского района"

Постановление главы Орехово-Зуевского муниципального района МО от 22.07.2011 N 939

В целях поощрения граждан, организаций за заслуги в социально-экономическом и культурном развитии Орехово-Зуевского муниципального района, в соответствии с Уставом муниципального образования Орехово-Зуевский муниципальный район Московской области постановляю:
1. Утвердить Положение о Почетной грамоте главы Орехово-Зуевского муниципального района (приложение N 1).
2. Утвердить Положение о Благодарности главы Орехово-Зуевского муниципального района (приложение N 2).
3. Признать утратившим силу постановление главы Орехово-Зуевского района от 25.03.1999 N 237 "О Почетной грамоте главы Орехово-Зуевского района".
4. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации Орехово-Зуевского муниципального района.
5. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава Орехово-Зуевского муниципального района А.П. Филиппов

Приложение N 1 к постановлению главы Орехово-Зуевского муниципального района Московской области от 22 июля 2011 г. N 939

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ГЛАВЫ ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления документов и награждения граждан, организаций Почетной грамотой главы Орехово-Зуевского муниципального района.
2. Почетная грамота главы Орехово-Зуевского муниципального района (далее — Почетная грамота) является формой поощрения граждан, работающих или проживающих на территории Орехово-Зуевского муниципального района, а также предприятий, учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Орехово-Зуевского муниципального района.
3. Основаниями для награждения Почетной грамотой являются:
— многолетний добросовестный труд;
— заслуги и достижения в сфере развития экономики;
— заслуги и достижения в социальной сфере;
— заслуги и достижения в сфере культуры, искусства и спорта;
— заслуги и достижения в сфере образования и воспитания;
— заслуги и достижения в сфере здравоохранения;
— заслуги и достижения в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности;
— заслуги и достижения в сфере законности, правопорядка и общественной безопасности;
— значимые успехи в организации предпринимательской деятельности;
— активное участие в благотворительной и общественной деятельности;
— трудовые и производственные успехи;
— успехи в развитии средств массовой информации;
— профессиональные праздники;
— юбилейные даты для трудовых коллективов и организаций (10 лет и далее каждые последующие 5 лет с даты образования);
— юбилейные даты для граждан (по достижении возраста 50 лет и далее каждые последующие 5 лет).
4. Ходатайство о награждении Почетной грамотой на имя главы Орехово-Зуевского муниципального района (приложение N 1 к Положению о Почетной грамоте главы Орехово-Зуевского муниципального района) вносят руководители предприятий, учреждений, организаций (независимо от форм собственности), председатель и депутаты Совета депутатов Орехово-Зуевского муниципального района, должностные лица администрации Орехово-Зуевского муниципального района, руководители районных общественно-политических, профсоюзных и других общественных организаций, главы городских и сельских поселений, председатели Советов депутатов поселений, входящих в состав Орехово-Зуевского муниципального района, предварительно согласовав их с соответствующим заместителем главы администрации Орехово-Зуевского муниципального района.
5. Ходатайство о награждении Почетной грамотой должно содержать основание представления к награждению.
6. К ходатайству о награждении Почетной грамотой прилагаются:
— для граждан — характеристика представляемого гражданина с указанием конкретных заслуг и сведений о трудовой деятельности;
— для трудовых коллективов и организаций — сведения о социально-экономических, научных и иных достижениях, при награждении в связи с юбилейной датой — справка о дате учреждения организации.
7. Глава Орехово-Зуевского муниципального района вправе лично инициировать вопрос о награждении Почетной грамотой без предоставления ходатайства.
8. Ходатайство о награждении Почетной грамотой с прилагаемыми к нему документами представляется в отдел по общим вопросам и кадровой работе не позднее чем за 2 недели до планируемой даты вручения.
9. После сверки с реестром награжденных в отделе по общим вопросам и кадровой работе документы о награждении Почетной грамотой направляются главе Орехово-Зуевского муниципального района для принятия решения.
10. Решение о награждении Почетной грамотой оформляется постановлением главы Орехово-Зуевского муниципального района.
11. Отдел по общим вопросам и кадровой работе оформляет бланки Почетной грамоты и проект постановления главы Орехово-Зуевского муниципального района.
Отдел по общим вопросам и кадровой работе ведет реестр награжденных.
12. При принятии решения об отказе в удовлетворении ходатайства о награждении Почетной грамотой повторное ходатайство по тем же основаниям принимается не ранее чем через год после принятия указанного решения.
13. Почетная грамота подписывается главой Орехово-Зуевского муниципального района и заверяется гербовой печатью.
14. Вручение Почетной грамоты производится главой Орехово-Зуевского муниципального района или по его поручению должностными лицами администрации Орехово-Зуевского муниципального района в торжественной обстановке.
15. Запись о награждении Почетной грамотой вносится в трудовую книжку награжденного.
16. Повторное награждение Почетной грамотой по одному и тому же основанию производится не ранее чем через три года после предыдущего награждения.
17. В награждении Почетной грамотой может быть отказано в случае непредставления документов, указанных в п. 6.
18. При утрате Почетной грамоты дубликат не выдается.

Приложение N 1 к Положению

 Главе Орехово-Зуевского муниципального района ХОДАТАЙСТВОПрошу Вас рассмотреть кандидатуру _________________________________________ (указывается фамилия, имя, отчество,______________________________________________________________________________________________________________________________________________________ должность, место работы кандидата на награждение)для награждения Почетной грамотой главы Орехово-Зуевского муниципальногорайона за _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (основание представления к награждению) Приложение: характеристика с указанием конкретных заслуг и сведений отрудовой деятельности.Руководитель организации,предприятия, учреждения и т.д. _______________ ____________________________ (подпись) (Ф.И.О.)

Приложение N 2 к постановлению главы Орехово-Зуевского муниципального района Московской области от 22 июля 2011 г. N 939

ПОЛОЖЕНИЕ О БЛАГОДАРНОСТИ ГЛАВЫ ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления документов и награждения граждан, организаций Благодарностью главы Орехово-Зуевского муниципального района.
2. Благодарность главы Орехово-Зуевского муниципального района (далее — Благодарность) объявляется гражданам, работающим или проживающим на территории Орехово-Зуевского муниципального района, а также предприятиям, учреждениям и организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Орехово-Зуевского муниципального района.
3. Основаниями для объявления Благодарности являются активное участие в общественной жизни района, значительный вклад или оказанная помощь в подготовке и проведении различных общественно-массовых мероприятий, осуществление конкретных и полезных дел в различных сферах деятельности, а также торжественные государственные и муниципальные праздники.
4. Ходатайство об объявлении Благодарности на имя главы Орехово-Зуевского муниципального района (приложение N 1 к Положению о Благодарности главы Орехово-Зуевского муниципального района) вносят руководители предприятий, учреждений, организаций (независимо от форм собственности), председатель и депутаты Совета депутатов Орехово-Зуевского муниципального района, должностные лица администрации Орехово-Зуевского муниципального района, руководители районных общественно-политических, профсоюзных и других общественных организаций, главы городских и сельских поселений, председатели Совета депутатов городских и сельских поселений, входящих в состав Орехово-Зуевского муниципального района, предварительно согласовав их с соответствующим заместителем главы администрации Орехово-Зуевского муниципального района.
5. Ходатайство об объявлении Благодарности должно содержать основание представления к награждению.
6. Глава Орехово-Зуевского муниципального района вправе объявить Благодарность без предоставления ходатайства.
7. Ходатайство об объявлении Благодарности представляется в отдел по общим вопросам и кадровой работе администрации Орехово-Зуевского муниципального района не позднее чем за 2 недели до планируемой даты вручения.
8. После сверки с реестром награжденных в отделе по общим вопросам и кадровой работе документы об объявлении Благодарности направляются главе Орехово-Зуевского муниципального района для принятия решения.
9. Объявление Благодарности производится главой Орехово-Зуевского муниципального района или по его поручению должностными лицами администрации Орехово-Зуевского муниципального района либо руководителями организаций в торжественной обстановке.
10. Повторное объявление Благодарности по одному и тому же основанию производится не ранее чем через один год после предыдущего объявления.

Приложение N 1 к Положению

 Главе Орехово-Зуевского муниципального района ХОДАТАЙСТВОПрошу Вас рассмотреть кандидатуру _________________________________________ (указывается фамилия, имя, отчество,______________________________________________________________________________________________________________________________________________________ должность, место работы кандидата на награждение)для награждения Благодарностью главы Орехово-Зуевского муниципальногорайона за _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (основание представления к награждению) Приложение: характеристика с указанием конкретных заслуг и сведений отрудовой деятельности.Руководитель организации,предприятия, учреждения и т.д. _______________ ____________________________ (подпись) (Ф.И.О.)

Добавить комментарий