Без рубрики

Соглашение о внесении изменений в Отраслевое трехстороннее соглашение между Министерством потребительского рынка и услуг Московской области, Московским региональным профсоюзом работников потребительской кооперации и торгового предпринимательства и работодателями Московской области на 2009-2011 годы (Заключено 15.03.2011)

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, Московского регионального профсоюза работников потребительской кооперации и торгового предпринимательства и работодателей Московской области, договорились внести в Отраслевое трехстороннее соглашение между Министерством потребительского рынка и услуг Московской области, Московским региональным профсоюзом работников потребительской кооперации и торгового предпринимательства и работодателями Московской области на 2009-2011 годы следующие изменения и дополнения:
1. Пункт 4.4.2 дополнить абзацем следующего содержания:
"Принимают меры по обеспечению в 2011 году темпов роста средней заработной платы не ниже 16 процентов к достигнутому уровню 2010 года и достижению к концу года средней заработной платы в размере не ниже 35 тысяч рублей".
2. Раздел 4 дополнить подпунктом 4.4.13 следующего содержания:
"В рамках социальной (нефинансовой) отчетности информируют Профсоюз и Министерство о размерах минимальной и средней заработной платы в организациях".
3. Раздел 7 дополнить подпунктом 7.1.11 следующего содержания:
"Стороны договорились производить расторжение трудового договора по инициативе работодателя в соответствии с пунктами 2, 3, 5 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации руководителей (их заместителей) выборных коллегиальных органов первичных профсоюзных организаций, выборных коллегиальных органов профсоюзных организаций структурных подразделений организаций (не ниже цеховых и приравненных к ним), не освобожденных от основной работы, помимо общего порядка увольнения, с учетом мнения вышестоящего выборного профсоюзного органа соответствующего отраслевого профсоюза".
2. Соглашение вступает в силу со дня подписания его сторонами соглашения и является неотъемлемой частью Отраслевого трехстороннего соглашения между Министерством потребительского рынка и услуг Московской области, Московским региональным профсоюзом работников потребительской кооперации и торгового предпринимательства и работодателями Московской области на 2009-2011 годы.
3. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.

От Министерства потребительского рынка и услуг Московской области Министр В.В. Фомичев 15.03.2011

От Московского регионального профсоюза работников потребительской кооперации и торгового предпринимательства Председатель Профсоюза Т.Е. Зеленюк 15.03.2011

От работодателей Московской области

Добавить комментарий