Без рубрики

О Порядке взыскания в бюджет Московской области неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджета Московской области бюджетным учреждениям Московской области и автономным учреждениям Московской области, лицевые счета которым открыты в Министерстве финансов Московской области

Распоряжение Минфина МО от 31.03.2011 N 19

1. В соответствии с частью 19 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (далее — Федеральный закон N 83-ФЗ), частью 3.17 статьи 2 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" и приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.07.2010 N 82н "О взыскании в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) учреждениям" утвердить прилагаемый Порядок взыскания в бюджет Московской области неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджета Московской области бюджетным учреждениям Московской области и автономным учреждениям Московской области, лицевые счета которым открыты в Министерстве финансов Московской области.
2. Настоящее распоряжение применяется к бюджетным учреждениям Московской области, в отношении которых исполнительными органами государственной власти Московской области (государственными органами Московской области) с учетом положений части 16 статьи 33 Федерального закона N 83-ФЗ и Закона Московской области N 134/2010-ОЗ "О финансовом обеспечении деятельности бюджетных и казенных учреждений Московской области в переходный период" принято решение о предоставлении им субсидии из бюджета Московской области в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Министр финансов Правительствам Московской области Т.М. Крикунова

Утвержден распоряжением Министерства финансов Московской области от 31 марта 2011 г. N 19

ПОРЯДОК ВЗЫСКАНИЯ В БЮДЖЕТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ОСТАТКОВ СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА КОТОРЫМ ОТКРЫТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ФИНАНСОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 19 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", частью 3.17 статьи 2 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" и приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.07.2010 N 82н "О взыскании в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) учреждениям" (далее — Приказ N 82н), и устанавливает порядок взыскания в бюджет Московской области неиспользованных на 1 января текущего финансового года остатков субсидий, ранее предоставленных бюджетным учреждениям Московской области и автономным учреждениям Московской области, лицевые счета которым открыты в Министерстве финансов Московской области (далее — учреждение), в соответствии с законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее — целевые субсидии).
2. Взысканию подлежат неиспользованные остатки целевых субсидий, в отношении которых органом государственной власти Московской области (государственным органом Московской области), осуществляющим функции и полномочия учредителя учреждения (далее — учредитель), не принято решение о наличии потребности в направлении их на те же цели в текущем финансовом году (далее — остатки целевых субсидий).
3. Взыскание в бюджет Московской области остатков целевых субсидий осуществляется в соответствии с Общими требованиями к порядку взыскания в соответствующий бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации государственным (муниципальным) бюджетным и автономным учреждениям, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства, финансовых органах субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, утвержденными Приказом N 82н, с учетом особенностей, установленных настоящим Порядком.
4. Учреждение до 1 апреля финансового года, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Московской области по месту открытия учреждению отдельного лицевого счета для учета операций с целевыми субсидиями (далее — отдельный лицевой счет по иным субсидиям) Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными государственному учреждению по форме согласно приложению 21 к Порядку открытия и ведения Министерством финансов Московской области лицевых счетов для учета операций по исполнению бюджета Московской области по расходам, операций со средствами бюджетных учреждений Московской области, автономных учреждений Московской области, утвержденному распоряжением Министерства финансов Московской области от 30.12.2008 N 152 (далее — Сведения). В графе 5 "Разрешенный к использованию остаток субсидии прошлых лет" Сведений указываются суммы остатков целевых субсидий в отношении которых наличие потребности в направлении их в текущем финансовом году на те же цели подтверждено учредителем.
В случае если до 1 апреля финансового года, следующего за отчетным, Сведения не представлены учреждением в Министерство финансов Московской области, Министерство финансов Московской области осуществляет взыскание остатков целевых субсидий путем их перечисления на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Московской области на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации" (далее — счет N 40101) для последующего их перечисления в доход бюджета Московской области.
5. Перечисление остатков целевых субсидий осуществляется в пределах общего остатка средств, учтенных на отдельном лицевом счете по иным субсидиям, открытом учреждению в Министерстве финансов Московской области, на основании платежных документов, оформленных в установленном порядке, на счет N 40101 с указанием лицевого счета администратора доходов бюджета от возврата неиспользованных остатков целевых субсидий, полномочиями которого наделяется учредитель учреждения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
6. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка осуществляется первым заместителем министра финансов Правительства Московской области Мироновым С.В.

Добавить комментарий