Без рубрики

О принятии муниципального правового акта "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" Ступинского муниципального района Московской области"

Решение Совета депутатов сельского поселения Аксиньинское Ступинского муниципального района МО от 20.04.2011 N 23

Руководствуясь Конституцией Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с внесенными изменениями от 07.05.2009, 28.11.2009, от 27.12.2009, от 05.04.2010, от 08.05.2010, от 27.07.2010, от 29.12.2010, письмом Ступинской городской прокуратуры от 25.08.2010 N 7.3-2010, на основании заключения Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области от 24.12.2010 N 786-УЮ/О Совет депутатов сельского поселения Аксиньинское решил:
1. Отменить решение Совета депутатов сельского поселения Аксиньинское от 29.11.2010 N 85.
2. Принять муниципальный правовой акт "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" Ступинского муниципального района Московской области" (прилагается).
3. Направить решение о принятии муниципального правового акта "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" Ступинского муниципального района Московской области" для подписания главе муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" Верещагиной Т.А.
4. Администрации муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" представить необходимые документы в Главное управление Министерства юстиции РФ по Центральному федеральному округу в Московской области для регистрации решения о принятии муниципального правового акта "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" Ступинского муниципального района Московской области".
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" Дроздова Н.Д.

Председатель Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" Н.Д. Дроздов

Утвержден решением Совета депутатов сельского поселения Аксиньинское Московской области от 20 апреля 2011 г. N 23

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ АКСИНЬИНСКОЕ" СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Внести в Устав муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" Ступинского муниципального района следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 4 статьи 10 изложить в следующей редакции:
"4. Объединение сельского поселения Аксиньинское с иными (иным) поселениями, не влекущее изменения границ иных муниципальных образований, осуществляется с согласия населения каждого из поселений, выраженного представительным органом каждого из объединяемых поселений".
1.2. В пункте 1 статьи 10.1 слова "составляет менее 100 человек" заменить словами "составляет не более 100 человек".
1.3. Пункт 2 статьи 11.1 изложить в следующей редакции:
"2. Органы местного самоуправления поселения вправе решать вопросы, указанные в части 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"), если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами Московской области, за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений".
1.4. В пункте 1 статьи 12:
а) в подпункте 3 слова "финансирование муниципальных учреждений," заменить словами "осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также";
б) подпункт 4.1 изложить в следующей редакции:
"4.1) регулирование тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей.
Полномочия органов местного самоуправления поселения по регулированию тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам, тарифам для потребителей могут полностью или частично передаваться на основе соглашений между органами местного самоуправления сельского поселения Аксиньинское и органами местного самоуправления Ступинского муниципального района";
в) дополнить пунктом 4.2 следующего содержания:
"4.2) полномочиями по организации теплоснабжения, предусмотренными Федеральным законом "О теплоснабжении".
1.5. Пункт 1 статьи 24 дополнить подпунктом следующего содержания:
"- контрольно-ревизионная комиссия сельского поселения Аксиньинское".
1.6. В подпункте 6 пункта 7 статьи 25 слова "и учреждений, а также" заменить словами ", а также".
1.7. Абзац первый пункта 1 статьи 27 изложить в следующей редакции:
"Полномочия Совета депутатов сельского поселения Аксиньинское Ступинского муниципального района могут быть прекращены досрочно в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 73 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Полномочия Совета депутатов сельского поселения Аксиньинское также прекращаются:".
1.8. Статью 29 дополнить пунктом 8.1 в следующей редакции:
"8.1. Глава сельского поселения Аксиньинское представляет Совету депутатов сельского поселения Аксиньинское ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, а также о результатах деятельности администрации сельского поселения Аксиньинское, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов сельского поселения Аксиньинское.".
1.9. Статью 31.1 изложить в следующей редакции:
"Статья 31.1. Контрольно-ревизионная комиссия сельского поселения Аксиньинское

1. Контрольно-ревизионная комиссия сельского поселения Аксиньинское образуется в целях контроля за исполнением местного бюджета, соблюдением утвержденного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета, отчета о его исполнении, а также за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности сельского поселения.
2. Контрольно-ревизионная комиссия формируется Советом депутатов сельского поселения Аксиньинское и функционирует в соответствии с Положением о контрольно-ревизионной комиссии сельского поселения Аксиньинское.
3. Контрольно-ревизионная комиссия подотчетна Совету депутатов сельского поселения Аксиньинское.
4. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления обязаны предоставлять в контрольно-ревизионную комиссию необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к их компетенции.
5. Результаты проверок, проводимых контрольно-ревизионной комиссией, подлежат опубликованию (обнародованию).".
1.10. Пункт 6 статьи 34 изложить в следующей редакции:
"6. Председатель Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское", подписывает решения Совета депутатов муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское", не имеющие нормативного характера".
1.11. В статье 35:
а) пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:
"Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское", а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.";
б) пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Изменения и дополнения, внесенные в Устав муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" и изменяющие структуру органа местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Совета депутатов, принявшего правовой акт о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.
Изменения и дополнения, внесенные в Устав муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" и предусматривающие создание контрольного органа муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское", вступают в силу в порядке, предусмотренном пунктами 6, 7, 8 настоящей статьи.".
1.12. Пункт 1 статьи 36 дополнить словами ", прокурором г. Ступино.".
1.13. В статье 37:
а) в пункте 2 слова "в течение 5 дней" заменить словами "в течение 10 дней";
б) первое предложение пункта 3 после слов "Глава муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" дополнить словами ", исполняющий полномочия главы администрации муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское".
1.14. Подпункт 1 пункта 2 статьи 39 дополнить абзацем следующего содержания:
"ф) имущество, предназначенное для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории поселения.".
1.15. В статье 41:
а) в пункте 1 слова "Органы местного самоуправления сельского поселения Аксиньинское могут" заменить словами "Муниципальное образование "Сельское поселение Аксиньинское" может";
дополнить предложением следующего содержания: "Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления.";
б) в пункте 4 слова "учреждений" заменить словами "казенных учреждений".
1.16. В подпункте 6 пункта 2 статьи 43 слова "муниципальными учреждениями" заменить словами "казенными муниципальными учреждениями".
2. Изменения и дополнения, внесенные в Устав сельского поселения Аксиньинское Ступинского муниципального района Московской области настоящим муниципальным нормативным правовым актом, вступают в силу в установленном порядке.

Глава муниципального образования "Сельское поселение Аксиньинское" Т.А. Верещагина

Добавить комментарий