Без рубрики

Об утверждении Порядка взыскания в доход бюджета Московской области неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных бюджетами муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение

Распоряжение Минфина МО от 31.03.2011 N 21

В целях реализации статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации:
Утвердить прилагаемый Порядок взыскания в доход бюджета Московской области неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных бюджетами муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение.

Министр финансов Правительства Московской области Т.М. Крикунова

Утвержден распоряжением Министерства финансов Московской области от 31 марта 2011 г. N 21

ПОРЯДОК ВЗЫСКАНИЯ В ДОХОД БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ОСТАТКОВ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ПОЛУЧЕННЫХ БЮДЖЕТАМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ, СУБВЕНЦИЙ И ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ИМЕЮЩИХ ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет сроки и последовательность действий, совершаемых с целью взыскания в доход бюджета Московской области неиспользованных остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставленных из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области.
2. В целях настоящего Порядка применяются термины и понятия в значениях, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, а также следующие:
целевые средства из федерального бюджета — субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставленные из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области за счет средств, перечисленных из федерального бюджета;
целевые средства из бюджета Московской области — субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставленные из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области, за исключением целевых средств из федерального бюджета;
целевые средства — целевые средства из федерального бюджета и целевые средства из бюджета Московской области;
Министерство — Министерство финансов Московской области;
главный администратор доходов от возврата остатков — главный администратор доходов бюджета Московской области от возврата остатков целевых средств прошлых лет, исполняющий бюджетные полномочия главного распорядителя средств бюджета Московской области, предоставившего целевые средства, и администратора доходов бюджета Московской области от возврата остатков целевых средств прошлых лет;
администраторы доходов по возврату остатков — органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, за которыми в соответствии с муниципальными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета муниципального образования Московской области по возврату остатков целевых средств.
3. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки целевых средств подлежат возврату в бюджет Московской области в порядке, установленном пунктами 1316 Порядка завершения операций по исполнению бюджета Московской области в текущем финансовом году, утвержденного распоряжением Министерства от 10.12.2008 N 137.
3.1. Главные администраторы доходов от возврата остатков после установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области сроков возврата из бюджетов муниципальных образований Московской области неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, но не позднее 1 февраля финансового года, следующего за отчетным, предоставляют в Управление бюджетного учета и отчетности Министерства финансов Московской области Уведомление о возврате в доход бюджета Московской области неиспользованных остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из бюджетов муниципальных образований Московской области по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее — Уведомление).
4. Взысканию в бюджет Московской области подлежат не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года и не перечисленные в доход бюджета Московской области до 1 апреля финансового года, следующего за отчетным, остатки целевых средств.
5. Для осуществления взыскания остатков целевых средств, возврат которых не произведен до 1 апреля, главные администраторы доходов от возврата остатков в срок не позднее 5 апреля финансового года, следующего за отчетным, представляют в Управление бюджетного учета и отчетности Министерства Сведения об остатках межбюджетных трансфертов, полученных из бюджета Московской области в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежащих возврату в бюджет Московской области по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку (далее — Сведения).
Сведения оформляются отдельно по остаткам целевых средств из бюджета Московской области и целевых средств из федерального бюджета.
6. На основании Сведений, представленных главными администраторами доходов от возврата остатков, Управление бюджетного учета и отчетности Министерства готовит проект распоряжения Министерства о взыскании неиспользованных остатков целевых средств (далее — Распоряжение), оформленное в соответствии с пунктом 3 Общих требований к порядку взыскания в доход бюджетов неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, утвержденных приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11.06.2009 N 51н (далее — Общие требования).
Распоряжение издается Министерством по каждому муниципальному образованию Московской области, не перечислившему в доход бюджета Московской области до 1 апреля финансового года, следующего за отчетным, неиспользованный остаток целевых средств.
7. Министерство направляет Распоряжение в Управление Федерального казначейства по Московской области (далее — УФК) не позднее трех рабочих дней со дня его подписания.
Копия Распоряжения направляется Министерством соответствующему главному администратору доходов от возврата остатков.
8. УФК осуществляет проверку Распоряжения в соответствии с пунктом 7 Общих требований и направляет финансовому органу муниципального образования Московской области, из бюджета которого взыскиваются неиспользованные остатки целевых средств, копию Распоряжения с отметкой о получении в порядке и сроки, установленные Общими требованиями.
9. В течение десяти рабочих дней после получения копии Распоряжения финансовый орган муниципального образования Московской области, из бюджета которого взыскиваются неиспользованные остатки целевых средств, представляет в УФК на бумажном носителе (с одновременным представлением на машинном носителе) сведения об администраторах доходов по возврату остатков с указанием показателей, установленных пунктом 5 Общих требований.
10. Операции по взысканию неиспользованного остатка целевых средств из бюджета муниципального образования Московской области в доход бюджета Московской области осуществляет УФК в порядке и сроки, установленные Общими требованиями.
10.1. Главные администраторы доходов от возврата остатков после завершения процедуры взыскания из бюджетов муниципальных образований Московской области неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не позднее 10 мая финансового года, следующего за отчетным, предоставляют в Министерство финансов Московской области Отчет о перечислении в доход бюджета Московской области неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежащих возврату в бюджет Московской области, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку (далее — Отчет). Отчет представляется до завершения расчетов ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.
11. Исключен. — Распоряжение Минфина МО от 27.08.2013 N 47.
12. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка осуществляется первым заместителем министра финансов Московской области Еремеевым А.А.

Приложение к Порядку

СВЕДЕНИЯ ОБ ОСТАТКАХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ, СУБВЕНЦИЙ И ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ИМЕЮЩИХ ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ В БЮДЖЕТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от "__" ___________ 20__ г.

Утратили силу с 1 января 2014 года. — Распоряжение
Минфина МО от 26.12.2013 N 70.

Приложение N 1 к Порядку

Уведомление о возврате в доход бюджета Московской области неиспользованных остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из бюджетов муниципальных образований Московской области на ____ января 20__ г.

___________________________________________________________________________ (наименование главного распорядителя средств бюджета Московской области)исполняя полномочия главного администратора доходов бюджета Московскойобласти от возврата неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов,имеющих целевое назначение, в лице ________________________________________ (ФИО руководителя главного__________________________________________________________________________, распорядителя средств бюджета Московской области)действующего на основании _______________________________________________,настоящим Уведомлением подтверждает осуществление возврата в полном объемеиз бюджетов муниципальных образований Московской областинеиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, имеющих целевоеназначение в бюджет Московской области, а также возврат целевых средств вфедеральный бюджет:

руб.
Наименование показателя
Код целевой статьи расходов по БК
Остаток на начало года в бюджетах муниципальных образований Московской области
Возвращено в бюджет Московской области из бюджетов муниципальных образований Московской области
Перечислено в доход федерального бюджета
всего
В том числе:
всего
В том числе:
Средств бюджета Московской области
Средств федерального бюджета
Средств бюджета Московской области
Средств федерального бюджета
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Итого
x

Руководитель ______________ __________________________ (подпись) (расшифровка подписи)Главный бухгалтер ______________ __________________________ (подпись) (расшифровка подписи)

Приложение N 2 к Порядку

СВЕДЕНИЯ ОБ ОСТАТКАХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ, СУБВЕНЦИЙ И ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ИМЕЮЩИХ ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ В БЮДЖЕТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от "__" _________ 20__ г.

 ┌─────────────┐ │ КОДЫ │ ├─────────────┤ │ │ Дата │ │ ├─────────────┤Наименование главного ИНН │ │администратора доходов ├─────────────┤бюджета Московской _____________________ КПП │ │области от возврата ├─────────────┤остатков целевых средств (*) __________________ Глава по БК │ │ ├─────────────┤Вид целевых средств (**) ______________________ │ │ ├─────────────┤Единица измерения: руб. по ОКЕИ │ 383 │ └─────────────┘

Наименование муниципального образования Московской области, наименование межбюджетного трансферта
Код по ОКАТО муниц. образования
Администратор доходов бюджета муниципального образования Московской области по возврату остатков целевых средств
Код по бюджетной классификации Российской Федерации (***)
Неиспользованный остаток целевых средств, не подлежащий возврату в бюджет Московской области в доход бюджета до 1 апреля
Наименование
ИНН
КПП
Номер лицевого счета администратора доходов
целевой статьи расходов бюджета Московской области по предоставленным целевым средствам
доходов бюджета муниципального образования Московской области по полученным целевым средствам
на 01.01.20__
в том числе
поступило в доход бюджета Московской на 01.04.20__
не возвращено в доход бюджета Московской области
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Наименование муниципального образования
Наименование трансферта
x
x
Итого по муниципальному образованию
x
x
x
x
x
x
x
Наименование муниципального образования
x
x
Итого по муниципальному образованию
x
x
x
x
x
x
x
Всего:
x
x
x
x
x
x
x

Руководитель ____________ _______________________ (подпись) (расшифровка подписи)Главный бухгалтер ____________ _______________________ (подпись) (расшифровка подписи)Ответственныйисполнитель ____________ _______________________________ ___________ (должность) (подпись) (расшифровка подписи) (телефон)"__" ________________ 20__ г.

________________________________
(*) В целях настоящего приложения — субсидии, субвенции, иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение.
(**) Указывается следующее: средства бюджета Московской области; средства, перечисленные из федерального бюджета.
(***) Указывается код по бюджетной классификации отчетного финансового года.

Приложение N 3 к Порядку

ОТЧЕТ о взыскании в доход бюджета Московской области неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение на __________ 20__ г.

Главный распорядитель средств бюджета _____________________________________

руб.
Наименование муниципальных образований Московской области
Код целевой статьи расходов по БК
Неиспользованный остаток целевых средств по состоянию на 01.04.20__ г., подлежащий взысканию
Взыскано в доход бюджета Московской области на основании распоряжения о взыскании
Не исполнено на отчетную дату
всего
В том числе
всего
В том числе
Дата зачисления в доход бюджета Московской области
всего
В том числе
Причины неисполнения
Средств бюджета Московской области
Средств федерального бюджета
Средств бюджета Московской области
Средств федерального бюджета
Средств бюджета Московской области
Средств федерального бюджета
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Итого по муниципальному образованию
x
Всего
x

Руководитель __________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)Главный бухгалтер __________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)

Добавить комментарий