Без рубрики

Об утверждении Положения о социальных гарантиях главы Волоколамского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов Волоколамского муниципального района МО от 30.06.2011 N 41-268

В соответствии с Уставом Волоколамского муниципального района Московской области, Законом Московской области от 18.09.2009 N 107/2009-ОЗ "О гарантиях осуществления полномочий депутатами Советов депутатов муниципальных образований Московской области, членами выборных органов местного самоуправления и выборными должностными лицами местного самоуправления муниципальных образований Московской области", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Совет депутатов Волоколамского муниципального района Московской области решил:
Утвердить Положение о социальных гарантиях главы Волоколамского муниципального района Московской области (прилагается).

Председатель Совета депутатов Волоколамского муниципального района Н.Е. Козлов

Утверждено решением Совета депутатов Волоколамского муниципального района Московской области от 30 июня 2011 г. N 41-268

ПОЛОЖЕНИЕ О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ГЛАВЫ ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Московской области от 18.09.2009 N 107/2009-ОЗ "О гарантиях осуществления полномочий депутатами Советов депутатов муниципальных образований Московской области, членами выборных органов местного самоуправления и выборными должностными лицами местного самоуправления муниципальных образований Московской области", Уставом Волоколамского муниципального района Московской области. Настоящее Положение устанавливает социальные гарантии главы Волоколамского муниципального района Московской области, а также порядок их реализации.
1. Главе Волоколамского муниципального района Московской области гарантируются условия, обеспечивающие беспрепятственное и эффективное осуществление своих полномочий, а также защита выборного должностного лица и членов его семьи от насилия, угроз, других неправомерных действий в связи с осуществлением полномочий в порядке, установленном федеральными законами.
2. Размер и условия оплаты труда главы Волоколамского муниципального района устанавливается представительным органом в порядке, предусмотренном Уставом муниципального образования в соответствии с законом Московской области.
3. Главе Волоколамского муниципального района в связи с осуществлением своих полномочий в случаях и порядке, предусмотренных Уставом, иными нормативными правовыми актами муниципального образования, могут быть гарантированы:
— страхование на случай причинения вреда его жизни, здоровью, имуществу;
— медицинское обслуживание;
— предоставление ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска в количестве 15 календарных дней;
— ежегодная дополнительная денежная выплата к ежегодному оплачиваемому отпуску в размере средней стоимости путевки в санаторно-курортное учреждение, предусмотренной для лиц, занимающих государственные должности Московской области.
4. Главе Волоколамского муниципального района гарантируется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.
5. Главе Волоколамского муниципального района по истечении установленного срока полномочий, а также в случае досрочного прекращения его полномочий в связи с упразднением или объединением муниципального образования гарантируется в течение календарного года выплата ежемесячного денежного содержания, установленного главе Волоколамского муниципального района, или доплата до указанного уровня денежного содержания к заработной плате по другому месту работы.
Денежное содержание и доплата не устанавливаются, если полномочия главы Волоколамского муниципального района прекратились досрочно по следующим основаниям:
— вступление в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
— отзыв избирателями;
— отставка по собственному желанию, за исключением добровольного сложения с себя полномочий в случае установления инвалидности первой или второй группы.
6. Срок полномочий главы Волоколамского муниципального района включается в стаж муниципальной службы в органах местного самоуправления Московской области.
7. Глава Волоколамского муниципального района имеет право на получение пенсии за выслугу лет в порядке и на условиях, установленных законом Московской области.
8. Главе Волоколамского муниципального района в соответствии с Уставом, иными нормативными правовыми актами муниципального образования за счет средств бюджета муниципального образования, не включаемых в состав минимального местного бюджета в процессе межбюджетного регулирования, могут быть предоставлены:
— возможность повышения квалификации, переподготовки;
— служебный автотранспорт для осуществления полномочий;
— служебный телефон (на срок осуществления полномочий);
— иные гарантии, не предусмотренные настоящей статьей, в соответствии с федеральными законами, законами Московской области.
9. Расходы, связанные с гарантиями осуществления полномочий главы Волоколамского муниципального района, финансируются за счет средств местного бюджета и не учитываются при формировании межбюджетных трансфертов из других бюджетов.

Добавить комментарий