Без рубрики

Об утверждении Порядка предварительного согласования совершения государственным бюджетным учреждением города Москвы, подведомственным префектуре Южного административного округа города Москвы, крупных сделок

Распоряжение префектуры ЮАО г. Москвы от 07.04.2011 N 01-41-235

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и во исполнение пункта 2 постановления Правительства Москвы от 21.12.2010 N 1076-ПП "О порядке осуществления органами исполнительной власти города Москвы функций и полномочий учредителя государственных учреждений города Москвы":
1. Утвердить Порядок предварительного согласования совершения государственным бюджетным учреждением города Москвы, подведомственным префектуре Южного административного округа города Москвы, крупных сделок (далее — Порядок), соответствующих критериям, установленным пунктом 13 статьи 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (приложение).
2. Исключен. — Распоряжение префектуры ЮАО г. Москвы от 29.05.2014 N 01-41-274.
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Михайличенко Т.И.

Префект Г.В. Смолеевский

Приложение к распоряжению префектуры ЮАО г. Москвы от 7 апреля 2011 г. N 01-41-235

ПОРЯДОК ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ СОВЕРШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ГОРОДА МОСКВЫ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ ПРЕФЕКТУРЕ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА, КРУПНЫХ СДЕЛОК, СООТВЕТСТВУЮЩИХ КРИТЕРИЯМ, УСТАНОВЛЕННЫМ ПУНКТОМ 13 СТАТЬИ 9.2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 12.01.1996 N 7-ФЗ "О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"

Настоящий Порядок предварительного согласования совершения государственным бюджетным учреждением города Москвы, подведомственным префектуре Южного административного округа города Москвы, крупных сделок, соответствующих критериям, установленным пунктом 13 статьи 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", разработан в целях повышения эффективности управления закрепленным за ним имуществом города Москвы и усиления ответственности его руководителя.
1. Сделка (несколько взаимосвязанных сделок), совершаемая(ые) государственным бюджетным учреждением, по распоряжению денежными средствами, отчуждению имущества (которым в соответствии с законодательством Российской Федерации учреждение вправе распоряжаться самостоятельно), а также передача такого имущества в пользование или в залог считаются крупной сделкой при условии, что цена такой сделки либо стоимость отчуждаемого или передаваемого имущества превышает 10 процентов балансовой стоимости активов бюджетного учреждения, определяемой по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, если уставом учреждения не предусмотрен меньший размер крупной сделки.
2. Предварительное согласование (отказ в согласовании) совершения учреждением, подведомственным префектуре Южного административного округа города Москвы, крупных сделок осуществляется префектурой Южного административного округа города Москвы до совершения крупной сделки.
3. Для получения предварительного согласования на совершение крупной сделки учреждение направляет в префектуру Южного административного округа города Москвы обращение, подписанное руководителем учреждения (лицом, исполняющим его обязанности), которое должно содержать следующую информацию:
— финансово-экономическое обоснование необходимости и цель совершения сделки (прогноз влияния результатов сделки на повышение эффективности деятельности бюджетного учреждения в разрезе производственных и финансовых показателей);
— предмет и цена сделки в рублях (числом и прописью), включая НДС;
— сроки поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг по сделке;
— источник финансирования сделки;
— наименование государственных работ (услуг), соответствующее ведомственному перечню государственных работ (услуг), в целях реализации которых будет совершаться сделка;
— иные существенные условия сделки, установленные законодательством Российской Федерации;
— информация о финансовом состоянии учреждения и его способность исполнять свои обязательства по сделке с учетом оценки экономической эффективности его деятельности;
— копия бухгалтерской отчетности учреждения, заверенная в установленном порядке, за последний финансовый год и на последнюю отчетную дату.
4. К обращению прилагаются:
— копия проекта сделки (договора, мирового соглашения) со всеми приложениями к нему, включая техническое задание;
— сведения о составе и стоимости имущества (при согласовании отчуждения имущества);
— сведения о наличии обременений имущества (при согласовании отчуждения имущества).
5. Поступившее в префектуру Южного административного округа города Москвы обращение регистрируется и направляется в отраслевое управление (Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Управление социального развития или Управление потребительского рынка и услуг), которое направляет запрос в Управление экономики и перспективного развития и Государственно-правовое управление. Указанные управления в течение 3 рабочих дней рассматривают представленные документы, дают заключение и направляют его обратно в отраслевое управление.
6. Отраслевое управление готовит мотивированное заключение о возможности согласования сделки (либо отказе в согласовании) и направляет его на решение префекту.
7. Если для принятия решения о предварительном согласовании крупной сделки требуются дополнительные материалы или разъяснения, Управление экономической политики и реализации инвестиционных контрактов, Государственно-правовое управление или отраслевое управление направляют в учреждение запрос об их представлении с указанием срока, в который необходимо представить материалы и разъяснения. Срок рассмотрения в префектуре Южного административного округа города Москвы документов, указанный в пункте 8 настоящего порядка, приостанавливается до дня регистрации в префектуре Южного административного округа города Москвы затребованных у учреждения документов и разъяснений.
8. Общий срок рассмотрения документов по предварительному согласованию крупной сделки не может превышать 10 рабочих дней со дня поступления обращения в префектуру Южного административного округа города Москвы.
9. При непредставлении учреждением указанных в пунктах 3, 4 настоящего Порядка документов, неполном их представлении и (или) отсутствии в обращении каких-либо сведений, указанных в пункте 4 настоящего порядка, префектура отказывает в рассмотрении обращения о предварительном согласовании крупной сделки и письменно в 3-дневный срок информирует об этом учреждение.
10. Префектура принимает решение об отказе в предварительном согласовании совершения крупной сделки в случаях, если:
— в обращении или прилагаемых к нему документах выявлено представление неполных, необоснованных или недостоверных сведений;
— совершение учреждением крупной сделки приведет к невозможности осуществлять деятельность, цели, предмет и виды которой определены его уставом.
11. Решение о предварительном согласовании совершения крупной сделки оформляется письмом префектуры Южного административного округа города Москвы за подписью первого заместителя префекта или заместителя префекта, курирующего соответствующее отраслевое управление, и действительно в течение трех месяцев со дня его принятия.
12. Учет и хранение обращения и прилагаемых к нему документов осуществляется Управлением по работе с письмами граждан, распорядительными документами и служебной корреспонденцией в соответствии с Регламентом префектуры Южного административного округа города Москвы.

Добавить комментарий