Без рубрики

О внесении изменений в Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями Раменского муниципального района, утвержденное решением Совета депутатов Раменского муниципального района от 26.09.2007 N 9/7-СД "Об утверждении Перечня и тарифов на оказание платных дополнительных образовательных услуг, оказываемых муниципальными образовательными учреждениями Раменского муниципального района и Положения о порядке оказания платных дополнительных образовательных […]

Решение Совета депутатов Раменского муниципального района МО от 29.06.2011 N 6/10-СД

Документ утратил силу
В связи со вступлением в силу приказа Министерства финансов РФ от 01.12.2010 N 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению" и в целях упорядочения организации оказания платных образовательных услуг муниципальными учреждениями образования Раменского муниципального района Совет депутатов Раменского муниципального района решил:
1. Внести в Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями Раменского муниципального района, утвержденное решением Совета депутатов Раменского муниципального района от 26.09.2007 N 9/7-СД, следующие изменения:
1.1. Пункт 2.13 изложить в следующей редакции:
"2.13. Муниципальное учреждение "Централизованная бухгалтерия муниципальной образовательной системы", действуя на основании доверенности руководителя образовательного учреждения, осуществляет статистический, бухгалтерский учет, отчетность раздельно по основной деятельности и платным услугам в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Министерства финансов РФ от 01.12.2010 N 157н.".
1.2. Пункт 2.14 изложить в следующей редакции:
"2.14. Денежные средства, получаемые Учреждениями от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах получателей бюджетных средств и расходуются в рамках сметы доходов и расходов средств бюджета.".
1.3. Пункт 2.15 изложить в следующей редакции:
"2.15. В соответствии с Порядком, установленным Главным распорядителем средств, на оказание платных дополнительных образовательных услуг составляется смета доходов и расходов на финансовый год, которая подписывается руководителем образовательного учреждения и предоставляется в Комитет по образованию администрации Раменского муниципального района на утверждение.
Смета доходов и расходов составляется в трех экземплярах.".
2. Настоящее решение вступает в силу после его подписания.
3. Опубликовать настоящее решение в Бюллетене нормативных и правовых актов органов местного самоуправления Раменского муниципального района Московской области.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов Раменского муниципального района по вопросам экономики.

Глава Раменского муниципального района В.Ф. Демин

Добавить комментарий