Без рубрики

Об утверждении Положения по оплате труда работников муниципальных учреждений по работе с молодежью городского поселения Ступино Ступинского муниципального района

Постановление главы городского поселения Ступино Ступинского муниципального района МО от 31.05.2011 N 262-п

В соответствии со ст. 143, 144 Трудового кодекса РФ и Законом Московской области N 142/2010-ОЗ "О бюджете Московской области на 2011 год" постановляю:
1. Утвердить Положение по оплате труда работников муниципальных учреждений по работе с молодежью городского поселения Ступино Ступинского муниципального района (приложение N 1).
2. Финансовому отделу администрации городского поселения Ступино (В.В. Котов) осуществлять финансирование расходов муниципальных учреждений по работе с молодежью, связанных с реализацией данного постановления, в пределах средств, предусмотренных бюджетом городского поселения Ступино Ступинского муниципального района на текущий финансовый год.
3. Признать утратившим силу постановление главы городского поселения Ступино Ступинского муниципального района от 30.01.2009 N 18-п "Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений по работе с молодежью городского поселения Ступино Ступинского муниципального района".
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2011 года.
5. Организационно-контрольному отделу (Л.Н. Горохова) обеспечить опубликование в установленном законом порядке.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского поселения Ступино Ю.Д. Бородина.

Глава городского поселения Ступино Ступинского муниципального района П.И. Челпан

Приложение N 1 к постановлению главы городского поселения Ступино Московской области от 31 мая 2011 г. N 262-п

ПОЛОЖЕНИЕ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТУПИНО СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение по оплате труда работников муниципальных учреждений по работе с молодежью городского поселения Ступино Ступинского муниципального района (далее — Положение) применяется в целях выработки единого подхода при установлении системы оплаты труда работников муниципальных учреждений по работе с молодежью городского поселения Ступино (далее — муниципальные учреждения по работе с молодежью).
1.2. Законодательную основу настоящего Положения составляют:
— Конституция Российской Федерации;
— Трудовой кодекс Российской Федерации;
— Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
Устав городского поселения Ступино Ступинского муниципального района;
— иные нормативные правовые акты Российской Федерации, городского поселения Ступино Ступинского муниципального района.
1.3. Положение распространяется на все муниципальные учреждения по работе с молодежью городского поселения Ступино Ступинского муниципального района.
1.4. Заработная плата работников муниципальных учреждений по работе с молодежью включает в себя должностные оклады (тарифные ставки), выплаты компенсационного и стимулирующего характеры.
1.5. В случаях если устанавливаемые работникам в соответствии с настоящим Положением должностные оклады (тарифные ставки) с учетом повышений, надбавок и доплат оказываются ниже действующих до вступления в силу настоящего Положения тарифных ставок (окладов) с учетом повышений, надбавок и доплат, предусмотренных нормативными правовыми актами Московской области, городского поселения Ступино, указанным работникам выплачивается соответствующая разница в заработной плате за время их работы в той же должности (профессии) в данном учреждении.
1.6. Настоящее Положение одинаково распространяется на постоянных штатных сотрудников муниципальных учреждений по работе с молодежью и сотрудников, работающих по совместительству.

2. Установление должностных окладов руководителей, специалистов, служащих (технических исполнителей) и тарифных ставок рабочих

2.1. Должностные оклады руководителей, специалистов и служащих (технических исполнителей) муниципальных учреждений по работе с молодежью устанавливаются согласно приложению N 1 к настоящему Положению.
2.2. Межразрядные тарифные коэффициенты и тарифные ставки по разрядам тарифной сетки по оплате труда рабочих муниципальных учреждений по работе с молодежью устанавливаются согласно приложению N 2 к настоящему Положению.
2.3. Тарифные разряды оплаты труда тарифной сетки по оплате труда рабочих муниципальных учреждений по работе с молодежью соответствуют тарифным разрядам Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС).
2.4. Размеры должностных окладов руководителей (директоров) муниципальных учреждений по работе с молодежью, их заместителей, руководителей (заведующих) структурных подразделений (филиалов, отделов, служб) и их заместителей устанавливаются дифференцированно по группам по оплате труда руководителей исходя из масштабов и сложности руководства в соответствии с показателями и порядком отнесения муниципальных учреждений по работе с молодежью к группам по оплате труда руководителей.
2.5. Размеры должностных окладов работников устанавливаются руководителем учреждения в пределах минимального и максимального значения окладов в соответствии с системой оплаты труда, устанавливаемой в муниципальных учреждениях по работе с молодежью, с учетом мнения представительного органа работников.
2.6. Руководителям и специалистам профильной деятельности должностные оклады увеличиваются:
на 10%:
руководителям и специалистам муниципальных учреждений по работе с молодежью, имеющим ученую степень кандидата наук и работающим по соответствующему профилю;
работникам муниципальных учреждений по работе с молодежью, награжденным нагрудными знаками "Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации", "Почетный работник сферы молодежной политики Московской области";
работникам муниципальных учреждений по работе с молодежью, имеющих почетное спортивное звание "Заслуженный тренер";
на 20%;
руководителям и специалистам муниципальных учреждений по работе с молодежью, имеющим ученую степень доктора наук и работающим по соответствующему профилю;
работникам муниципальных учреждений по работе с молодежью, имеющим почетные звания СССР и союзных республик, входивших в состав СССР, Российской Федерации, Московской области, в наименовании которых имеются следующие словосочетании: "Заслуженный работник физической культуры", "Заслуженный работник культуры", "Заслуженный учитель", "Заслуженный работник образования", "Заслуженный преподаватель".
При наличии у работника наряду с вышеуказанными почетными званиями других почетных званий по профилю учреждений увеличение должностного оклада производится за одно почетное звание по выбору работника.
2.7. Руководителям муниципальных учреждений по работе с молодежью, имеющим почетные звания, не поименованные выше, а также имеющим ученую степень кандидата и доктора наук, устанавливается доплата к должностному окладу соответственно в размере 10 или 20 процентов при условии соответствия почетного звания или ученой степени руководителя профилю учреждения, а специалистов — профилю деятельности.
2.8. Изменение размеров должностных окладов (тарифных ставок) производится на основании приказа руководителя учреждения со дня наступления обстоятельств, являющихся основанием для изменения должностного оклада (тарифной ставки).
2.9. Работникам, занимающим должности руководителей и специалистов муниципальных учреждений по работе с молодежью, работающим в сельской местности, должностной оклад повышается на 25%.
Размеры выплат работникам, устанавливаемые в процентах к должностным окладам (тарифным ставкам), определяются исходя из суммы должностного оклада (тарифной ставки) работника и его повышения, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта.
2.10. Размеры выплат работникам, устанавливаемые в процентах к должностным окладам (тарифным ставкам), определяются исходя из суммы должностного оклада (тарифной ставки) работника и его повышения, предусмотренного п. 2.9.
2.11. Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей учреждений и средней заработной платы работников учреждений за отчетный год устанавливается в кратности от 1 до 3.
2.12. Должностные оклады заместителей руководителя учреждений устанавливается в размере не более 90% от должностных окладов руководителей соответствующих учреждений.
Должностные оклады главных бухгалтеров учреждений устанавливаются в размере не более 80% от должностных окладов руководителей соответствующих учреждений.
2.13. Работодатель заключает трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору с руководителем учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности руководителя учреждения, размеров и условий назначения ему выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.
2.14. Руководитель учреждения заключает трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) с работниками учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности работников, размеров и условий назначения им выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.

3. Доплаты

3.1. Работникам, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается доплата в размере до 12 процентов от должностного оклада (тарифной ставки).
3.2. Работникам муниципальных учреждений по работе с молодежью доплата за работу в ночное время производится в размере 35% часовой тарифной ставки (части должностного оклада за час работы в ночное время).
3.3 — 3.4. Исключены. — Постановление главы городского поселения Ступино Ступинского муниципального района МО от 11.11.2011 N 626-п.
3.5. Доплаты к должностным окладам (тарифным ставкам) работников учреждений по работе с молодежью, предусмотренные в процентах в соответствии с пунктами 3.1-3.4, исчисляются из должностных окладов (тарифных ставок) без учета других надбавок и доплат.

4. Стимулирующие выплаты

4.1. При планировании фонда оплаты труда муниципальным учреждениям по работе с молодежью предусматриваются дополнительные бюджетные ассигнования в размере от 1 до 10 процентов фонда оплаты труда, исчисленного на 1 января планируемого года, на выплаты стимулирующего характера.
4.2. Муниципальное учреждение по работе с молодежью в пределах выделенных бюджетных ассигнований самостоятельно определяет размер и порядок выплат стимулирующего характера.
4.2.1. Муниципальное учреждение по работе с молодежью предусматривает следующие виды выплат стимулирующего характера:
— выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;
— выплаты за качество выполняемых работ;
— премиальные выплаты по итогам работы.
4.2.2. Установление выплат стимулирующего характера, в том числе премиальные выплаты, работникам учреждения по работе с молодежью производятся с учетом:
— показателей результатов труда, утверждаемых локальными нормативными актами учреждения по работе с молодежью;
— целевых показателей эффективности деятельности учреждения по работе с молодежью, утверждаемых локальными нормативными актами учреждения по работе с молодежью или коллективным договором;
— мнения представительного органа работников муниципального учреждения по работе с молодежью или на основании коллективного договора.
4.3. Выплаты стимулирующего характера осуществляются за счет бюджетных средств и средств, полученных от платных дополнительных услуг, предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.
4.4. Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера, направляемых за счет бюджетных средств на выплаты стимулирующего характера работникам, за исключением руководителя муниципального учреждения по работе с молодежью, устанавливается в размере до 1,5-кратного размера должностного оклада, тарифной ставки.
4.4.1. Исключен. — Постановление главы городского поселения Ступино Ступинского муниципального района МО от 11.11.2011 N 626-п.
4.5. Руководителям муниципальных учреждений по работе с молодежью выплаты стимулирующего характера устанавливаются главами муниципальных образований или руководителями органов по делам молодежи муниципальных образований в соответствии с имеющимися полномочиями с учетом показателей результатов деятельности учреждений по работе с молодежью.
4.5.1. Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера, направляемых за счет бюджетных средств на выплаты стимулирующего характера руководителю муниципального учреждения по работе с молодежью, устанавливается в размере до 1,5-кратного размера должностного оклада.
4.5.2. Исключен. — Постановление главы городского поселения Ступино Ступинского муниципального района МО от 11.11.2011 N 626-п.

Приложение N 1 к Положению по оплате труда работников муниципальных учреждений по работе с молодежью городского поселения Ступино

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ И ИХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

Наименование должностей
Месячные должностные оклады по группам оплаты труда руководителей (руб.)
I
II
III
Директор учреждения, имеющий:
— высшую квалификационную категорию
23880-26267
22206-24413
20556-22617
— I квалификационную категорию
22206-24413
20556-22617
19682-21653
— II квалификационную категорию
20556-22617
19682-21653
18290-20115
Заместитель директора по основной деятельности, имеющий:
— высшую квалификационную категорию
22206-24413
20556-22612
19682-21653
— I квалификационную категорию
20556-22617
19682-21653
18290-20115
— II квалификационную категорию
19682-21653
18290-20115
17179-18889
Заместитель директора по безопасности
20556-22617
19682-21653
18290-20115
Заместитель директора по АХЧ
19682-21653
18290-20115
17179-18889
Главный бухгалтер
20556-22617
19682-21653
18290-20115
Начальник (заведующий) основного структурного подразделения
21653-23827
20121-22130
18905-20784
Заместитель начальника (заведующего) основного структурного подразделения
20121-21653
18905-20121
17643-18905

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ СПЕЦИАЛИСТОВ УЧРЕЖДЕНИЙ

Наименование должностей
Месячные должностные оклады, установленные в зависимости от квалификационной категории (руб.)
высшая
первая
вторая
без категории
Педагог дополнительного образования, педагог-организатор, педагог-психолог, социальный педагог, специалист по социальной работе с молодежью, специалист по работе с молодежью, тренер-преподаватель, воспитатель (включая старшего), методист, инструктор-методист (включая старшего):
— высшее профессиональное образование
21653-23827
20121-22130
18905-20784
при стаже свыше 10 лет
17643-19408
при стаже от 5 до 10 лет
16070-17682
при стаже от 2 до 5 лет
14662-16122
без предъявления требований к стажу
13355-14678
— среднее профессиональное образование
21653-23827
20121-22130
18905-20784
при стаже свыше 10 лет
16070-17682
при стаже от 5 до 10 лет
14662-16122
при стаже от 2 до 5 лет
13355-14678
без предъявления требований к стажу
12153-13370
Инструктор по труду, инструктор по физической культуре:
— высшее профессиональное образование
20121-22130
18905-20784
17643-19408
при стаже свыше 10 лет
17643-19408
при стаже от 5 до 10 лет
16070-17682
при стаже от 2 до 5 лет
14662-16122
без предъявления требований к стажу
13355-14678
— среднее профессиональное образование
20121-22130
18905-20784
17643-19408
при стаже свыше 10 лет
16070-17682
при стаже от 5 до 10 лет
14662-16122
при стаже от 2 до 5 лет
13355-14678
без предъявления требований к стажу
12153-13370

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ ОБЩЕОТРАСЛЕВЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Наименование должностей
Месячные должностные оклады по группам оплаты труда руководителей (руб.)
I
II
III
Руководители
Главный инженер
20556-22617
19682-21653
18290-20115
Главные: механик, специалист по защите информации, энергетик
19682-21653
18290-20115
17179-18889
Начальник вспомогательного отдела
16040-17643
13324-16070
12137-13348
Начальник (заведующий) мастерской
17179-20115
13324-17643
11043-13348
Заведующий хозяйством
10031-11203
Заведующий складом
9766-10738
Специалисты
Ведущий электроник, ведущий программист
17179-20115
Ведущие: бухгалтер, юрисконсульт, экономист, инженер
14610-17643
Электроник I категории, программист I категории
Бухгалтер I категории, юрисконсульт I категории, экономист I категории, инженер I категории, электроник II категории, программист II категории
12137-14657
Техник I категории (имеющий стаж работы в должности техника I категории не менее 2 лет)
11043-13348
Звукооператор
10031-13348
Бухгалтер II категории, юрисконсульт II категории, экономист II категории, инженер II категории, электроник
10031-12153
Техник I категории. Бухгалтер, юрисконсульт, экономист, инженер
10031-11203
Техник II категории Старший инспектор по кадрам, бухгалтер
9766-10738
Инспектор по кадрам, техник
8769-9645
Художник, художник по свету:
— II категории (высшее художественное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и стаж работы по профилю не менее 5 лет)
13324-17643
— I категории (высшее художественное образование и стаж работы по профилю не менее 3 лет)
16040-18889
— высшей категории (высшее художественное образование и стаж работы по профилю не менее 5 лет)
18290-21653
Старший администратор: — высшее профессиональное образование
11043-13348
Администратор:
— среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или начальное профессиональное образование и стаж работы по профилю не менее 2 лет
8769-10738
— высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и стаж работы в должности администратора не менее 3 лет
10031-12153
Специалист по кадрам:
— среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы
9766-11203
— высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и стаж работы в должности специалиста по кадрам не менее 3 лет
10031-12153
— высшее профессиональное образование и стаж работы в должности специалиста по кадрам не менее 5 лет
11043-13348
Медицинский работник:
не имеющий квалификационную категорию
10067-11102
имеющий II квалификационную категорию
11102-12170
имеющий I квалификационную категорию
12170-13387
имеющий высшую квалификационную категорию
13387-14751
Служащие
Старший кассир
8769-9645
Кассир, делопроизводитель, секретарь-машинистка
8382-9218

Начальник отдела по культуре, физической культуре, работе с молодежью С.А. Перминова

Приложение N 2 к Положению по оплате труда работников муниципальных учреждений по работе с молодежью городского поселения Ступино

МЕЖРАЗРЯДНЫЕ ТАРИФНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ И ТАРИФНЫЕ СТАВКИ ТАРИФНОЙ СЕТКИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОЧИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ

Показатели
1
2
3
4
5
6
7
8
Межразрядные тарифные коэффициенты
1
1,041
1,093
1,143
1,273
1,308
1,441
1,582
Тарифные ставки
7706
8023
8425
8808
9810
10080
11107
12192

Начальник отдела по культуре, физической культуре, работе с молодежью С.А. Перминова

Добавить комментарий