Без рубрики

Об организации работы Межведомственной комиссии по осуществлению контроля за эффективным использованием земель сельскохозяйственного назначения на территории Шатурского муниципального района

Постановление администрации Шатурского муниципального района МО от 29.04.2011 N 976

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Земельным кодексом РФ, Федеральным законом от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", Законом Московской области от 12.06.2004 N 75/2004-ОЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Московской области" постановляю:
1. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по осуществлению контроля за эффективным использованием земель сельскохозяйственного назначения на территории Шатурского муниципального района (далее — Комиссии) (приложение N 1).
2. Утвердить состав Комиссии (приложение N 2).
3. Контроль над исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Шатурского муниципального района Мужичкова В.Г.

Глава муниципального района А.Д. Келлер

Приложение N 1 к постановлению администрации Шатурского муниципального района Московской области от 29 апреля 2011 г. N 976

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА ЭФФЕКТИВНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящее Положение регулирует деятельность постоянно действующей межведомственной комиссии по осуществлению контроля за эффективным использованием земель сельскохозяйственного назначения на территории Шатурского муниципального района (далее — Комиссия).
Действие настоящего Положения не распространяется на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, предоставленные для ведения дачного хозяйства, садоводства и огородничества, личного подсобного хозяйства.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Московской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Московской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Шатурского муниципального района, а также настоящим Положением.
3. Комиссия осуществляет следующие основные направления деятельности:
3.1. Подготовка предложений по реализации полномочий органов местного самоуправления Шатурского муниципального района по созданию условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширению рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
3.2. Организация эффективного взаимодействия и координация деятельности заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и органов местного самоуправления Шатурского муниципального района в сфере контроля за оборотом земель сельскохозяйственного назначения.
3.3. Подготовка предложений по плану проведения контроля за состоянием земель сельскохозяйственного назначения и их использованием.
3.4. Содействие в стимулировании инвестиционной деятельности по сохранению и воспроизводству земель сельскохозяйственного назначения.
3.5. Участие в проведении контрольных мероприятий за рациональным использованием земель сельскохозяйственного назначения.
4. В соответствии с законодательством Российской Федерации Комиссия вправе вносить предложения о принудительном прекращении права постоянного (бессрочного) пользования, права пожизненного наследуемого владения, права безвозмездного срочного пользования, аренды земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.
5. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации Шатурского муниципального района.
Деятельность Комиссии возглавляет председатель — заместитель главы администрации Шатурского муниципального района, а в его отсутствие — заместитель председателя Комиссии.
6. Заседание Комиссии считается правомочным при участии в нем не менее 2/3 ее членов. В случае невозможности участия члена Комиссии в заседании к участию в работе может быть допущен представитель соответствующей организации на основании заявления руководителя организации.
7. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Решение о проведении заседания принимается председателем Комиссии или лицом, его замещающим.
8. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывают председатель Комиссии и секретарь.

Приложение N 2 к постановлению администрации Шатурского муниципального района Московской области от 29 апреля 2011 г. N 976

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА ЭФФЕКТИВНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Председатель:
Мужичков В.Г. — заместитель главы администрации Шатурского муниципального района.
Заместитель председателя:
Шашков В.С. — начальник отдела земельных отношений Комитета по управлению имуществом Шатурского района.
Секретарь:
Гриднев Н.И. — начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шатурского муниципального района.
Члены комиссии:
Сумина И.В. — начальник юридического отдела администрации Шатурского муниципального района;
Назаров Е.В. — начальник Шатурского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (по согласованию);
Конопляников К.К. — начальник Коломенского межрайонного отдела Управления "Россельхознадзора" по г. Москве, Московской и Тульской областям (по согласованию);
главы городских и сельских поселений Шатурского муниципального района (по согласованию).

Добавить комментарий