Без рубрики

О внесении изменений в Методику определения арендной платы за недвижимое муниципальное имущество (здания, сооружения, строения, помещения), утвержденную постановлением главы Ленинского муниципального района от 05.08.2010 N 129 "Об утверждении типовых форм договоров аренды и Методики определения арендной платы"

Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 10.06.2011 N 86

Рассмотрев обращения субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся арендаторами муниципального имущества, учитывая значительное повышение страховых взносов в социальные фонды для арендаторов, оказывающих бытовые услуги населению и являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, высокий рост стоимости потребляемых ими коммунальных услуг, снижение платежеспособности населения и спроса на бытовые услуги, в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", а также принимая во внимание бюджетный принцип финансирования арендаторов, относящихся к государственным органам, органам местного самоуправления, государственным и муниципальным учреждениям, внести изменения в методику определения арендной платы за недвижимое муниципальное имущество (здания, сооружения, строения, помещения), утвержденную постановлением главы Ленинского муниципального района от 05.08.2010 N 129 (далее — Методика), для чего постановляю:
1. Исключить из подпункта 4.5 пункта 4 Методики после слова "деятельность" слова "госучреждений, финансируемых не из местного бюджета (в т.ч. Пенсионный фонд, отделения Федерального казначейства, налоговые органы),", после слов "транспортные услуги" исключить слова "услуги в области фотографии".
2. Изложить подпункт 4.8 пункта 4 Методики в следующей редакции:
"4.8. Деятельность государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений (в т.ч. Пенсионный фонд, отделения Федерального казначейства, налоговые, правоохранительные, судебные органы, прокуратура и др.) — 0,1".
3. Изложить 1-й абзац после пункта 5 Методики в следующей редакции:
"Годовая арендная плата за объект аренды (или его части) для отдельных социально значимых видов бытового обслуживания (металлоремонт, ремонт и индивидуальный пошив одежды или обуви, ремонт и обслуживание бытовой электротехники, фотоуслуги юридическим и/или физическим лицам, парикмахерские услуги, химчистка, ремонт часов, банно-прачечные услуги, похоронно-ритуальные услуги) определяется по формуле:

 Aп = Paп x S (формула 2),

где:
Paп — установленный размер арендной платы за 1 кв. м в год для данной деятельности.".
4. Установить срок вступления настоящего постановления в силу с 1 января 2012 года.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Михайлова А.А.

Первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района А.П. Селезнев

Добавить комментарий