Без рубрики

О внесении изменений в Положение о рассмотрении обращений граждан в Совете депутатов Можайского муниципального района

Решение Совета депутатов Можайского муниципального района МО от 30.06.2011 N 340/41

В соответствии с Законом Московской области от 07.03.2011 N 26/2011-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О рассмотрении обращений граждан" Совет депутатов Можайского муниципального района решил:
1. Внести в Положение о рассмотрении обращений граждан в Совете депутатов Можайского муниципального района, утвержденное решением Совета депутатов Можайского муниципального района от 19.11.2009 N 13/14, следующие изменения:
1.1. В статье 1 пункт 1.4 изложить в следующей редакции: "Рассмотрение обращений граждан включает рассмотрение обращений в письменной форме или в форме электронного документа (далее — письменные обращения) и устных обращений граждан, поступивших в ходе личного приема.
1.2. Пункт 1.6 считать пунктом 1.5, пункт 1.7 считать пунктом 1.6, пункт 1.8 считать пунктом 1.7.
1.3. В пункте 2.7 статьи 2 слова "следующий за ним" заменить словами "предшествующий ему".
1.4. Пункт 6.2 статьи 6 дополнить абзацем следующего содержания: "Обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения".
1.5. Дополнить статью 6 пунктом 6.3 следующего содержания: "В случае если причины, по которым ответ по существу поставленных в обращении вопросов не мог быть дан, в последующем были устранены, гражданин вправе вновь направить обращение в Совет депутатов.".
1.6. Пункт 13.1 статьи 13 изложить в следующей редакции: "Прием ведется в соответствии с утвержденным графиком. Информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах доводится до сведения граждан.
Прием граждан осуществляется в порядке очередности. Право на внеочередной прием имеют Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, инвалиды I, II группы и (или) их законные представители, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, почетные граждане Можайского муниципального района и поселений, входящих в его состав, беременные женщины.".
1.7. Пункт 16.6 статьи 16 изложить в следующей редакции: "Документы, материалы и их копии, представленные гражданином при рассмотрении его обращения, подлежат возврату гражданину по его требованию. При этом исполнитель вправе изготовить и оставить в своем распоряжении копии возвращаемых документов и материалов".
2. Считать утратившим силу решение Совета депутатов Можайского района Московской области от 09.11.2005 N 229/22 "Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан в органах местного самоуправления Можайского муниципального района".
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Новая жизнь" и разместить на официальном сайте Совета депутатов Можайского муниципального района www.sovdepmmr@mail.ru.

Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Удалова

Добавить комментарий