Без рубрики

Об утверждении Порядка предоставления бюджетных инвестиций муниципальным бюджетным учреждениям городского поселения Озеры

Постановление главы городского поселения Озеры Озерского муниципального района МО от 31.05.2011 N 228

Документ утратил силу
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", Уставом городского поселения Озеры, статьей 22 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании городское поселение Озеры" постановляю:
1. Утвердить Порядок предоставления бюджетных инвестиций муниципальным бюджетным учреждениям городского поселения Озеры (прилагается).
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2012 года.
3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Заря" и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Озеры в сети Интернет.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского поселения Озеры С.Е. Радонцев

Приложение к постановлению главы городского поселения Озеры Московской области от 31 мая 2011 г. N 228

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОЗЕРЫ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и определяет правила предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности в форме капитальных вложений в основные средства (далее — бюджетные инвестиции) муниципальных бюджетных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности городского поселения Озеры.
2. Бюджетные инвестиции в форме капитальных вложений в основные средства муниципальной собственности городского поселения Озеры, находящиеся на праве оперативного управления муниципальных бюджетных учреждений (далее — объекты), предоставляются в соответствии с долгосрочными целевыми программами городского поселения Озеры.
3. Бюджетные инвестиции предоставляются муниципальным бюджетным учреждениям администрацией городского поселения Озеры.
4. Бюджетные инвестиции предоставляются в соответствии с договором (соглашением), заключенным между администрацией городского поселения Озеры и муниципальным бюджетным учреждением.
В договоре (соглашении) предусматриваются следующие условия:
— право администрации городского поселения Озеры на проведение проверок соблюдения муниципальным бюджетным учреждением условий, установленных заключенным договором (соглашением);
— порядок возврата в бюджет городского поселения Озеры сумм, использованных муниципальным бюджетным учреждением, в случае установления по итогам проверок, проведенных администрацией городского поселения Озеры, а также иными уполномоченными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных заключенным договором (соглашением), а также сумм, не использованных в текущем финансовом году, при отсутствии потребности направления их на те же цели в соответствии с решениями администрации городского поселения Озеры, являющейся главным распорядителем бюджетных средств бюджета городского поселения Озеры;
— порядок и сроки предоставления отчетности об использовании бюджетных инвестиций, установленные администрацией городского поселения Озеры.
5. Муниципальные бюджетные учреждения:
а) представляют администрации городского поселения Озеры в соответствии с договором (соглашением) отчет об использовании бюджетных инвестиций, в том числе в целях подтверждения соответствующего увеличения стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления муниципального бюджетного учреждения;
б) осуществляют возврат в бюджет городского поселения Озеры неиспользованного остатка сумм, предоставленных в форме бюджетных инвестиций, в случаях, установленных пунктом 4 настоящего Порядка;
в) выполняют по поручению администрации городского поселения Озеры иные полномочия, связанные с осуществлением бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в основные средства муниципальной собственности.
6. Перечисление бюджетных инвестиций осуществляется в соответствии с заявками и сроками платежей, которые установлены договором (соглашением) и порядком финансирования расходов долгосрочных целевых программ городского поселения Озеры по капитальным вложениям в основные средства муниципальных бюджетных учреждений, на лицевые счета, открываемые в отделении по Озерскому муниципальному УФК по Московской области муниципальному бюджетному учреждению для учета операций со средствами бюджетных инвестиций.
Информация об объемах и сроках перечисления бюджетных инвестиций учитывается администрацией городского поселения Озеры при формировании прогноза кассовых выплат из бюджета городского поселения Озеры, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения бюджета городского поселения Озеры.
7. Санкционирование расходов муниципальных бюджетных учреждений, источником которых являются бюджетные инвестиции, осуществляется в порядке, установленном администрацией городского поселения Озеры.

Добавить комментарий