Без рубрики

Об утверждении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Сельское поселение Липицкое" Серпуховского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов сельского поселения Липицкое Серпуховского муниципального района МО от 31.03.2011 N 2/21

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.11.2008 N 222-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием организации местного самоуправления", Федеральным законом от 05.04.2010 N 40-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций", Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении", Федеральным законом от 27.07.2010 N 191-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О теплоснабжении", Федеральным законом от 27.07.2010 N 237-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 03.11.2010 N 286-ФЗ "О признании утратившей силу части 6 статьи 50 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 29.12.2010 N 442-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь Уставом сельского поселения Липицкое, Совет депутатов сельского поселения Липицкое решил:
1. Утвердить изменения и дополнения в Устав муниципального образования "Сельское поселение Липицкое" Серпуховского муниципального района Московской области (приложение).
2. Опубликовать данное решение в средствах массовой информации.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Липицкое И.В. Ключеров

Глава сельского поселения Липицкое А.Н. Попов

Приложение к решению Совета депутатов сельского поселения Липицкое Московской области от 31 марта 2011 г. N 2/21

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЛИПИЦКОЕ" СЕРПУХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Статью 4 "Правовая основа местного самоуправления сельского поселения" после слов "Конституция Российской Федерации" дополнить словами "федеральные конституционные законы".
2. В статье 9 "Вопросы местного значения поселения":
1) в подпункте 13 пункта 1 слово "охранение" заменить словом "сохранение";
2) подпункт 25 пункта 1 признать утратившим силу;
3) пункт 1 дополнить подпунктом 36 следующего содержания:
"36) оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в пределах полномочий, установленных статьями 31.1 и 31.3 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".
3. В статье 9.1 "Права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений" пункт 1 дополнить подпунктом 9 следующего содержания:
"9) участие в организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения".
4. В статье 10 "Полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения":
1) подпункт 3 пункта 1 изложить в следующей редакции:
"3) создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также формирование и размещение муниципального заказа";
2) подпункт 4.1 пункта 1 изложить в следующей редакции:
"4.1) регулирование тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей. Полномочия органов местного самоуправления сельского поселения Липицкое по регулированию тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам, тарифам для потребителей могут полностью или частично передаваться на основе соглашений между органами местного самоуправления сельского поселения Липицкое и органами местного самоуправления Серпуховского муниципального района";
3) пункт 1 дополнить подпунктом 4.2 следующего содержания:
"4.2) полномочиями по организации теплоснабжения, предусмотренными Федеральным законом "О теплоснабжении".
5. В статье 25 "Органы местного самоуправления поселения" в пункте 6 слова "финансирование расходов на содержание" заменить словами "финансовое обеспечение деятельности".
6. В статье 26 "Представительный орган поселения" в пункте 5 слова "в срок, который не может превышать 30 дней" заменить словами "на 10 день".
7. В статье 28 "Полномочия представительного органа поселения" в подпункте 6 пункта 1 слова "муниципальных предприятий и учреждений, а также" заменить словами "муниципальных предприятий, а также".
8. В статье 37 "Избирательная комиссия поселения":
1) в пункте 2 слова "четыре года" заменить словами "пять лет";
2) пункт 3 дополнить предложением следующего содержания:
"Избирательная комиссия сельского поселения Липицкое формируется в количестве восьми членов с правом решающего голоса";
3) в подпункте "к" пункта 6 слова "с настоящим Федеральным законом" заменить словами "с федеральными законами";
4) дополнить пунктом 7 следующего содержания:
"7. Особенности формирования и полномочия муниципальной избирательной комиссии устанавливаются Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.".
9. В статье 48 "Муниципальное имущество":
1) подпункт 6 пункта 1 изложить в следующей редакции:
"6) имущество, предназначенное для обеспечения первичных мер пожарной безопасности";
2) пункт 4 признать утратившим силу.
10. В статье 50 "Создание, реорганизация и ликвидация муниципальных предприятий и учреждений" в пункте 5 слова "муниципальных учреждений" заменить словами "муниципальных казенных учреждений".
11. В статье 52 "Доходы местного бюджета":
1) в подпункте 5 пункта 1 слова "настоящего Федерального закона" заменить словами "Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации";
2) в подпункте 7 пункта 1 слова "муниципальными учреждениями" заменить "казенными муниципальными учреждениями".
12. Дополнить Устав статьей 56.1 следующего содержания:
"Статья 56.1. Муниципальный долг

1. Предельный объем муниципального долга сельского поселения на очередной финансовый год (очередной финансовый год и каждый год планового периода) устанавливается решением Совета депутатов сельского поселения о бюджете сельского поселения в рамках ограничения, установленных Бюджетным кодексом РФ.
Совет депутатов сельского поселения вправе в целях управления муниципальным долгом сельского поселения утвердить дополнительные ограничения по муниципальному долгу сельского поселения.
2. От имени сельского поселения муниципальные гарантии предоставляются администрацией сельского поселения в пределах общей суммы предоставляемых гарантий, указанной в решении о бюджете сельского поселения на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период), в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ и в порядке, установленном муниципальными правовыми актами.
Общая сумма предоставляемых гарантий включается в состав муниципального долга как вид долгового обязательства.
3. В случае если муниципальное долговое обязательство не предъявлено к погашению в течение трех лет с даты, следующей за датой погашения, предусмотренной условиями муниципального долгового обязательства, или истек срок муниципальной гарантии и в иных случаях, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации, указанное обязательство считается полностью прекращенным и списывается с муниципального долга, если иное не предусмотрено решением Совета депутатов сельского поселения. Глава сельского поселения в указанных случаях издает постановление о списании с муниципального долга муниципальных долговых обязательств.
4. Учет и регистрация муниципальных долговых обязательств сельского поселения осуществляются в муниципальной долговой книге сельского поселения.
5. Управление муниципальным долгом осуществляется администрацией сельского поселения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и настоящим Уставом.".

Добавить комментарий