Без рубрики

Об утверждении Порядка санкционирования расходов муниципальных бюджетных учреждений городского поселения Озеры, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные из бюджета городского поселения Озеры в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации

Постановление главы городского поселения Озеры Озерского муниципального района МО от 31.05.2011 N 229

В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 30 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", приказом Минфина РФ от 16 июля 2010 года N 72н "О санкционировании расходов федеральных государственных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации", распоряжением Министерства финансов Московской области от 31 декабря 2010 года N 102 "Об утверждении Порядка санкционирования расходов бюджетных учреждений Московской области, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные из бюджета Московской области в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации", Уставом городского поселения Озеры, постановляю:
1. Утвердить Порядок санкционирования расходов муниципальных бюджетных учреждений городского поселения Озеры, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные из бюджета городского поселения Озеры в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации (прилагается).
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2012 года.
3. Управлению финансово-экономического развития администрации городского поселения Озеры (Н.И. Гусева) довести Порядок до бюджетных учреждений.
4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Заря" и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Озеры в сети Интернет.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского поселения Озеры С.Е. Радонцев

Приложение к постановлению главы городского поселения Озеры Московской области от 31 мая 2011 г. N 229

ПОРЯДОК САНКЦИОНИРОВАНИЯ РАСХОДОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОЗЕРЫ, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СРЕДСТВА, ПОЛУЧЕННЫЕ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОЗЕРЫ В СООТВЕТСТВИИ С АБЗАЦЕМ ВТОРЫМ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 78.1 И ПУНКТОМ 5 СТАТЬИ 79 БЮДЖЕТНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (далее — Закон N 83-ФЗ), частью 16 статьи 30 Закона N 83-ФЗ, приказом Минфина РФ от 16 июля 2010 г. N 72н "О санкционировании расходов федеральных государственных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации", распоряжением Министерства финансов Московской области от 31 декабря 2010 г. N 102 "Об утверждении Порядка санкционирования расходов бюджетных учреждений Московской области, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные из бюджета Московской области в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации" и устанавливает порядок санкционирования оплаты денежных обязательств муниципальных бюджетных учреждений городского поселения Озеры (далее — учреждения), источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные из бюджета городского поселения Озеры на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), бюджетные инвестиции (далее — целевые средства).
2. Операции с целевыми средствами учитываются на отдельном лицевом счете учреждения, открываемом учреждению в отделении по Озерскому муниципальному району УФК по Московской области.
3. Операции по целевым средствам осуществляются в пределах средств, отраженных по соответствующему коду субсидии на отдельном лицевом счете учреждения.
4. Управление финансово-экономического развития администрации городского поселения Озеры осуществляет процедуру санкционирования оплаты денежных обязательств учреждения не позднее второго рабочего дня, следующего за днем представления учреждением документов.
5. Для осуществления санкционирования оплаты денежных обязательств учреждений, источником финансового обеспечения которых являются целевые средства, учреждением представляются платежные и иные документы для оплаты денежных обязательств в управление финансово-экономического развития администрации городского поселения Озеры.
6. Для подтверждения возникновения денежного обязательства учреждения представляют в управление финансово-экономического развития администрации городского поселения Озеры соответствующий договор (контракт) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, заключенный в любой предусмотренной для совершения сделок форме, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма, договор аренды и документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств по оплате за поставленные товары (накладная, акт приема-передачи, счет), выполненные работы, оказанные услуги (акт выполненных работ, счет), аренде (счет), иные документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств.
7. При санкционировании оплаты денежных обязательств учреждения управление финансово-экономического развития администрации городского поселения Озеры осуществляет проверку платежных документов, представленных учреждением, на наличие в них следующих реквизитов и показателей:
номера соответствующего лицевого счета, открытого учреждению;
суммы выплаты и кода валюты в соответствии с Общероссийским классификатором валют, в которой он должен быть произведен;
суммы выплаты в валюте Российской Федерации, в рублевом эквиваленте, исчисленном на дату оформления платежного документа;
суммы налога на добавленную стоимость (при наличии);
наименования, банковских реквизитов, идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) и кода причины постановки на учет (КПП) учреждения по платежному документу;
номера и серии чека (при наличном способе оплаты денежного обязательства);
даты чека (при наличном способе оплаты денежного обязательства);
данных для осуществления налоговых и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (при необходимости);
реквизитов (номер, дата) и предмета гражданско-правового договора далее — договор) и (или) реквизитов (тип, номер, дата) документа, подтверждающего возникновение денежного обязательства, в платежных документах для осуществления безналичных расчетов.
Кроме того, платежные документы, представленные учреждением, проверяются на соответствие подписей и оттиска печати образцам в карточке с образцами подписей и оттиска печати.
8. При санкционировании оплаты денежных обязательств учреждения управление финансово-экономического развития администрации городского поселения Озеры осуществляет проверку платежных и иных документов, представленных учреждением в соответствии с настоящим Порядком, по следующим направлениям:
коды КОСГУ, указанные в платежном документе, должны соответствовать кодам КОСГУ, действующим в текущем финансовом году на момент представления документа;
коды КОСГУ, указанные в платежном документе, должны соответствовать коду КОСГУ, указанному в Сведениях по соответствующему коду субсидии;
коды КОСГУ, указанные в платежном документе, должны соответствовать текстовому назначению платежа в соответствии с утвержденным Министерством финансов Российской Федерации порядком применения бюджетной классификации Российской Федерации;
на соответствие содержания операции по оплате денежных обязательств на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, исходя из документов, подтверждающих денежные обязательства, коду КОСГУ и содержанию текста назначения платежа, указанному в платежном документе;
на соответствие содержания платежного документа и документов, подтверждающих возникновение денежного обязательства, условиям договора;
на непревышение авансового платежа над размером авансового платежа, установленного договором;
на непревышение сумм, указанных в платежном документе, над остатком средств на отдельном лицевом счете учреждения, разрешенным к использованию;
на непревышение сумм, указанных в платежном документе, над суммой остатка планируемых расходов по соответствующему коду КОСГУ и соответствующему коду субсидии, учтенного на отдельном лицевом счете бюджетного учреждения, за исключением расходов учреждений по исполнению в установленном порядке исполнительных документов, предусматривающих обращение взыскания на средства учреждения.
9. Санкционирование оплаты денежных обязательств учреждения осуществляется в форме совершения уполномоченным должностным лицом управления финансово-экономического развития администрации городского поселения Озеры разрешительной надписи (акцепта) после проверки документов, представленных учреждением в соответствии с настоящим Порядком.
10. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка осуществляется начальником управления финансово-экономического развития администрации городского поселения Озеры.

Добавить комментарий