Без рубрики

О денежных дотациях детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством), не получающим государственного пособия по опеке

Постановление главы Мытищинского муниципального района МО от 28.02.2011 N 463

В целях реализации мер по обеспечению социальной поддержки социально уязвимых слоев населения Мытищинского муниципального района, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 09.10.2007 N 1351 "Об утверждении Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года" и ведомственной целевой программой Мытищинского муниципального района на 2011 год "О мерах социальной поддержки населения Мытищинского муниципального района", утвержденной постановлением главы Мытищинского муниципального района от 29.11.2010 N 4049, руководствуясь Уставом муниципального образования "Мытищинский муниципальный район Московской области", постановляю:
1. Считать утратившим силу постановление главы Мытищинского муниципального района от 17.03.2008 N 480 "О денежных дотациях детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством), не получающим государственного пособия по опеке".
2. Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты денежной дотации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством), не получающим государственного пособия по опеке (приложение 1).
3. Утвердить образец бланка заявления для назначения денежной дотации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством), не получающим государственного пособия по опеке (приложение 2).
4. Утвердить размер денежной дотации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством), не получающим государственного пособия по опеке, в сумме 550 рублей в месяц на ребенка.
5. Отделу по социальной политике администрации Мытищинского муниципального района (Тер-Григорьян Н.В.) производить прием документов для оформления денежной дотации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством), не получающим государственного пособия по опеке, зарегистрированным в Мытищинском муниципальном районе.
6. Заместителю главы администрации — начальнику Финансового управления администрации Мытищинского муниципального района Кветкину В.В. выделять денежные средства за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете Мытищинского муниципального района на 2011 год по Главному распорядителю — администрация Мытищинского муниципального района.
7. Главному распорядителю Мамаевой Т.В. производить финансирование в соответствии с утвержденной ведомственной целевой программой "О мерах социальной поддержки населения Мытищинского муниципального района" в пределах лимитов бюджетных обязательств на 2011 год.
8. Начальнику Управления бухгалтерского учета и отчетности администрации Мытищинского муниципального района Мамаевой Т.В. производить перечисление денежных средств на лицевые счета граждан согласно предоставленным документам.
9. Заместителю главы администрации Мытищинского муниципального района (Конягину В.А.) обеспечить опубликование настоящего постановления на официальном сайте администрации Мытищинского муниципального района и в средствах массовой информации.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Мытищинского муниципального района Наумович Н.М.

Глава Мытищинского муниципального района В.С. Азаров

Приложение 1 к постановлению главы Мытищинского муниципального района Московской области от 28 февраля 2011 г. N 463

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ ДОТАЦИИ ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, НАХОДЯЩИМСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ), НЕ ПОЛУЧАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОСОБИЯ ПО ОПЕКЕ

1. Общие положения

1.1. Назначение и выплата денежной дотации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством), не получающим государственного пособия по опеке, осуществляются в соответствии с ведомственной целевой программой Мытищинского муниципального района на 2011 год "О мерах социальной поддержки населения Мытищинского муниципального района", утвержденной постановлением главы Мытищинского муниципального района от 29.11.2010 N 4049.
1.2. Назначение и выплата денежной дотации осуществляются детям, зарегистрированным на территории Мытищинского муниципального района, при условии, что законные представители не получают государственного пособия по опеке.

2. Порядок назначения и выплаты денежной дотации

2.1. Денежная дотация назначается на несовершеннолетних детей, зарегистрированных в Мытищинском муниципальном районе, и перечисляется на лицевой счет заявителя.
2.2. Выплата денежной дотации производится ежеквартально.
2.3. Документы, представленные заявителем, рассматриваются на заседании Комплексной комиссии по вопросам оказания мер социальной поддержки жителям Мытищинского муниципального района.
2.4. Выплата денежной дотации осуществляется с момента обращения.
2.5. Для назначения денежной дотации необходимо представить в отдел по социальной политике администрации Мытищинского муниципального района оригиналы и копии документов:
— паспорт заявителя;
— свидетельство о рождении ребенка или паспорт;
— распоряжение о назначении опеки (попечительства) над несовершеннолетним ребенком;
— справку о том, что денежные средства на содержание опекаемого ребенка не производятся, т.к. ребенок не имеет статуса, выданную Мытищинским управлением опеки и попечительства Министерства образования Московской области;
— выписку из домовой книги;
— лицевой счет заявителя с реквизитами банка;
— справки о доходах семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении дотации (2-НДФЛ, пенсия, пособие, стипендия и другие документы);
— трудовую книжку или справку из Мытищинского центра занятости населения о признании безработным и выплате пособия по безработице;
— документ об образовании и другие документы.
2.6. В случае изменения данных, указанных в представленных документах, заявитель обязан сообщить в течение одного месяца.

3. Требования к оформлению

3.1. Заявления регистрируются в журнале регистрации отдела по социальной политике и выносятся на рассмотрение Комплексной комиссии по вопросам оказания мер социальной поддержки жителям Мытищинского муниципального района.
3.2. Заявления, рассмотренные на Комиссии, визируются главой Мытищинского муниципального района.
3.3. Обновление документов производится 1 раз в полгода.
3.4. При оформлении денежной дотации срок действия предоставляемых справок — один месяц с момента их выдачи.
3.5. Документы подшиваются в папки и хранятся в Управлении бухгалтерского учета и отчетности администрации Мытищинского муниципального района.
3.6. Действие настоящего Положения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта по 31 декабря 2011 года.

Приложение 2 к постановлению главы Мытищинского муниципального района Московской области от 28 февраля 2011 г. N 463

 Председателю Комплексной комиссии по вопросам оказания мер социальной поддержки жителям Мытищинского муниципального района от Ф.И.О. (полностью) законного представителя (опекуна)Бух. к оплате ______________ _________________________________________________________ (руб.) _____________________________согласно решению проживающего по адресу:Комплексной комиссии _____________________________Протокол N _____ от ________ 2011 г. телефон _____________________ паспорт серия ____ N ________ выдан _______________________ (кем, когда) ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу Вас выплачивать денежную дотацию на ребенка__________________________________________________________________________. (фамилия, имя, дата рождения, категория) Денежные средства прошу перечислять на лицевой счетN ________________________________________________________________________,открытый в _______________________________________________. (название банка и филиал)В случае изменения счета обязуюсь сообщить в течение одного месяца.С обновлением документов ознакомлена. "_____" ____________________ 2011 г. (дата) ___________________________________ (подпись)

Добавить комментарий