Без рубрики

О порядке содержания отдельных объектов благоустройства на территории города Москвы

Постановление Правительства Москвы от 14.06.2011 N 262-ПП

В целях обеспечения надлежащего содержания территории города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Установить, что для содержания объектов благоустройства на территории города Москвы, подлежащих паспортизации в соответствии с правовыми актами города Москвы, за исключением объектов, находящихся в частной собственности, в федеральной собственности, а также находящихся во владении и (или) пользовании юридических лиц, в том числе государственных органов, и физических лиц (далее — бесхозяйные объекты), префектуры административных округов города Москвы:
1.1. Утверждают по согласованию с Объединением административно-технических инспекций города Москвы адресные перечни бесхозяйных объектов не реже двух раз в год (до 1 февраля и до 1 августа текущего года) в рамках сезонной инвентаризации, ежегодно проводимой на территории административных округов города Москвы.
1.2. Размещают в установленном порядке в двухмесячный срок после утверждения перечней (п. 1.1) заказ для нужд города Москвы на формирование паспортов, определяющих планировочные решения благоустройства территорий, на которых находятся бесхозяйные объекты, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период) в рамках расходных обязательств префектур административных округов города Москвы по финансовому обеспечению мероприятий по уборке бесхозяйных территорий административного округа города Москвы и решению вопросов по подготовке документов, правоустанавливающих их владение.
1.2(1). Направляют в двухнедельный срок после утверждения перечней (п. 1.1) адресные перечни бесхозяйных объектов наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы.
1.3. Вносят по согласованию с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы изменения в утвержденный в установленном порядке титульный список содержания объектов внешнего благоустройства на очередной финансовый год в недельный срок после утверждения в установленном порядке паспортов (п. 1.2) в отношении бесхозяйных объектов, находящихся на территории соответствующего административного округа города Москвы, за исключением объектов наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки.
2. Установить, что:
2.1. Содержание бесхозяйных объектов, за исключением объектов наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки, с начала очередного года, следующего за годом утверждения паспорта (п. 1.2), осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на соответствующие цели законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период).
2.2. До окончания текущего финансового года содержание бесхозяйных объектов, за исключением объектов наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки, осуществляется в рамках размещения заказа для нужд города Москвы в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период) в рамках расходных обязательств префектур административных округов города Москвы по финансовому обеспечению мероприятий по уборке бесхозяйных территорий административного округа города Москвы и решению вопросов по подготовке документов, правоустанавливающих их владение, по временному титульному списку, утверждаемому префектом административного округа города Москвы.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П. и префектов административных округов города Москвы.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Добавить комментарий