Без рубрики

Об утверждении Порядка финансирования расходов на предоставление гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в городском округе Коломна, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Постановление администрации городского округа Коломна МО от 31.03.2011 N 522

В соответствии с частью 11 статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Совета депутатов городского округа Коломна от 16.12.2010 N 83-РС "О субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" постановляю:
1. Утвердить Порядок финансирования расходов на предоставление гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в городском округе Коломна, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Коломна Жарову О.П.

Глава городского округа Коломна В.И. Шувалов

Приложение к постановлению администрации городского округа Коломна Московской области от 31 марта 2011 г. N 522

ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИМ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КОЛОМНА, СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 11 статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Совета депутатов городского округа Коломна от 16.12.2010 N 83-РС "О субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Московской области, муниципальными правовыми актами городского округа Коломна.
2. Средства на предоставление гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в городском округе Коломна, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее — субсидии) расходуются по следующим направлениям:
2.1. На выплаты гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в городском округе Коломна, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
2.2. На финансирование расходов, связанных с зачислением банками денежных средств на выплату гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в городском округе Коломна, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на банковские счета или вклады до востребования граждан.
2.3. На финансирование расходов организаций связи, связанных с выплатой (доставкой) денежных средств гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в городском округе Коломна, на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
3. Финансирование дополнительных расходов на предоставление субсидий по местному стандарту стоимости жилищно-коммунальных услуг, определенному решением Совета депутатов городского округа Коломна от 16.12.2010 N 83-РС "О субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", осуществляется за счет средств местного бюджета на основании заявки на финансирование администрации городского округа Коломна, являющейся главным распорядителем средств бюджета городского округа Коломна, предусмотренных на эти цели.
4. К дополнительным расходам на предоставление субсидий согласно п. 3 настоящего постановления относятся:
1) разница между суммой субсидии, рассчитанной для лиц, указанных в решении Совета депутатов городского округа Коломна от 16.12.2010 N 83-РС "О субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", исходя из местного стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, регионального стандарта площади и регионального стандарта доли расходов, и суммой субсидии, рассчитанной для этих лиц исходя из регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, регионального стандарта площади и регионального стандарта доли расходов;
2) расходы на перечисление средств, указанных в подпункте 1 настоящего пункта, на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады до востребования.
5. Ответственность за расчет и обоснование дополнительных расходов, формирование заявки на финансирование и достоверность представленных сведений несет главный распорядитель бюджетных средств.
6. Расходы на предоставление субсидий финансируются в пределах средств, предусмотренных в решении Совета депутатов городского округа Коломна "О бюджете городского округа Коломна на 2011 год" в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов бюджета городского округа Коломна, утвержденных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования.
7. Расходование субсидий осуществляется в соответствии с Порядком представления в Коломенское финансовое управление документов для подтверждения денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета городского округа.

Заместитель главы администрации городского округа Коломна О.П. Жарова

Добавить комментарий