Без рубрики

Об утверждении Порядка присутствия граждан (физических лиц), представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления на заседаниях Градостроительного совета при Главном архитекторе Московской области

Распоряжение Главархитектуры МО от 07.06.2011 N 62

Документ утратил силу
В соответствии с Федеральным законом "Об обеспечении доступа к информации и деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" от 09.02.2009 N 8-ФЗ, Законом Московской области "Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов государственной власти Московской области" от 04.02.2010 N 8/2010-ОЗ утвердить Порядок присутствия граждан (физических лиц), представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления на заседаниях Градостроительного совета при Главном архитекторе Московской области.

Начальник Главархитектуры Московской области А.Е. Фролов

Утвержден распоряжением Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области от 7 июня 2011 г. N 62

ПОРЯДОК ПРИСУТСТВИЯ ГРАЖДАН (ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ), В ТОМ ЧИСЛЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ (ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ), ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НА ЗАСЕДАНИЯХ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО СОВЕТА ПРИ ГЛАВНОМ АРХИТЕКТОРЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящий порядок разработан на основании пункта 5 ст. 6 Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации и деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", ст. 11 Закона Московской области от 04.02.2010 N 8/2010-ОЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов государственной власти Московской области".
Гражданам (физическим лицам), в том числе представителям организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления (далее — посетители), гарантируется возможность присутствия на заседаниях Градостроительного совета при Главном архитекторе Московской области (далее — Градостроительный совет).
Посетители могут ознакомиться с повесткой заседания Градостроительного совета на сайте Главархитектуры Московской области в срок не менее чем за 3 дня до его проведения.
Для присутствия на заседаниях Градостроительного совета посетителем подается заявка на участие не позднее чем за 1 день до проведения Градостроительного совета в письменном виде, по электронной почте, по телефону с реквизитами участников для оформления в установленном порядке необходимых пропусков.
Поступившие заявки фиксирует должностное лицо отдела архитектурно-планировочного регулирования и обеспечения согласованности документов территориального планирования и документации по планировке территории, занимающееся подготовкой работы Градостроительного совета, и готовит список в контрольно-пропускной пункт.
Прибывшие на заседание Градостроительного совета посетители собираются в холле зала совещаний, проходят регистрацию и ожидают рассмотрения интересующего их вопроса в соответствии с установленной повесткой работы Градостроительного совета.
Посетители имеют право участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов.
Посетители обязаны соблюдать порядок, установленный при ведении заседания.
После окончания рассмотрения вопроса повестки участники организованно покидают зал и здание Главархитектуры Московской области.
Контактное должностное лицо отдела по вопросу присутствия на заседании Градостроительного совета — консультант Бузальская Надежда Анатольевна, телефон — 629-21-33.
Контроль за настоящим Порядком возложить на начальника Управления архитектурно-планировочного регулирования и контроля за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности Титаеву Наталью Александровну.

Добавить комментарий