Без рубрики

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 14 августа 2007 г. N 703-ПП

Постановление Правительства Москвы от 29.04.2011 N 171-ПП

В соответствии с Законом города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", а также в целях совершенствования механизма расчета выкупной стоимости жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, для реализации гражданам в рамках городских жилищных программ Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 14 августа 2007 г. N 703-ПП "Об утверждении Методики расчета выкупной стоимости жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, для реализации гражданам в рамках городских жилищных программ" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 26 августа 2008 г. N 774-ПП и от 28 июля 2009 г. N 683-ПП):
1.1. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:
"3. Департаменту строительства города Москвы определять для использования в следующем календарном году среднюю стоимость строительства по городскому заказу 1 кв. метра площади жилых помещений в жилых домах типовых серий и отдельно построенных по индивидуальным проектам на основе фактической стоимости строительства в текущем календарном году, за исключением затрат на строительство внутриквартальных инженерных сетей, гаражей (автостоянок), объектов гражданской обороны, а также на работы подготовительного периода (снос строений, перекладка коммуникаций, отселение жителей и т.д.), и ежегодно предоставлять в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы информацию о средней стоимости строительства по государственному заказу 1 кв. метра площади жилых помещений до 25 декабря текущего календарного года. Для осуществления расчетов по определению выкупной стоимости жилого помещения в 2011 году предоставить информацию о средней стоимости строительства 1 кв. метра площади жилых помещений в жилых домах типовых серий и отдельно построенных по индивидуальным проектам по государственному заказу в 2010 году в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы до 1 мая 2011 г.".
1.2. Определение показателя "Серии" в приложении к постановлению изложить в следующей редакции:
"Ссерии — средняя стоимость строительства 1 кв. метра площади жилых помещений в жилых домах типовых серий или построенных по индивидуальным проектам по государственному заказу города Москвы на год, в котором осуществляется определение выкупной стоимости жилого помещения (С), за исключением затрат на строительство внутриквартальных инженерных сетей, гаражей (автостоянок), объектов гражданской обороны, а также на работы подготовительного периода (снос строений, перекладка коммуникаций, отселение жителей и т.д.), определяемая Департаментом строительства города Москвы на основе фактической стоимости строительства жилых домов типовых серий и отдельно построенных по индивидуальным проектам по государственному заказу города Москвы.
В случае если серию дома установить не представляется возможным (типовой проект или индивидуальный), к расчету принимается показатель средней стоимости строительства 1 кв. метра площади жилых помещений в жилых домах типовых серий.".
1.3. Раздел "Зеленоградский административный округ" приложения 1 к Методике расчета выкупной стоимости жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, для реализации гражданам в рамках городских жилищных программ (приложение к постановлению) изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Установить, что действие настоящего постановления не распространяется на договоры купли-продажи, мены жилых помещений, подлежащие заключению на основании правовых актов органов исполнительной власти города Москвы, принятых до момента вступления в силу настоящего постановления.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике Швецову Л.И.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 29 апреля 2011 г. N 171-ПП

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 14 АВГУСТА 2007 Г. N 703-ПП

ТАБЛИЦА КОЭФФИЦИЕНТОВ ОЦЕНОЧНЫХ ЗОН ДЛЯ ГОРОДА МОСКВЫ

┌─────────────────────┬───────────────────────────┬──────────────┐│Административные │Районы города Москвы │Коэффициенты ││округа города Москвы │ │оценочных зон │├─────────────────────┼───────────────────────────┼──────────────┤│Зеленоградский │Район Матушкино (в границах│ 0,73││административный │бывшего района N 1) │ ││округ │Район Савелки (в границах │ 0,74││ │бывшего района N 2) │ ││ │Район Силино (в границах │ 0,69││ │бывшего района N 3) │ ││ │Район Старое Крюково (в │ 0,75││ │границах бывшего района │ ││ │N 4) │ ││ │Крюково │ 0,72│└─────────────────────┴───────────────────────────┴──────────────┘

Добавить комментарий