Без рубрики

Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных и автономных учреждений города Москвы, подведомственных Департаменту культуры города Москвы

Приказ Департамента культуры г. Москвы от 21.02.2011 N 105

Документ утратил силу
В соответствии с пунктом 25 Плана мероприятий по реализации в городе Москве Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", утвержденного постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2010 г. N 1050-ПП "О плане мероприятий по реализации в городе Москве Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", приказываю:
1. Утвердить Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных и автономных учреждений города Москвы, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Настоящий приказ вступает в силу с момента его подписания и до 1 января 2012 г. применяется к государственным бюджетным и автономным учреждениям города Москвы, подведомственным Департаменту культуры города Москвы, в отношении которых в соответствии с положениями постановления Правительства Москвы от 7 декабря 2010 г. N 1051-ПП "Об особенностях финансового обеспечения деятельности бюджетных и казенных учреждений города Москвы в переходный период" Департаментом культуры города Москвы принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета города Москвы в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель Департамента С.И. Худяков

Приложение к приказу Департамента культуры города Москвы от 21 февраля 2011 г. N 105

ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАНА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА МОСКВЫ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ДЕПАРТАМЕНТУ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности (далее — План) государственных бюджетных и автономных учреждений города Москвы, подведомственных Департаменту культуры города Москвы (далее — учреждение), с учетом их обособленных структурных подразделений <*> (далее — подразделение).
———————————
<*> Под обособленными структурными подразделениями подразумеваются филиалы и представительства, деятельность которых предусмотрена уставами учреждений.

1.2. План составляется на финансовый год в случае, если закон о бюджете города Москвы утверждается на один финансовый год, либо на финансовый год и плановый период, если закон о бюджете города Москвы утверждается на очередной финансовый год и плановый период.

II. Порядок составления Плана

2.1. План составляется учреждением (подразделением) на этапе формирования проекта бюджета города Москвы на очередной финансовый год и плановый период в тысячах рублей с точностью до трех знаков после запятой по форме согласно приложению (не приводится) к настоящему Порядку.
2.2. В Плане указываются:
— цели деятельности учреждения (подразделения) в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и уставом учреждения (положением о подразделении);
— виды деятельности учреждения (подразделения), относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения (положением о подразделении);
— перечень услуг (работ), относящихся в соответствии с уставом (положением о подразделении) к основным видам деятельности учреждения (подразделения), предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату;
— показатели финансового состояния учреждения (подразделения) (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана).
2.3. Показатели Плана по поступлениям и выплатам формируются учреждением (подразделением) исходя из предоставленной Департаментом культуры города Москвы (для подразделений — руководителем учреждения) информации о планируемых объемах расходных обязательств:
2.3.1. Субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием учреждением в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ) (далее — государственное задание).
2.3.2. Бюджетных инвестиций.
2.3.3. Публичных обязательств перед физическими лицами в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени Департамента культуры города Москвы планируется передать в установленном порядке учреждению (подразделению).
2.4. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением (подразделением) согласно Порядку в разрезе:
2.4.1. Субсидий на выполнение государственного задания.
2.4.2. Целевых субсидий.
2.4.3. Бюджетных инвестиций.
2.4.4. Поступлений от оказания учреждением (подразделением) услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения (положением о подразделении) к его основным видам деятельности, предоставление которых осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности.
2.4.5. Поступлений от реализации ценных бумаг в случаях, установленных федеральными законами.
2.4.6. Суммы публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени Департамента культуры города Москвы передаются в установленном порядке учреждению (подразделению — от учреждения), указываются справочно.
2.5. Поступления, указанные в подпунктах 2.4.1, 2.4.2, 2.4.3, 2.4.6 пункта 2.4, формируются учреждением (подразделением) на основании информации, представленной Департаментом культуры города Москвы (для подразделения — руководителем учреждения) на этапе формирования проекта бюджета города Москвы на очередной финансовый год.
Поступления, указанные в подпункте 2.4.4 пункта 2.4, рассчитываются исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) в соответствии с утвержденным государственным заданием и планируемой стоимости их реализации.
2.6. Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе видов услуг (работ).
2.7. Плановые показатели по выплатам формируются учреждением (подразделением) в разрезе выплат, указанных в Плане, с детализацией до уровня групп и статей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, а по группе "Поступление нефинансовых активов" — с указанием кода группы классификации операций сектора государственного управления.
2.8. Плановые объемы выплат, связанные с выполнением учреждением государственного задания, формируются с учетом нормативных затрат, определенных в соответствии с утвержденным Департаментом культуры города Москвы порядком определения расчетно-нормативных затрат на оказание учреждениями государственных услуг (выполнение работ) и содержание их имущества.
2.9. Объемы планируемых выплат, источником финансового обеспечения которых являются поступления от оказания учреждением (подразделением) услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения (положением о подразделении) к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, формируются учреждением (подразделением) в соответствии с порядком определения платы, установленным Департаментом культуры города Москвы.

III. Порядок утверждения Плана

3.1. После утверждения в установленном порядке закона о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период и доведения Департаментом культуры города Москвы до подведомственных учреждений бюджетных инвестиций, целевых субсидий и субсидий на выполнение государственного задания План при необходимости уточняется учреждением (подразделением) и направляется на утверждение в двух экземплярах на бумажных носителях в Департамент культуры города Москвы (подразделением — руководителю учреждения) не позднее одного месяца со дня официального опубликования закона города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период.
3.2. План подписывается должностными лицами, ответственными за содержащиеся в Плане данные, руководителем учреждения (подразделения) (уполномоченным лицом), руководителем финансово-экономической службы учреждения (подразделения), главным бухгалтером учреждения (подразделения) и исполнителем документа.
3.3. Управление экономического развития и Управление бухгалтерского учета и контроля Департамента культуры города Москвы рассматривают и при отсутствии замечаний вносят для утверждения Департаментом культуры города Москвы План в течение 10 рабочих дней с даты поступления указанных документов в Департамент культуры города Москвы.
При наличии замечаний План возвращается учреждению для последующей доработки. Повторное направление учреждением доработанного Плана осуществляется в течение 10 рабочих дней с даты поступления указанных документов в учреждение.
3.4. В целях внесения изменений составляется новый План, показатели которого не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменения в План.
3.5. Внесение изменений в План, не связанных с принятием закона о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период, осуществляется при наличии соответствующих обоснований и расчетов на величину измененных показателей.

Добавить комментарий